Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Тоже из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2012 г. 21:49
Я вообще удивлена, почему наши люди так дешево себя ценят, кинули по 600 руб на оленя и делают, что хотят и все молчат. Мы люди не бедные, завтра продадим движимость и недвижимость и переедим куда нить в Беларусь жить спокойно, и то я возмущена этим варварским отношением к Тыве, а местных по ходу все устраивает( Действительно люди наши все терпеть будут.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2012 г. 21:23
Михаил:
я к местным и обращаюсь лунсин добывает полиметаллические руды карьерным способом их уже один раз прикрывали в 2008 сейчас они начали свои работы тогда их прикрыли как раз по причине змс как пишут на том сайте ну так вспоминайте люди что да как кто нам должен что гарантировать что то как я заду тут затишье сразу

Что за сайт? Тоже хочу почитать. Значит, люди все таки обсуждают эту тему и уже раз закрывали предприятие и еще раз можно. А компенсация в 600 рублей, ну смешно, когда на других весах безопасность жизни. Не дай бог более сильное змс и не останется ни оленей, ни тюлений.. Или бабло дороже жизни?
+1 (Абакан)
+ 0 0
1 марта 2012 г. 21:17
Да я уже тут писал, что если бы церковь во времена своего провления сжигала поменьше мыслящих людей ( учёных, математиков, философов), то все изобритения появились куда раньше и сейчас, возможно, небыло таких проблем с землятресением.
+1 (Абакан)
+ 0 0
1 марта 2012 г. 20:52
Витёк, а последние годы, сколько было построенно цервей? Ни заводов, ни фабрик, ни квартир нуждающимся семьям, ни детсадиков, а именно церквей??
а насчёт мчс ну бухнули ребятки и поехали с громкоорателем а сейчас протрезвели и затихарились им всё шуточки а народу там у вас который два месяца в эпицентре это как понимать и что у вас много машин с мчс маркировкой ха найти не могут это что нло летало и вещало просто издеваются над людьми ну не понимает сытый голодного им забава неее надо выловить этих ГНИД и придавить так что бы из них их дермо по вылезло а если бы у них там танки былиб ну и что тогда нет мчс в очередной раз обосралось
"сикчиир сикчиир база катап сикчиир" Ленин башкы чугаалаан.
про оленей Тувы я читал в связи с лунсин видимо эта лунсин наломала дров так что готова и оленей разводить и оленеводам платить так что тут явно какая то тема есть иначе им эти олени послали бы они всех в тундру
Китайская компания "Лунсин" и Голевская горнорудная компания будут выплачивать субсидии тувинским оленеводам.
Такой договоренности с предпринимателями добились местные чиновники. Инвесторы, разрабатывающие природные богатства Тувы, согласились перечислять хозяйствам Тоджинского района по 600 рублей на содержание каждой головы оленя. Таким образом, размер суммы поддержки резко увеличится, так как на содержание одной головы из бюджета Тувы ежегодно выделяется 1200 рублей, из федерального бюджета 300 рублей. Тем самым, сумма вырастет до 2700 рублей на оленя. Это должно поспособствовать увеличению поголовья оленей в республике, считает премьер Тувы Шолбан Кара-оол. При этом перед оленеводами выдвинуто главное условие – без особой надобности не производить забой оленей в течение трех лет.
Отметим, по состоянию на 1 января 2012 года всего по республике имеется - 1778 голов северных оленей. Это в несколько раз меньше, чем 20-30 лет назад.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
1 марта 2012 г. 20:28
Никто ни нашёл этой тачки "МЧС" с матюгальником, как появилась так и пропала побывала в с.Бояровка и у нас. Ищет полиция, ищут пожарные, ищут не могут найти:))) Говорят уже провокация для срыва выборов...
грк. Сарыг-сеп
+ 0 0
1 марта 2012 г. 20:12
Люди я Вас уваажаю,все верно,но нас неспрашивают,а потому жираф боольшой ,яму видней ,им там с высокой колокольни ,перспективы дальше видно,да и ресурсы заканчиваются.
приходят иностранные компании и ведут себя как террористы это что мы себя не уважаем и потому и другим на нас всё равно, народ кто там местные пора вам активизироваться и разузнать что к чему если власть молчит за бабло то вам то как в страхе там не надоело
"страха уже нет" - это потому что приходит состояние "стабильности". У японцев сейчас такие же толчки, ну разве что реже намного. Выработанный стиль поведения, уверенность, что власти помогут, что есть места куда надо направляться.
Михаил:
эта преступная привычка оболванивать народ и ведёт нашу страну в пропасть

Без вранья они потеряют власть, поэтому и врут, и тем самым еще держится
но я думаю как раз местные там и работают в этой кампании кто напишет что они там делают это можно сделать и через другое лицо если самому страшно но тогда понятна причина периодичности таких змс в одном месте
http://www.newslab.ru/forum/theme/99182/page/222 Лунсин» платит штрафы
старенькая но интересная статейка
вот и пора искать правду ато мы тут ищем а кто то над нами посмеивается что народ какими методами работают эти карьеристы_в смысле работники карьера
грк. Сарыг-сеп
+ 0 0
1 марта 2012 г. 19:54
народ,у нас сегодня отходняк,короче, думаем мы.устали,отдохните и ВЫ !
Красноярские мы
+ 0 0
1 марта 2012 г. 19:53
Тоже из Красноярска 1 марта 2012 г. 19:47 " Но, тем не менее, я хотел бы еще раз сказать, что трясти нас будет, но немного — больше 3 баллов мы здесь не ожидаем."
А ниче, что сегодня уже было больше 3х.)
Если проигнорить количество баллов, то то что написали МЧСники, мне так же говорят люди далекие от МЧС, но находящиеся в теме наших недр.
я к местным и обращаюсь лунсин добывает полиметаллические руды карьерным способом их уже один раз прикрывали в 2008 сейчас они начали свои работы тогда их прикрыли как раз по причине змс как пишут на том сайте ну так вспоминайте люди что да как кто нам должен что гарантировать что то как я заду тут затишье сразу
Тоже из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2012 г. 19:53
"Страх делает из разумного человека , бездумного барана, ну а баранами как известно проще управлять"
Ну не знаю, это как с огнем играть, ведь если люди узнают истину, то будет такой всплеск агрессии, что мало не покажется, инстинкт самосохранения самый сильный.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2012 г. 19:51
Михаил:
"Лунсин" - дочерняя компания горнодобывающего холдинга Китая ну вот я сам нашёл как она называется и к стати на том сайте народ прямо обвиняет эту компанию в "трясучке" я думаю забыв в поисковик это название вы сами всё найдёте и увидите

Я тоже уверенна, что последнее, сильное змс природное, но спровоцированно именно взрывами, весь февраль интенсивно взрывали, а природных змс за месяц было всего пять.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2012 г. 19:47
" Но, тем не менее, я хотел бы еще раз сказать, что трясти нас будет, но немного — больше 3 баллов мы здесь не ожидаем."
А ниче, что сегодня уже было больше 3х.)
Тоже из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2012 г. 19:46
Михаил:
так кто в курсе какими методами работает китайская компания как она называется что она добывает

Наверняка местные должны знать.
я давно заметил что тормозится и прогресс и запугивается народ к примеру взять дачников которых всячески грабят и обворовывают ну вот как люди работали после всех этих змс с какой отдачей и как все поглядывали на люстры и прочие висячие маячки
"Лунсин" - дочерняя компания горнодобывающего холдинга Китая ну вот я сам нашёл как она называется и к стати на том сайте народ прямо обвиняет эту компанию в "трясучке" я думаю забыв в поисковик это название вы сами всё найдёте и увидите
Красноярочка
+ 0 0
1 марта 2012 г. 19:25
МЧС предупреждает о вероятности новых подземных толчков в Красноярске
МЧС Красноярского края не исключает возможности продолжения подземных толчков, но уверяет, что их сила не превысит 3 балла. Как рассказал 1 марта журналистам замначальника ГУ МЧС по краю Валерий Терешков, сегодня в 4 утра в Каа-Хемском районе Туве опять были зафиксированы сейсмические события магнитудой 4,4 балла, а вчера около 23:00 там было землетрясение магнитудой 4,9 баллов.
Он отметил, что считает маловероятным, что кто-либо в Красноярске почувствовал это. «Пока идет разрядка этого очага, маловероятно, что землетрясение будет большой силы. Это общепризнанная позиция. Но, тем не менее, я хотел бы еще раз сказать, что трясти нас будет, но немного — больше 3 баллов мы здесь не ожидаем. Мы находимся на соответствующей платформе. Сейсмических очагов три — сейсмоопасные районы это Байкал — там девятибалльная зона, республика Тува и Монголия и третий сейсмоопасный район — Горный Алтай. То есть мы будем чувствовать только транзитные землетрясения, которые будут приходить к нам оттуда», — пояснил он.
так кто в курсе какими методами работает китайская компания как она называется что она добывает
в продолжение: кто придумал теорию о смене полюсов? в своё время муссировалась озоновая дыра потом теория о перегреве планеты и сейчас заговорили о смене полюсов и при том так уверенно говорят что можно подумать что эти говоруны присутствовали при этой смене полюсов и даже проводили эту смену не нужно забывать ЧТО это всего лишь чья то теория о которой через пару лет так же забудут
Минусинск:
Если бы новейшие - после 26.02.2012 - высокоразрешающие космоснимки раздобыть, то может на них какие-то существенные следы змс можно было бы выявить...
уверяю вас, если как минимум Кызыл рассыпется (хотя он малоэтажный), то уже в ближайшие три дня появятся, может; или война начнётся с ракетным обстрелом; или заказать, указав координаты, угол, время, максимальную облачность...
  • Оставить комментарий
  • Войти