Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Архитектура Красноярска. Часть 3. Железка на набережной
Непонятно, по каким критериям вы определяете готовность или не готовность архитекторов к диалогу. За нежеланием придумывать вы пытаетесь скрыть интеллектуальную импотенцию. Также отмежаю бессодержательность и негативизм ваших постов. Где вы нашли определение, что народ - быдло, не понимаю. По крайней мере, о себе могу сказать, что сам так не считаю. Из чего делаю в свою очередь вывод о вашей личной неготовности к диалогу. Отсутствие уважения к собеседнику - прямой индикатор этого.
Газета снипов гавно, ее только читают я думаю те о ком они пишут. Архитекторы еще не доросли для диалога. Придумывать для них что-то не благодарное занятие. А народ, по вашему определению, быдло.
Что-то я не хочу сюда писать. Особенно последний пост МИФа...
Отстой!
Не будут ходить на Наши высокие собрания, ну и ладно.
Есть три тезиса в предыдущем посте, с которыми не соглашусь.
Первое - на "междусобойчиках" никто не называет всех дураками, а себя и друзей "профями".
До такого приписываемого архитекторам маразма дело не дошло.
Вы не смотрели ссылки. А если бы посмотрели, то увидели бы, что архитекторы болеют за свой город и стараются его сделать лучше.
Второе - "кто-то все время мешал развернуться талантищу". Есть нормальные постройки в городе. Их очень немного, но они есть.
И третье - если вы считаете себя горожанином с гражданской позицией, готовы ли вы прийти на встречу с архитекторами, чтобы вживую высказать им свои предложения или претензии?
Отрицательно отношусь к ЛДПР, но спасибо Глискову за тему.
Можно собираться на междусобойчиках, называть всех дураками и не компетентными, а себя и друзей "профями", но когда просят предъявить результаты, то оказывается, что кто то всю жизнь мешал развернуться талантищу. Это он сам давно уговорил себя.
И никто ходить на Ваши высокие собрания не будет, а ругать за чушь будут. Это в любой профессии. Все это банально и давно известно.
извините, но это ничто, все эти ссылки. у того же Глискова в сто раз больше публикаций, а он один.
Комментариев нет. Я думаю, что изображать из себя неравнодушных на этом блоге не очень сложно. Потратил две минуты между пивком и телевизором, сидя дома в креслице, обозвал мимоходом козлами людей, которых не знаешь и не узнаешь никогда и вроде бы обозначил свою гражданскую позицию. Пусть другие, которых мы ругаем, делают нашу жизнь комфортнее. На конструктивные действия, как я вижу, никто не готов. Газет мы не читаем, где архитекторы пишут огородских проблемах, телевизор не смотрим, не круглые столы не ходим и ходить не собираемся. Пусть делают без нашего участия. А мы потом скажем, что нам не нравится и вообще козлы они все и гонорары у них бешенные. Хватает на два итальянских кресла.
Была пресс-конференция перед выставкой. На ней были представители ярмарки, союза строителей, союза архитекторов и былы ВСЯ пресса. На пресс конференции говорилось о том, что будет проводиться нон-стоп и что в нем могут все желающие принять участие. Надо было три пресс конференции организовать? Или баннеры по городу развесить?
А кто, кроме архитекторов об этом знал? Как-то доносить до общественности нужно такие вещи.Активнее.
http://archi.ru/uar/news_press_23205.html
Вот ссылка. И мнения архитекторов можно почитать о проблемах города, достижениях.
Я вспомнил, что союз архитекторов проводил несколько раз подряд "архитектурные нон-стопы" на ежегодной строительной ярмарке в "Сибири". Это была площадка в вестибюле напротив входа. Несколько часов подряд архитекторы показывали реализованные и нереализованные проекты, рассказывали о них. Подходили все, кому было интересно. Можно было пообщаться с любым архитектором, задать ему вопросы. Если очень хотелось, можно было и тухлое яйцо в него кинуть.
Может найду ссылки в инете.
Не здоровое место для общения.
Это не моё, но я подумаю до завтра.
Сразу могу высказаться, что такие экстремальные формы вряд ли могут дать эффект.
Могу предположить, что модератор удалил ваш пост, потому что вы использовали ненормативную лексику. Почему мой пост убрали - не понимаю. Не знаю, предложил ли что то Шаталов. Мне любопытно было, сможете ли вы что то предложить. Типа собрать весь город на митинг, или устроить флеш-моб, или пикет у краевой администрации...
Два наших предыдущих поста пропали ((( Что-то здесь не чисто.
А что, Шаталов что-то предложил? Я придрался к слову "поэтому".
Повторяюсь. Тогда были другие ценности. Сейчас иначе. Плохо или хорошо... ИНАЧЕ.
И еще повторяюсь. Вы можете предложить вариант общения архитекторов с обществом?
"Их было меньше. Все друг друга знали. Им проще было договориться друг с другом." (с опозданием) Вы же знаете, что и сейчас они знают друг друга. И золотой телец их разъединил.
Я не думаю, что г-н Глисков хочет что-то затоптать. Ну, сказал он про архитекторов то, что думает. А они (архитекторы) могли ответить своими делами, то что сделано и что будет сделано, и почему надо оставить аренду. Но тут завопили мелкие жополизы, бездарно подали эту внутреннюю проблему. Теперь архитекторы - гандоны. А Глисков защитник государственных интересов.
Про условия наших уважаемых старейшин не знаю. Знаю, что были другие ценности. Работали на национальную идею. Теперь тоже работают на национальную идею. И идея эта сегодня - бабло. Мне лично очень жаль, что так.
Их было меньше. Все друг друга знали. Им проще было договориться друг с другом. А самое главное - в них была заинтересована власть.
Вы можете предложить вариант общения архитекторов с обществом?
Когда Панов, Орехов, молодой Димирханов и другие (с уважением) проектировали, их (архитекторов) было больше? И условия были лучше?
Не поленился, прочитал все буквы чтатьи, которую вы почему-то называете "памфлет".
(Памфле́т (от англ. pamphlet) — разновидность художественно-публицистического произведения, обычно направленного против политического строя в целом или его отдельных сторон, против той или иной общественной группы, партии, правительства и т. п., зачастую через разоблачение отдельных их представителей.)
Я нашел в статье слова Эдхама Акбулатова о том, что "содан новый градостроительный механизм". Лично я думаю, что он пока не создан. Есть попытка его создания.
И про новые гражданские институты и новые формы общения - пока только первые ростки.
Не понимаю, почему Глисков хочет их затоптать в зародыше.
А разве это имеет какое-то значение?
  • Оставить комментарий
  • Войти