Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Процедура перехода ўзбекско-казахской границы через КПП Черняевка

Процедура перехода ўзбекско-казахской границы через КПП Черняевка

Кто знает номер телефона кпп черняевка пожалуйста
Кто знает открыт ли пункт пропуска Яллама 3 сентября?
Недавно услышал что на данный момент кпп черняевка работает не круглосуточно.есть ли у кого сведения об этом?
Работает ли граница в воскресенье? Ответьте пожалуйста
Озода Катя
+ 2 1
14 марта 2020 г. 17:04
Конечно
чтобы на машине м российскими номерами в узбекистан проехать сам хозяин машины нужен. Иначе никак.
Азат турист
+ 0 0
26 февраля 2016 г. 23:01
По доверенности недавно приехал друг из РФ на авто
Может кто знает как гражданин РФ пересекает границы Казахстана и Узбекистана на машине?????
Македо Анюта
+ 8 1
4 февраля 2016 г. 00:15
Прочтите на сайте дром.ру отзывы путешественников в узбекистан,там все расписанно.
Помогите пожалуйста кто знает? Я гражданин Узбекистана. Нахожусь в России,купил машину в России зделал генеральную доверенность. Имею ли я право перечень на своей машине границу Узбекистана и ездить на ней там времено и назад?
Нурлан Сергей
+ 4 2
20 ноября 2015 г. 12:02
Насколько я знаю, нужно сделать временную страховку, чтобы ездить на ней в Ташкенте. Это около 20 $ Было
Помогите пожалуйста, если кто знает, могут ли абхазцы пересекать границу с Узбекистаном????
Я бы хотел предупредить всех про кпп капламбек для граждан Узбекистана, там при подходе к посту постоянно стоит мент майор с толстой мордой и большой кишкой так вот он со своими сайгаками тормозит всех мужчин с Узбекскими паспортами и в наглую качает на бабло и не важно впорядке доки или нет. Ставки у него от 1000 тенге и выше, при мне один парень вынужден был отстегнуть ему 5000 тенге в противном случае тот сказал что задержит его на 3 часа до выяснения личности а кому хочется после ночи в автобусе еще и там простоять. И самое ведь интересное что торчит он там уже лет 10 если не больше, видимо крыша очень хорошая
кто знает можно ли проехать 2 раза границу в один день,туда и обратно?
Наталья маюсупова
+ 3 0
16 августа 2013 г. 11:51
Заехали на территорию таможни и стояли два с половиной часа ждали когда эта зажравшаяся скотина подойдет муж устал ходить за ним он инвалид 2 группы нет ноги а далибы соточку зеленых он все сделал бы. УЗБЕКИ работающие на границе такие гостеприимные -аж плакать хочется
Наталья маюсупова
+ 3 1
16 августа 2013 г. 11:38
Ехали с мужем и детьми в Таджикистан.Кое как проехали казахов полтора дня стояли в очереди узбеки не принимали.Приехали к узбекам -здрасте приперлися. Транзит - ные номера а заплатите ка вы 50евриков за сопровождение и подождите больше суток на жаре в машине с 3 мя детьми ФРИЦЫ УРОДЛИВЫЕ ВЗЯТОЧНИКИ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подскажите доскольки работает таможня узбекистана черняевка.
николай
+ 16 4
22 июля 2013 г. 18:24
Ulfatovka:Можно ли съездить к родственникам в Киргизию с Узбекистана и пересечь границу на своем авто в Черняевке?

николай
+ 11 1
22 июля 2013 г. 18:23
Ulfatovka:Можно ли съездить к родственникам в Киргизию с Узбекистана и пересечь границу в Черняевке?

Никуда не ходите.Сидите дома.Занимайтесь балетом,гимнастикой,рисованием.При ДЦ при школе они бесплатные.Для среднего и пожилого возраста дома культуры есть.Дома есть на воде рис,макарон и др.крупы,сахар с водой.Я сама так жила и в основном так живу.Здоровее будете.Не нужно на этой Земле богатство собирать.Мясо не ешьте.Здоровее будете и ум будет яснее.
Дмитрий, сними и выложи на Ютьюб видео КПП Черняевка. Я там давно не был. Хочу места детства увидить.
Еду 4 октября 2012 в Ташкент. О впечатлении о границе отпишусь.
Можно ли съездить к родственникам в Киргизию с Узбекистана и пересечь границу в Черняевке?
[/quote]
Аида. Байконур.
+ 34 0
24 июля 2012 г. 01:18
Хотела с детьми съездить на 2-3дня в Ташкент. В Дисней Ленд, а у меня и у детей нет загранпаспорта.С могу ли я заехать?
Кошмар!!! Как так можно,это полный беспредел я даже не могу съездить туда к свои родственникам.
??????- я ,гражданка Казахстана в загран. паспорте у меня нет ИИН,а в удостоверении личности есть . мне надо паспорт менять или могу я пройти границу? мне к сестре на 2-3 дня надо. паспорт еще 2 года как можно пользоваться. ответьте, кто знает?если можно на e-mail - koa2812@mail.ru
??????- я ,гражданка Казахстана в загран. паспорте у меня нет ИИН,а в удостоверении личности есть . мне надо паспорт менять или могу я пройти границу? мне к сестре на 2-3 дня надо. паспорт еще 2 года как можно пользоваться. ответьте, кто знает?если можно на e-mail.
Сергазек
+ 11 1
17 марта 2012 г. 00:49
стоит ли на наурыз с детьми съездить в Узбекистан погулять, будет работать в эти дни граница?
Да и пора уже миллиардеру Каримову уходить в отставку! Узбекистан только на бумажках формально независимое суверенное государство а на деле он существует от помощи России! Интересно а когда в Узбекистане произойдёт революция?
Гульназ SPACES.RU
+ 5 1
4 июля 2016 г. 03:52
Диктатура........это факт революция это долг.в узбекистане революция??????да не смешите пожалуйста......хотя это должны уже давно сотворить.жить там невозможноооооо
Когда мне было 13лет меня в Келесе арестовали за то что мой детский паспорт гражданина респ.Узбекистан недостигшего шестнадцатилетнего возраста был просрочен на один день. Я ж в Узбекию возращался чтоб продлить его но эти суки штрафонули на $300!
Марина Викторовна, а узбекские пограничники валюту вымогали?
брынько марина викторовна
+ 3 0
11 марта 2012 г. 00:03
ободрали как хотели. я ехала на выставку рукодельниц 2 февраля 2012 года . забрали все вещи без обьяснений.таким образом сорвали выставку .сказали через 20 дней состаится суд в пос. келес но до сих пор ничего нет
бабло побеждает зло
ФЕРГАНАНЬЮСЪ
+ 16 6
5 марта 2011 г. 05:11
Садишься на микроавтобус "Дамас" с остановки «Универсам» (Юнус-Абад) в г. Ташкенте. Стоимость проезда по маршруту "Универсам – Черняевка" около 150-200 сум (1000 узбекских сумов приблизительно равна $1 США).
"Дамас" довозит тебя до поста ГАИ, который расположен примерно за 1,5 км. до пограничного пункта и таможенного поста. Это расстояние неизбежно необходимо преодолевать пешком. Многие, кому надо пересекать границу, обычно ездят туда-сюда с большим количеством личных вещей ("челноки"). Зная спрос, частники - владельцы легковушек - предлагают услугу пресечения границы в объезд погранично-пропускного пункта. Они говорят: "объезд без проблем, без оформления документов, не теряя времени, за 10 минут вы будете уже на казахской стороне, без проверки багажа, без всяких волокит" и т.д. Услуга эта стоит дорого – от 1000 до 5000 казахских тенге (6,8 – 34 долл.). Некоторые соглашаются; не имея гарантии, что этот предприниматель провезёт без проблем. Ведь пограничники обеих сторон - не глупцы, они знают "чёрные пути" таксистов, и время от времени устраивают засады.
Эти засады иногда официальные, т.е. для отчёта верхам, о том, сколько нарушителей государственной границы было задержано, а в большинстве - для личного самообогащения. С каждого пойманного нарушителя границы пограничники "снимают" как минимум 10000 сум (10 долл.). В зависимости от нарушителя и его характера поведения во время задержания сумма взимания рэкетирского штрафа увеличивается. Обычно угрозы от пограничников действуют на простой народ очень убедительно, ведь это не шутка - нарушить государственную границу. Так что человек неопытный в переходе границы может очень хорошенько "попасть на деньги".
И так, если Вы решите идти официально через КПП, то действуют следующие правила. Если Вы гражданин Казахстана, или же имеете студенческое удостоверение от казахского университета, или же временную карточку учета (лицензия на работу в Казахстане), то выходите за пределы узбекского поста без проблем. А если Вы гражданин Узбекистана - совсем другое дело!..
Существует три так называемых повода, по которым Вы можете покинуть Узбекистан, а точнее поехать в Казахстан:
1. смерть родственника (должно иметься письменное доказательство, телеграмма или типа того);
2. торжественное мероприятие - свадьба, юбилей (требуется опять письменное подтверждение – пригласительный);
3. служебная командировка (требуется командировочное удостоверение).
Таким образом, убедив пограничника в цели отъезда, Вы переходите границу Узбекистана и дальше идете пешком метров сто до таможенного поста Узбекистана. На таможне надо заполнить декларацию о вывозе вещей и ценностей. Провести свой багаж через просвечивающий аппарат. После этой процедуры опять берёте вещи и опять метров сто до поста казахской границы. Раньше казахские пограничники не спрашивали, зачем Вы едете в Казахстан. Но с вводом в Узбекистане жестких правил для граждан Казахстана казахстанцы тоже начали интересоваться у каждого узбекистанца о цели поездки.
Теперь надо испытать удовольствие прохода через казахские КПП. Итак, если Вы не гражданин Узбекистана или же у Вас есть документ, долгосрочно связывающий Вас с Казахстаном, то пограничный пункт вы проходите быстро и беспрепятственно. Гражданину Узбекистана надо предоставить обоснование поездки в Казахстан. Одно из трех вышеуказанных обстоятельств может служить причиной допуска в Казахстан. При прохождении границы заполняете эмиграционную карточку, затем идете к таможенному посту, заполняете декларацию о том, что Вы хотите ввезти в Казахстан. Казахские таможенники проверяют Ваши вещи, пропускают через "рентген". Если все нормально, дальше идёте пешком до окончания нейтральной зоны, примерно ещё сто метров. Там ещё один контрольный пункт, на этом пункте все - и обычная полиция, и эмиграционная полиция, и представители таможни, и представители пограничной службы!.. Это - дополнительный источник адреналина. Главная опасность для вас - в неожиданности: эти могут задать любой вопрос, малейший неправильный ответ или же хотя бы намек на нарушение, может стать поводом для раскручивания беседы между властью и проходчиком границы. Ну, вроде, этот пункт - последний при въезде в Казахстан. Кстати, недавно слышал, что нейтральную зону с казахской стороны хотят продлить на пятьсот метров. Если это так, то пешеходам будет ещё труднее, особенно тем, кто с багажом....
Обратный процесс из Казахстана в Узбекистан точно такой в зеркальном порядке. То есть узбекским гражданам без вопросов можно въезжать в свою страну, а казахстанцам надо представить обоснование. Те же мытарства, указанные выше, но только в обратном порядке.
По дороге в обе стороны существует в общем порядке около 7-8 пунктов административного пропуска граждан с правом на остановку гражданина и проверки документов, вещей или что ещё взбредёт в голову служащего на посту. Каждый этот пункт - настоящее испытание для простого человека. Вздумается солдату, офицеру захотеть покушать, тот обязательно найдёт причину взять денег с пересекающего границу. Зачастую взимание пошлины сопровождается унижением и запугиванием.
По обе стороны, там где начинаются пропускные зоны, тропинки ведут к частным домам, расположенным прямо на границе. Можно пройти через эти дома, и менее болезненно, чем через пропускные пункты. Однако, имеется определённый риск быть пойманным. Проход через жилые дома стоит недорого, Вы пересекаете два двора: один на узбекской стороне, другой, соответственно, на казахской. Плата за переход за каждый двор - 200 сум (0,2 доллара). Редко, но то же иногда там ловят. И соответственные меры по нарушению границы.
"Дамас" с ташкентского "Универсама" отъезжает каждые 10 минут, увозит 7 человек. Или автобус с того же универсама каждые 20 минут, увозит около 50 человек в сторону казахской границы. Не могу утверждать точно, но, думается, ежедневно пересекают эту границу около 5 тысяч человек..."
  • Оставить комментарий
  • Войти