Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СФУ. Без комментариев
Александр, грантов РФФИ конечно же не ноль.
Точные данные сколько грантов учтено в рейтинге Вы можете увидеть вот здесь: http://www.hse.ru/org/hse/sc/interg
Ноль стоит по десятибальной относительной шкале, для наглядности, что их очень мало. При получении итогового рейтинга университета суммировался не ноль, а реальная цифра, что есть по ссылке выше.
Мне действительно было бы намного приятнее если бы народ активно обсуждал усилия наших ученых по достижению озера Восток или какие-то другие материалы связанные с научными новостями.
Что касается этого поста - я просто оперативно (что и требуется от блога) обнародовал открытую информацию про новый рейтинг. В самом первом предложении написано, что это рейтинг научной и публикационной активности. У нас она такая, какая есть. Это не относится к конкретным факультетам, кафедрам, преподавателям и даже руководителям. Это относится к текущему месту всего университета в сравнении с другими университетами. А дальше каждый понимает и комментирует в меру своей озабоченности или заинтересованности этой темой.
в этой таблице http://www.hse.ru/org/hse/sc/interg кол-во грантов РФФИ стоит 0,08, это в РИА чуток накосячили
el 2 Александр обычный преподаватель
+ 0 0
20 января 2011 г. 13:55
+ там нормирование по кол-ву преподавателей и выводится два знака после запятой, поэтому там может быть и не ноль, а просто мало
el 2 Александр обычный преподаватель
+ 0 0
20 января 2011 г. 13:52
http://www.hse.ru/org/hse/sc/about
"данные РФФИ – 1998-2007 годы"
Да ладно ВАм Егора ругать, надо же как-то рейтинг зарабатывать, материалы блога кроме коррупции во власти и в СФУ никого не интересуют коментариев 2-3. Newslab как и вся желтая пресса всегда падок на падаль всякую. Так что с волками жить по волчьи выть.
Александр обычный преподаватель
+ 0 0
20 января 2011 г. 13:42
Егор! В таблице указано, что число грантов РФФИ в СФУ 0. Но я работаю по гранту РФФИ, т.е. "вышка" представили недостоверные данные! СФУ конечно не геройский в науке вуз, но гранты РФФИ имеет. Возникает вопрос о доверии к данным, которые собрали работники вышки по рейтингу.
вхождение в состав СФУ НИИ СО РАН видится мне как апокалипсис. СФУ сейчас - это неповоротливая бюрократическая машина. если сейчас первый проректор лично решает: кому ехать на конференцию (за счет своего же, преподавателя, гранта), а кому нет. то можно представить, как неэффективно работают другие чиновники СФУ и службы.
2 Ну да, ну да...
+ 0 0
19 января 2011 г. 22:42
Институты входили в состав РГУ до образования ЮФУ.
http://dbs.sfedu.ru/www/rsu$elements$.info?p_es_id=-2000000001001
т.е с 1971 года.
А Вы хотите на халяву получить НИИ РАН? Это страшный сон. Надо было лелеять своих сотрудников, а у нас распилы и откаты и бла-бла. Где Данилов?
Дед Мороз
+ 0 0
19 января 2011 г. 20:41
Занимательная картина получает - все тут обсуждают, какой вуз да на каком месте в этом рейтинге. А вот что за рейтинг, как он составлялся, откуда взялись эти цифири - никого не интересует. Между тем, изучая поколоночно циферки в этой табличке и принадлежность их к определенному вузу, обнаруживаешь, что рейтинг-то весьма неоднозначен. Скорее напоминает все тут же среднюю температуру по больнице. Впрочем, из этого рейтинга кое-что видно - где вместо научной деятельности давным-давно кладбище, а где пока еще вузовская наука в лазарете не померла окончательно.
моль из плазмы
+ 0 0
19 января 2011 г. 17:25
не сикай таракашка, живы будем не помрем!
таракан из сфушного ройяля
+ 0 0
19 января 2011 г. 17:23
мужики, а мне уже ласты мылить или еще можно пожить тут?
студентка СФУ
+ 0 0
19 января 2011 г. 17:21
"Вхождение в состав СФУ НИИ Красноярского научного центра СО РАН, в частности, Института биофизики позволило бы СФУ, без сомнения, продемонстрировать очень высокие показатели по данным конкретным позициям. "
а также молниеносное увольнение завравшихся сотрудников присоединившихся институтов!
Студенту СФУ
+ 0 0
19 января 2011 г. 16:53
Студент СФУ
19.01.2011 11:04:51
ну я толком ничего не знаю, но прочитав комментарии, выяснил полную некомпетентность автора в теме, про которую он пишет. ну и никакого доверия таким авторам быть не может.
Если беретесь что-то освещать, позвоните хоть куда-нибудь, уточните, комментарии возьмите.
Собака лает, караван идет.
___
Товарищ, у вас амнезия, что ли? Вы в свою трудовую книжку загляните - какой вы студент, вы сотрудничек СФУ уже.
>>>В настоящий момент в Министерстве образования и науки РФ активно обсуждается вопрос интеграции университетов и институтов РАН. Вхождение в состав СФУ НИИ Красноярского научного центра СО РАН, в частности, Института биофизики позволило бы СФУ, без сомнения, продемонстрировать очень высокие показатели по данным конкретным позициям.
WTF? ОПЯТЬ?
Комментаторы, Вы кислое с соленым не перепутали?
Это рейтинг научной и публикационной активности российских вузов.
Кроме науки и публикаций он больше ничего не оценивает - успокойтесь.
2 Васек, комментарий на сайте официальный появился:
http://news.sfu-kras.ru/node/7268
всё тот же студент
+ 0 0
19 января 2011 г. 15:56
если у Вас есть некие сомнения в моих умственных способностях или еще в чем бы то ни было.
просто в комментариях отражены факты, изучив которые можно прийти к весьма очевидным выводам.
не более того.
а с кем вам и в каком из вошедших в состав Университета вузов приходится имеет дело в аудиториях - это, к счастью, мне неизвестно, но явно не со мной. это радует.
"ну я толком ничего не знаю, но прочитав комментарии, выяснил полную некомпетентность автора в теме". Вот с кем приходится иметь дело в аудиториях, такие же постарше шестерят за 30 серебрянников.
надо распечатать рейтинг и повесить в холле
Точно, давайте все Егора поругаем, это он во всем виноват. Вынашивал свои черные замыслы весь год, под одеялом ночами рейтинги строгал, выгадывал, что бы учесть, а чего бы не учитывать, чтобы родной университет в заднице оказался.
По уму - нужно заставить НИЧ и руководство университета узнать об этом рейтинге, чтобы замолчать его было стыдно, прокомментировать его на пресс-конференции, чтобы можно было вопросы задать, а компетентным людям в итоге принимать кадровые решения по университету. И в этой схеме Егор все правильно сделал, спасибо.
А про сам рейтинг - никто серьезно не ставил перед СФУ задачу работать на рубеже современной мировой науки. Перед университетом стояла задача обеспечивать край кадрами и разработками, актуальными в крае. Процесс идет вроде.
Про СФУ много интересного пишут, почитайте http://newslab.ru/news/line/13542 не на Задереева обижаться надо, а на совсем других людей.
Бывший преподаватель
+ 0 0
19 января 2011 г. 11:44
Интересно, а студентов оповестят об успехах ВУЗа? На Губернаторском бале тоже нужно упомянуть обязательно. Письмо благодарственное Ваганову передать. Эх, ушел и не жалею. Только по студентам скучаю немного.
Студент СФУ
+ 0 0
19 января 2011 г. 11:04
ну я толком ничего не знаю, но прочитав комментарии, выяснил полную некомпетентность автора в теме, про которую он пишет. ну и никакого доверия таким авторам быть не может.
Если беретесь что-то освещать, позвоните хоть куда-нибудь, уточните, комментарии возьмите.
Собака лает, караван идет.
А тут гляжу весело.
хехе по комментариям четко видно, кто присосался к отвисшей груди сфу, а кто только им завидует :)))
Рядовому преподавателю Егору
+ 0 0
19 января 2011 г. 06:34
Думал раньше, что то, чем Вы занимаетесь, всё-таки можно назвать просветительством. А теперь нет... Какое-то дешёвое позёрство и мелкое-мелкое злорадство. Очень неприятно стало. Жаль, минус человек получился. Пишите дальше, читать больше не буду
Александр
+ 0 0
19 января 2011 г. 01:27
Для чего такие рейтинги - это понятно. Теперь основываясь на этих рейтингах можно все оставшиеся в городе технические ВУЗы склонять к "сливанию" в СФУ. А для чего это будет делаться, тоже понятно.
Студент СФУ
+ 0 0
19 января 2011 г. 00:22
Егор, Вы молодец! Именно на таких рядовых преподавателях, научных работниках и держится университет! А не на чиновниках, коих в СФУ скоро станет по два на каждого студента.
А критикам можно лишь сказать, что человек, который непосредственно участвует в развитии университета, а не считает свой процент от очередного распила, может поливать универ грязью хоть каждый день. Потому что он это право заслужил и знает, о чем говорит.
кто-там хотел фактов
+ 0 0
18 января 2011 г. 23:09
Структура научных подразделений ЮФУ http://dbs.sfedu.ru/www/rsu$iik$.startup?p_est_id=53
Егор. Молодец. Не дрейф.
  • Оставить комментарий
  • Войти