Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Тут лучше,для сейсмологов только необработанная информация с разных сейсмостанций , но тем она и хороша что по времени можно самому отфильтровывать, если репорт строка одна возможна ошибка ну а если две и более с разных сейсмостанции значит уже 100 проц.
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/seismologist.php
В семидесятые годы я ярый атеист оказался на службе в армии и там был случай загорелась звеносборчная база температура горения рельсы в спираль скручивались а ветер был жуть и погнал ветер на посёлок и весь посёлок заполыхал а был посёлок впритык к посёлку староверов и тут у староверов вышли их старцы с Иконами и встали на ветру на пути у огня ... и ветер стих ! нам потом замполит да мол просто повезло староверам но таких повезло я за свою жись уже стока повидал так вот ни один дом у староверов не загорелся а звеносборочную базу и посёлок строителей пришлось строить за ново а вот это мне прислал добрый человек :Господи, Иисусе Христе , Сыне Божий , спаси и помилуй Красноярск и Туву ,и
не повтори им участь Содома и Гомморы.
Владыко Человеколюбче , Ты жителей их днесь просвети , и от всякого зла сохрани , ко благому деянию настави и на путь спасения направи.
Аминь
Ада Кызыл
+ 0 0
1 марта 2012 г. 23:48
И.В. (Илья):
[quote="Ада Кызыл"]
Ада Кызыл 1 марта 2012 г. 23:27 по местным новостям сказали что создали сайт "О нашем землетрясении в Туве" там можно узнать реальную информацию про последние афтешоки, и инфа от властей итд
сейчас ссылку найду

Хочется немного с иронизировать: уже 28 декабря на форуме ньюслаба все могут узнать реальную информацию про последние афтершоки (почти онлайн), и инфа от Александра С-с итд, ссылку неохота искать)))
[/quote]
я вот знала что найдется особь который включит сарказм и обязательно это скажет.
Сайт чисто наш тувинский про наше землетрясение со всеми скринами, объявлениями МЧСков, государства. Номера Тех, Психол-их поддержек, эвакуационных пунктов. Нам это не чуждо будет знаете ли.
И.В. (Илья)
+ 0 0
1 марта 2012 г. 23:46
Тоже из Красноярска 1 марта 2012 г. 23:44
Интересно, почему такая разность в магнитуде?
Тоже из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2012 г. 23:45
Что-то магнитуды разные.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2012 г. 23:44
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2012.03.01 14:07:47.3
ШИРОТА: 51.75
ДОЛГОТА: 96.26
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КЛАСС: 9.6
МАГНИТУДА: 3.1
ТИП СОБЫТИЯ: землетрясение
Magnitude mb 4.0
Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
Date time 2012-03-01 14:07:48.3 UTC
Location 51.58 N ; 96.27 E
Depth 33 km
Distances 131 km E Kyzyl (pop 108,240 ; local time 21:07:48.3 2012-03-01)
107 km E Kaa-khem (pop 10,375 ; local time 21:07:48.3 2012-03-01)
47 km E Saryg-sep (pop 4,582 ; local time 21:07:48.3 2012-03-01)
И.В. (Илья)
+ 0 0
1 марта 2012 г. 23:41
Ох, в этот раз так оперативно))
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=257106
И.В. (Илья)
+ 0 0
1 марта 2012 г. 23:35
Ада Кызыл:
Ада Кызыл 1 марта 2012 г. 23:27 по местным новостям сказали что создали сайт "О нашем землетрясении в Туве" там можно узнать реальную информацию про последние афтешоки, и инфа от властей итд
сейчас ссылку найду

Хочется немного с иронизировать: уже 28 декабря на форуме ньюслаба все могут узнать реальную информацию про последние афтершоки (почти онлайн), и инфа от Александра С-с итд, ссылку неохота искать)))
Ада Кызыл
+ 0 0
1 марта 2012 г. 23:27
по местным новостям сказали что создали сайт "О нашем землетрясении в Туве" там можно узнать реальную информацию про последние афтешоки, и инфа от властей итд
сейчас ссылку найду
замаскировать в какой нибудь пещере приборчик теслы и всё он будет создавать колебательный резонанс ну пустили для таких работ с правом ведения взрывных к тому же да и прибор теслы можно доработать как доработал Капанадзе его трансформатор вот уже и в австрии и в турции скоро будут не нужны никакие гэс вы только забейте в поисковик : Капанадзе и всё найдёте сами и вам станет понятно что разработки теслы очень даже опасны
я не верю в эти теории о подъеме океана о смене полюсов а вот то что происходит сейчас это или хаарп или результат китайской горнодобывающей компании не зря они даже и на оленеводство согласны))) вызвать искусственно змс так тут же писали что в китае проводились таки научные разрабртки да я и сам читал об их заявлениях в адрес сша относительно хаарп то есть они в курсе и потому так себя и ведут а нанести вред России и ослабить нашу экономику с перспективой отторжения Сибири и дальнего востока так тут и к бабке не ходи им всё как раз на руку произойди тут такое типа катастрофы с сшгэс то обезлюдевшая Россия вообще становится беззащитной ну кто знает чем они там в карьере занимаются какая у них там аппаратура стоит ну ведь два змс в одном и том же месте как раз где они ведут работы
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:48
Люся Новокузнецк:
Да, фраза "земля-колыбель человечества" уже воспринимается буквально.)))

Да, верно подмечено :))) Уже второй раз замечаю, что у Вас острый ум.
Люся Новокузнецк
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:36
Да, фраза "земля-колыбель человечества" уже воспринимается буквально.)))
Красноярочка Oksana
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:35
лена с-с:[quote="Красноярочка Oksana"]
[quote="лена с-с"]что-то наш Саша сегодня потерялся совсем.)))

Родной уже)))))) Саша))
[/quote]
мы коллеги,привычка.) [/quote]
Понятно)) Нам тоже уже)
Красноярочка Oksana:
[quote="лена с-с"]что-то наш Саша сегодня потерялся совсем.)))

Родной уже)))))) Саша))
[/quote]
мы коллеги,привычка.)
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:32
лена с-с:
в городе вы не чувствуете почему то!!!!я дома до 4 баллов толчки не ощущаю, только гул!так и подумала, что выше 4.

Может, это потому, что на стуле сижу. Когда лежу на кровати, то из-за увеличившейся площади восприятия часто улавливаю колебания земли. Такое ощущение, будто лежишь на плывущем судне. Потом захожу сюда и читаю, магнитуда 3, 4.
красноярочка
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:31
Три.восемь три мин назад
Опять зачастило
Красноярочка Oksana
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:31
лена с-с:что-то наш Саша сегодня потерялся совсем.)))

Родной уже)))))) Саша))
И.В. (Илья)
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:29
Александ (Сарыг-сеп) вернусь к теме про звукосниматель, сегодня с коллегой переговорил - он разбирается в звукоснимателях (гитарист) можно попробовать на глазок пока, просто возьмите гитару свою, подключите напрямую к компу (нужна звуковая прога будет SoundForge или AdobeAudition) положите гитару на пол, можно на 2-х сторонний скоч для точной передачи импульсов.. да хоть на стену, но непосредственно на каркас и запишите сигнал минут 5-10. файл в этой программе сохраните в формате wav (можно и mp3, но с максимальным битрейтом) дальше, если сами сможете, просто сожмите во времени его или исходный файл залейте, и я уже с ним повожусь.
Красноярские мы
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:27
Я вот думаю, если Тыву уже признали сейсмозоной (смотрела на карте, в коричневой, высокобальной окраске), там ничего не полагается жителям, типа жилья нормального или переселения? Кто сведущ?
что-то наш Саша сегодня потерялся совсем.)))
красноярочка
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:25
В 22.10 почувствовала, на секунду поплыло в глазах
в городе вы не чувствуете почему то!!!!я дома до 4 баллов толчки не ощущаю, только гул!так и подумала, что выше 4.
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:19
лена с-с:
ну началось, в 22:08 толчок

ничего не почувствовал.
И.В. (Илья)
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:18
И.В. (Илья):
earthquake, 2 minutes ago, Altay-Sayan region, magnitude 4.2, depth 10 kilometers
Date 2012-03-01
Time 14:07:39.2 +/- 3.9 s
Latitude 51.83 deg +/- 8 km
Longitude 97.35 deg +/- 34 km

"по данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН"
И.В. (Илья)
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:17
earthquake, 2 minutes ago, Altay-Sayan region, magnitude 4.2, depth 10 kilometers
Date 2012-03-01
Time 14:07:39.2 +/- 3.9 s
Latitude 51.83 deg +/- 8 km
Longitude 97.35 deg +/- 34 km
ну началось, в 22:08 толчок
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
1 марта 2012 г. 22:11
Тоже из Красноярска:
Я вообще удивлена, почему наши люди так дешево себя ценят, кинули по 600 руб на оленя и делают, что хотят и все молчат. Мы люди не бедные, завтра продадим движимость и недвижимость и переедим куда нить в Беларусь жить спокойно, и то я возмущена этим варварским отношением к Тыве, а местных по ходу все устраивает( Действительно люди наши все терпеть будут.

Беларусь? Я бы не поехал. Опасно, равнинная местность, в случае повышения уровня мировых океанов в результате таяния ледников на полюсах планеты может затопить. Но решать, конечно, Вам.
Лю:
geo,
вот когда ваш знакомый предскажет или хотя бы предвидет змс за месяц с указанием координат, вот тогда и будем спорить. А сейчас не о чем. Никто на 100% не даст гарантии о точном ударе змс там или тут или ещё где.
А тут гипотеза, теория, как никак, но что-то да человек пытается делать, кстати, извещает соответствующие правительства официальными письмами.
Нравится мне этот дядька, а вам не нравится, ну и не читайте.

1) А кроме него кто видел эти письма?:)))))
2) А кто здесь спорит? Вы компетенты в вопросах подобного рода? И при чем здесь мои знакомые/знакомый - я предложил вам проконсультироваться у приличного физика/математика, а то я то могу только над отдельными его пассажами из моей области поглумиться.
3) Если бы был хоть один успешный прогноз, то уж давно бы взяли методику на апробацию/вооружение. Ну, а дальше, по мере всенародного признания и любви...ему бы дали Нобелевку, да и вообще.... был бы он героем/президентом/шутом. Только вот среди специалистов о нем никто - ни сном ни духом (только тсс, а то он, видимо, не догадывается). Да и вообще, все успехи в аппликациях физики, химии, кибернетики и прочего к нашим технологическим потребностям - наша иллюзия? Вот пришел некий М и сказал это:)
4) Ну и привлечение воззрений Ларина - вообще показатель его компетентности в данных вопросах:)))) Чтот Ларина то в нашей среде практически не знают, не цитируют, не обсуждают, да и вообще, не он выдвинул-то эту тему по большому счету, он гипертрофировал с т.зр. водорода предшественников. Да и как сказать - наблюдаемые явления не всегда с ним согласуются (если не сказать хуже).
5) Случайно не заметили, где М. по этой теме публикуется? Отвечу - ни в одном приличном журнале его публикаций по этой теме нет, только в журналах уровня "Слухи соседнего подъезда" или что-то вроде религии и общества (конечно, где ж еще, им же найдена формула Бога:)
В общем, главное, чтоб дети учили матан и при этом не перенапрягались, а то столько нездоровых сенсаций:))))
"... старичок был тихий и безвредный, но, к сожалению, не мыслил себя вне научно-технического прогресса" А.иБ. Стругацкий
Тоже из Красноярска:Я вообще удивлена, почему наши люди так дешево себя ценят, кинули по 600 руб на оленя и делают, что хотят и все молчат. Мы люди не бедные, завтра продадим движимость и недвижимость и переедим куда нить в Беларусь жить спокойно, и то я возмущена этим варварским отношением к Тыве, а местных по ходу все устраивает( Действительно люди наши все терпеть будут.

Вот именно- ощущение такое, что мы сами для себя должны решить эту проблему. Любым удобным для себя способом. Но почему регионы не спасают? Почему так мало по ТВ освещают эту проблему? Кстати к нам в Абакан привезли комплекс "Струна" и приехали специалисты МЧС для обследования зданий на сейсмостойкость ( не все а выборочно). Посмотрим кого обследуют и какие будут результаты. Затем они поедут в Туву с теми же целями. Получается что кто то о нас все таки беспокоится. Жаль что не все жилые здания проверят конечно...
  • Оставить комментарий
  • Войти