Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Договор пожизненной ренты. Проект
Взять ситуацию в Москве, там сами же служащие соответствующих ведомств продают информацию про одиноких стариков, ну тут правды хоть и сложно доискаться, но шанс какой-то есть. С такими законами всё это будет происходить официально и если что не так пойдет, то правды уже не доищешься.
Взять ситуацию в Москве, там сами же служащие соответствующих ведомств продают информацию про одиноких стариков, ну тут правды хоть и сложно доискаться, но шанс какой-то есть. С такими законами всё это будет происходить официально и если что не так пойдет, то правды уже не доищешься.
Вождь Большая Луна
+ 0 0
27 сентября 2010 г. 18:43
Думаю, что те, кому сильно надо сделают так, чтобы волокиты было минимум... Разве нет?
Суровая Старушка
+ 0 0
27 сентября 2010 г. 18:41
данная денежная волокита весьма сложна для обычного пенсионера.
Зая, твой оптимизм наталкивает на мысль, что тебе 17-18 лет, ну когда ж они сами-то за себя решали? Старушка права, занялись бы лучше дорогами, хоть видно будет на что реально идут деньги.
Суровая Старушка
+ 0 0
27 сентября 2010 г. 18:36
это просто узаконенное надувательство. Неплохо, старичок заключил договор и через год покинул этот мир. А квартирка и перешла в чужие ручонки, за минимальную плату.
Вождь Большая Луна
+ 0 0
27 сентября 2010 г. 18:29
Суровая старушка, к Вам обращаюсь - ну вот если человек отдаст богу душу раньше то "в случае смерти последнего получателя ренты обязательство выплаты ренты прекращается", кто-то облегченно вздохнет и квартирка пойдет в оборот. Стариков, тут не соглашусь, много... Россия вообще славится тем, что более половины её жителей (если память не подводит - около 54%) - пенсионеры, так что и в нашем городе найдется достаточно желающих...
С формированием резервного муниципального фонда жилища было бы весьма не плохо... но есть подозрение, что при уровне коррупции в нашей стране, деньги осядут по карманам (притом включая те, что выделят старичкам на ренту). В итоге старики будут вполне легально обмануты, а средства, которые могли бы быть потрачены более результативно окажутся в большой бездонной яме..
Слушай, старушка, читай проект! Деньги платяться все время пока живет человек, квартира отходит муниципалитету.
Если люди не хотят, то могут и не заключать. Ты, что за них решаешь!
А одиноких людей много! Это проблема в целом страны!
Суровая Старушка
+ 0 0
27 сентября 2010 г. 17:22
Отлично, но идея хороша для более крупного города, чем наш. Сразу назревает большое количество вопросов: Куда потом будут деваться эти квартирки, после смерти человека? А что если человек, к примеру, умрет раньше, чем произведутся все выплаты или, наоборот, срок выплат закончиться, а человечек то еще передвигается? Из данного проекта понятно одно: в выигрыше только государство. Я думаю, что у нас не такое огромное число стариков и, в принципе, одиноких людей, чтобы создавать такие проекты. Так что, займитесь лучше дорогами.
"в том числе для формирования резервного муниципального жилищного фонда"- вот если этот самый резервный фонд на самом деле будет, так сказать, расходоваться на нужды граждан, которые ныне находятся без жилья, вполне вероятно, что этот проект можно будет считать очень даже удачным прецедентом социальной программы края.
Александру
+ 0 0
27 сентября 2010 г. 15:12
Тоже недопонимаю, причем здесь соцслужба? Соцлужба края предлагает проект опекунства, вот где будут проблемы и обман. У пенсионеров должна быть альтернатива.
Александр, бумажки всегда будут, таковасистема вы правы. Но проблемав том,что даже с бумажками, администрация не хочет этот проект, поскольку им это не выгоднона самом деле, квартиру они получат потом, причем еще возможно придется посудиться с наследниками, а платить надо сейчас. Если не принимать проект, то вообще у пенсионеров нет такой возможности. Тем более речь идет о деньгах, заключили договор и получай деньги и с никакой соцслужбой не надо общаться. А что лучше вообще ничего?
НАТА, любому понятно. Дело не в праве и безопасности, а в "бизнесе" госаппарата, а точнее - социальной службы. Самой бюрократической системы, доставшейся нам в наследство.
Если Вы сами читали проект, то должны невооружённым глазом увидеть там бюрократию.
А если Вы никогда с ней (соцслужбой) не связывались, то лучше промолчите. Вы не представляете себе сколько "кругов ада" должен будет пройти пожилой человек или инвалид, собирая бумажки, оформляя, подписывая, доказывая подтверждёнными документами, которые надо ещё подтавердить итд.
Конечно, какой-нибудь бюрократ из соцслужбы опишет всё в "розовых тонах", но кто знает работу этих бюрократов, тому объяснять не надо...
Александр,читайте проект. Договор пожизненной ренты человек может заключить и сейчас. Это его право согласно ГК РФ. Данный проект дает ему право заключить этот договор не с кем то с улицы, а с муниципалитетом. Это его ПРАВО, а не обязанность! Я думаю и БЕЗОПАСНОСТЬ!
Глисков, а ваш здесь какой интерес:
"Предлагаю вашему вниманию весь документ. Комментарии, вопросы, рекомендации можно оставлять здесь в форуме или прислать мне по электронной почте."
Лично я, вижу здесь "бизнес" за бюджетные средства, расклад предполагаю...
Всё дело в том, что власть ещё старые свои дела не раскрыла перед своими горожанами, а всё за новые хватается. Где гарантии?! Обдурят стариков и инвалидов, и никто об этом знать не будет.
Не о том голова ваша болит г-н Глисков. В России разве побороли коррупцию, чиновничий беспредел и безнаказанность, правоприменение заработало?! Навели порядок во всех сферах жизнедеятельности, государство, наконец, построили?! Людей организовали, истребили в них равнодушие, пофигизм?!
Ведь примут проект и никого не спросят, а вид делать, что якобы обсудили, опять пресловутая показуха!!!
Ничего личного, мысли вслух (=.
Александру: речь идет о пожизненной ренте, после смерти квартира отходит мэрии
Ишь вы, все за, вот так нас и дурят чиновники...
Как обычно, всё "размыто" и не конкретно, что уже говорит о том, что государственные служащие постарались лишь для себя...
Конкретно:
Я так и не понял из всего этого набора букв, когда человек должен съехать (и должен-ли) с занимаемой им жил.площади и куда, если такое предусмотрено?!
Вот если Глисков растолкует мне (и докажет цитатой), тогда я растолкую всем, что и как госслужащие придумали для себя.
Заранее могу предположить, что коррупционная составляющая здесь предусмотрена (=.
А может на уровне края этот проект надопринимать. Вообщем я за.
Интересно а в Москве есть такой проект?
Интересно, администрация опять наверное говорит , что на это нет денег. Каково заключение от администрации?
Для одиноких пенсионеров - это защита от уголовников (мошенников и убийц). Принимайте.
Проект понравился, знаю, что похожее есть в Норильске. Для людей это безопасность. В качестве альтернативы приняли закон края об опекунстве, но зачем пожилому, но вполне активному человеку опекуны? Это здоровая альтернатива опекунству и криминалу разгуляться негде. Человек защищен, получает пусть не большой, но дополнительный заработок к пенсии. Нужно принимать.
Житель города
+ 0 0
23 сентября 2010 г. 23:38
А что мешает принятию проекта? А товарищи депутаты?
Я думаю, что пенсионерам это должно быть удобно, поскольку лучше довериться государству, чем не известно кому. А в Москве вообще с квартирами одиноких пенсионеров криминал, там таких просто отслеживают.
О да в этом проекте попытались предусмотреть, чтобы старикам могли выплатить всю стоимость квартиры к концу их жизни!!! Не ожидал. Давайте быстрее принимайте, не чего языками чесать.
Нормальная цивилизованная практика. Скорее надо принимать такой проект.
В принципе одинокие пенсионеры должны иметь такую возможность.
Вопрос, а группа депутатов это кто?
Я так понимаю,что пока у нас вообще нет такого решения и это всего лишь проект. Вопрос оно надо. Вроде надо посколько безопасностьнарода, с другой стороны квартиры власть хочет покупать по дешевки.
  • Оставить комментарий
  • Войти