Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
работники оик-40 кп-39 г.сосновоборска наживаются за счет осужденных.

работники оик-40 кп-39 г.сосновоборска наживаются за счет осужденных.

Находился я в данном ОИК40 ИК 37 при 3 начальниках - такжик был аллах - верди - гюсан - оглы какой то - потом Тишинский - потом Ерёмин А.Н. Находился с 2004 по 2008 август месяц. Администрация лояльно относилась практически ко всем З/К, режима не было до Ерёмина А.Н. Работать было не обязательно. Работали в основном на хоз. работах мужички и ХЛО (Хоз.Лагерная Обслуга) напряга не было ни какого. Отпускали практически всех на УДО. Сам оставил 2Г. и 8 месяцев. И самое главное я понял - Если ТЫ хороший нормальный и адэкватный человек - тебе везде будет просто и легко! Так что не терпильничайте...
Честно говоря, начальник там был в 2011 году, справедливым человеком. Наверное поэтому долго там не проработал. И Дмитрий Игнатов хорошо знаком мне, и о нем могу сказать только положительно, порядочный человек.
Пипец... и как теперь быть? Почитала коменты о данном заведении, и теперь буду переживать, моего мужа на этот "чудо лагерек" недавно отправили.
какая разница где ты работаешь, оплата должна быть достойной.и даже если ты совершил преступление ты наказан лишением свободы ,а не лишением условий для жизни.Да, сначала там наживался зименс(бор) потом д.р. И так было , и ничего не изменится.Ведь даже карупционеры туда ездят и то карумпированые.
Немец lybasha350
+ 0 0
23 августа 2015 г. 02:42
Зименс с какого хрена нажился, он Бором всего ничего 3 месяца и то не под разумению.
Когда меня признали злостницей,стало морально легче,могла уже администрацию хоть куда послать и ничего не бояться,а когда там гонишь за УДО,то жить там-это жесть.Там единицы нормальные,какой начальник,такая и колония!
Когда это администрация КП-39 работала наизнос?Когда осужденные вкалывают на солнцепеке,а они в теньке сидят?Я была на этом КП в 2010 году,большинство из администрации били сволочами,сейчас может что-то изменилось,хотя верится в это с трудом.Там нарушают абсолютно все писаные и не писаные законы и кодексы.
[quote=""]
Дмитрий, а вы хотели как, обеспечить себе безбедную старость, трудясь на зоне? ТАм все трудятся, и работники в том числе. И з/п у них (особенно вольнонаёмных) обыкновенная, стрёмненькая з/п. И приезжают они тоже поздно, кушают, моются и ложатся спать - прям как вы, представляете...
[/quote]
Парниша с Ленинского
+ 2 1
25 октября 2012 г. 15:50
А вы Дмитрий за что туда попали?
правды нет! не из за того,что ее нет! а только потому, что она не кому не нужна, пока не понадобиться, а когда понадобиться ты ее не добьешься, потому, что ты один! в оик 40 реальный беспредел и без законие и всем насрать! осужденные там рабы! хотя на дворе 21 век! хоть разбы гуфсин разобрался! так нет зачем ему это нужно у них все хорошо!
Павлег:
В конце то концов господин бывший осужденный ты же не в пионерский лагерь и не в саноторий по путевке посещал.....нарушил закон-отбывай наказание и не скули как шавка!

С кандалами на ногах согласны работать,но в приговоре должно это быть обозначено.Шай отчитывается показывая пятидневку с 8-ми часовым рабочим днем.
А с Дмитрием там другое дело.Зачем залез в работу?Судом присудили отбывать,вот и сиди,отбывай.в промзону ходят не работать,водовку пить,грев принять,с шоферами поговорить,кустарить.В картишки поиграть.
кочевник миров
+ 1 0
6 октября 2012 г. 00:04
странник это же не сказка это сансара.здесь все ломается, портится, стареет и разрушается.давно надо понять наше царство -государство рушится .мораль общества портится ,совесть прападает.здесь нет правды и нет порядка.как и нет стабильности.
Ребята!Вы что тут обсуждаете-то?По Вашему достаточно что закон работает в одни ворота?Значит как садить всё по закону...,а дальше как получится?С такими взглядами так в грязи и будете копаться в качестве рабсилы,от случая к случаю...Я бы понял если бы это писали человечешки в чьих это интересах...,а может так и есть?
Приветики
+ 0 0
29 апреля 2012 г. 17:39
В Норвегию надо ездить делать преступления.
Тогда и отбывать будет нетрудно и с комфортом.
не знаю как сейчас а буквально в августе 2011 в женском бараке была такая ситуация заходит начальница отряда в секию от нее перегаром несет часто и говорит есть пожрать что -нибудь!?и никто этому не удивился!Так что это еще цветочки!!!!
Справедливый
+ 0 2
15 марта 2012 г. 09:47
Какой несчастный, наверно когда нарушал законодательство не думал, что отбывая срок наказания будет сам обеспечивать себя во время нахождения в колонии. На месте нашего правительства финансирование урезал, пусть работают, а то привыкли жить за чужой счет.
Жизнь тебя не наказывает.Жизнь тебя Дима учит.Это всё- твои результаты отношения к людям и самой жизни.Измени себя и Жизнь изменится.Вот увидишь!
наверное все кто не согласен с игнатовым, все работники зон и тюрем. пытаются как-то оправдать кражу одного из сотрудников. а ведь игнатов затронул только кп-39! очевидно, что он борется за правду. я на его стороне.
я поддерживаю игнатова. если он украл, то его и посадили. почему же кого-то надо прощать?
свеклу тебе в ухо
+ 0 0
6 октября 2011 г. 16:16
Живи честно, Дима, тогда и в местах где воруют не будешь оказываться. А такие как ты любое место делают опасным. Раз тут разглагольствуешь, значит не до конца еще исправился. Кроме того, думаю, за все твои труды у тебя и отметочки есть, и вышел наверняка по УДО, так что не надо ля-ля.
МнеОтмщение и АзВоздамъ
+ 0 0
6 октября 2011 г. 15:56
Это, Дмитрий Валерьевич, неправильно. Но это, всего-навсего, бумеранг. Вор у вора дубинку украл, вот так вот.
дима, ты не знаешь, но как только ты освободился зам.начальника стал руки распускать. правильно, что не молчишь. уважаю.
игнатов дмитрий валериевич
+ 0 0
5 октября 2011 г. 23:16
огромное спасибо за поддержку.
полностью согласен! надо бороться! и чтобы получать ответы на вопросы, эти вопросы нужно задавать!
Дима ! Ты что пытаешься здесь добиться ??? Ты ни кого здесь не проймешь этим . Ни кто не побывал там случайно как ты . Ни кто с ментовским без приделом не сталкивался . Мой тебе совет прости им все и забудь . Смотри вперед назад не оглядывайся . Значит смартфон им был нужнее. Бог им судья . Ни дай бог ни кому пройти что ты прошел .
игнатов дмитрий валериевич
+ 2 1
5 октября 2011 г. 23:10
это всё было за один раз! за семь лет я проехал столько колоний, но только в сосновоборске сталкнулся с подобным. странно, что некоторые люди реагируют так, что происходящие это в порядке вещей. а когда оказываются за решоткой... законы придумал не я, и если кто-то говорит о законах и требует от меня исполнения этих законов, то он и сам должен их соблюдать!
Какой то странный зэк!Может он гражданин Великобритании?
В конце то концов господин бывший осужденный ты же не в пионерский лагерь и не в саноторий по путевке посещал.....нарушил закон-отбывай наказание и не скули как шавка!
Робкий пингвин
+ 4 0
16 сентября 2011 г. 16:29
Всегда, с древнейших времён охрана жила за счёт подопечных, более-менее нагло. Можете жаловаться, господа з/к, но бесполезно. И к тому ж... Большинство колоний находится чёрт знает где. Вы, з/к, приехали, посидели, уехали. А они там ЖИВУТ ПОСТОЯННО. Есть от чего озвереть.
Дмитрий, а вы хотели как, обеспечить себе безбедную старость, трудясь на зоне? ТАм все трудятся, и работники в том числе. И з/п у них (особенно вольнонаёмных) обыкновенная, стрёмненькая з/п. И приезжают они тоже поздно, кушают, моются и ложатся спать - прям как вы, представляете...
игнатов дмитрий валериевич
+ 5 2
15 сентября 2011 г. 16:30
отбывая наказание в кп-39 оик-40 я столкнулся с тем, что администрация колонии ярковыраженно показывает-ДЛЯ НАС ЗАКОН НЕПИСАН! более чем за шесть месяцев я так и не был ознакомлен с приказом о трудоустройстве, с нормой выработки и оплатой труда. между тем я работал на износ! изначально работал грузщиком на овощехранилище.грузил машины картошкой по 20 тон, приезжал поздно с работы уставший как собака, кушал, мылся и ложился спать, а на следующий день всё повторялось. о какой адаптации могла идти речь если я не знал, что происходит в мире? телевизор я не смотрел, т.к. постоянно был на работе, либо комната где стоит тв. была закрыта. потом меня перевели работать на берёзовские поля, но суть осталась таже- работа до полуночи и наизнос!естевственно платили копейки. а когда освобождали выяснилось, что они украли мой смартфон и модем. написал заяву и жду.
.. игнатов дмитрий валериевич
+ 0 0
8 июня 2017 г. 14:22
Все ФСИН края так работает, на закон им плевать, ни где так цинично не нарушают законы
  • Оставить комментарий
  • Войти