Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
http://seishub.ru/latest/event/asb2017bqjcld.jpg это вот куда я попал? новосёлово?
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
24 января 2017 г. 17:26
Не давно же там было. Что, новый очаг?
через еник много разломов проходит - там один из них - поэтому есть трясы по обе стороны русла
ну вот, красноярцы - пульт у меня работает, только немножко с дальностью проблемки.... буду калибровать дальше)))
Алтае-Саянский филиал
Федерального Исследовательского Центра
Единой Геофизической Службы РАН
______________________________________________________
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ (asb2017bqjcld)
Событие произошло: 11 минут 55 секунд назад
EVENT PUBLIC ID: asb2017bqjcld
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2017.01.24 01:42:20.19
ШИРОТА: 54.43
ДОЛГОТА: 90.71
МАГНИТУДА: 3.0
ИНТЕНСИВНОСТЬ СОТРЯСЕНИЙ В ЭПИЦЕНТРЕ: 3.4 баллов MSK64
ТИП СОБЫТИЯ: earthquake
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ: наилучшее, обработано ана=литиком
______________________________________________________
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (НОВОСИБИРСК): 2017.01.24 08:42:20 +07
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (КРАСНОЯРСК) : 2017.01.24 08:42:20 KRAT
вон чё пишут:
"на территории Красноярского края среди населения преимущественно циркулировали возбудители гриппа типа А (H3N2), респираторно-синцитиальной инфекции, аденовирусной инфекции и другие респираторные вирусы."
а теперь попытайтесь это всё прочитать скороговоркой)))
сейчас я вас всех немножко попугаю - у меня в колодце газом начало вонять - газом не пользуюсь, баллонов не имею
местный Сейсмоёжж
+ 1 0
25 января 2017 г. 13:08
Ээ..каким газом если природный без запаха?
бытовым, как ни странно...
Владимир111
+ 2 0
23 января 2017 г. 16:21
На Н.Л. прогноз МСЧники выложили. Порадовал Соседа, что типо сбудется
эт вы про чё гутарите - просветите))
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 2 0
24 января 2017 г. 09:15
Да про пргнозы МЧС на 17г. На Н.л. поищи. Там вам обещают разруху..
Сосед Сейсмоёжж
+ 2 1
24 января 2017 г. 09:13
Ну дык Владимир намедни подтвердил, что тряхнет нехило, а я как раз себе схрон у дома построил со всеми необходимыми приспособами.
Сосед Владимир111
+ 3 0
23 января 2017 г. 16:23
Еще раз хочу вас поблагодарить в узко специализированной ветке. Вот порадовали, так порадовали, товарищи ученые!
в туве сегодня продлили карантин на неделю
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
24 января 2017 г. 09:14
Пипец, а не зима. У нас 5-7 днем и 10 вечером. Но о карантине пока молчат. Магма штоли подогревает. Раньше при такой Т*С бураны бы задули на неделю.
опять у полюса тряс
Magnitude Mw 6.1
Region DEVON ISLAND, NUNAVUT, CANADA
Date time 2017-01-08 23:47:12.4 UTC
Location 74.31 N ; 92.29 W
Сейсмоёжж
18 января 2017 г. 01:13
а побдю-ка я 21-22 число января...
а вот тут я молодец!
Уважаемая публика!
19 .mchs. gov. ru/pressroom/news/item/4706359/
Какие будут мнения?
"Каркают" на основе реальных цифр по плотине (закрытых для среднероссейского зомболоха), или "профилактика"?
вот они раньше писали:
"Землетрясение считается одной из наиболее грозных сил Земли. Это природное явление способно нанести огромный ущерб. Сибирский региональный центр МЧС России публикует серию просветительских материалов, посвященных землетрясениям. Не пропускайте публикации, повышайте культуру безопасности и чувствуйте себя уверенно.
В результате систематизации данных по крупным землетрясениям XVII - XXI веков, а также по летописям, в которых упоминаются события, связанные с землетрясениями, ученые выявили целый ряд типичных явлений, которые могут служить предвестниками землетрясений.
Исследователи часто отмечали, что перед разрушительными землетрясениями могут наблюдаться небольшие подземные толчки, сполохи, похожие на полярные сияния, световые столбы, облака странной формы. Кроме этого часто изменялся уровень грунтовых вод, отчего вода то уходила из колодцев, то прибывала очень сильно. Самым известным предвестником землетрясений считается поведение животных - дикие и домашние животные проявляют беспокойство и стараются покинуть опасное место. Зачастую, непосредственно перед началом сильного землетрясения слышится сильный подземный гул.
Однако использовать эти данные ученым для предсказания опасного явления не удалось - землетрясения имеют различные механизмы возникновения, они происходят в разных геологических условиях, в разное время суток и года, поэтому сопутствующие явления, служащие предвестниками, тоже могут быть различными."
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 2 0
23 января 2017 г. 09:01
МЧСники не описали феномен гидроудара. Водо-газоперкатчики знают что есмь такое. Не большой удар землетрясения в море вызовет удар огромной силы. Наверное так и произошло при катастрофе СШГЭС в 09г. Ведь точная причина так и не озвучена. О чем писали жители Черемушек президенту. Все рассматривают ситуации с телом плотины, а ведь могут быть и другие не связанные напрямую с телом её. Как то подмыв под плотиной, отход боковины, трещины не в плотине, а в прилегающем скальном грунте. Ой да мало чего... А про домашних животных-старо и не верно, ибо животные давно привыкли к посторонему радиоизлучению. Бытовые приборы так излучают, что глушат волны из под земли. ГЭС, ЛЭПы, подстанции-все это загрязняет общий электромагнитный фон Земли. Так что забудем о кошаках. Подъем, падение уровня воды в колодцах-хрень постоянная. Сбросят воду-грунт.воды поднимаются, и наоборот, летом идет набор воды-бабки на дачах, огородах стонут-ушла вода, чем поливать. МЧСники-в следующий раз консультируйтесь со мной. Многие выкладки разобью-как два пальца оросить.
писаку, писавшего эту статью - лишить всех школьных аттестатов!!! я мозг сломал, пока читал...
ну а по делу - землетрясения допустим бывают 8-ми бальными, но бывают и катастрофичными.. там же разломы, а как они себя поведут никто со стопроцентной увереннстью не сможет сказать. И вообще, реки часто текут по древним разломам или кто-то ещё верит, что это Енисей пробил мягкий базальт в саянах и стал течь на север))))
наверно это не патриотично, но видео для тех, кто хочет узнать когда их потрясёт https://www.youtube.com/watch?v=bGkQdoG-7zw смотреть 10 раз пез перерыва - и главное слушать ритм земли!!! землетрясение это не панацея))))
Ну просто слов нету. и огорода тоже.
десять раз не осилил - садись, двойка!
А китайцы не этим ли занмаются? -
"Подземное выщелачивание — физико-химический процесс добычи минералов (металлов и их солей) — таких как медь, уран, золото или поваренная соль — через скважины, пробуренные в залежь, с помощью различных растворителей."
а то всё газ-газ....
это я вот про эту статью http://sibved.livejournal.com/245637.html
Еще один мощный взрыв произошел на вулкане Богослов сегодня в 13:17 по местному времени. Пепловый шлейф вырос до 12 км в высоту и дрейфовал на юго-восток по юго-западной оконечности острова Уналашка.
Извержение сопровождалось 30-минутным периодом повышенной сейсмической активности. Вулканологическая обсерватория Аляски сообщила о появлении очень горячего материала (вероятно, лавы) в вентиляционном отверстии, что видно на спутниковых данных. Авиационный код опасности вулкана остается «красным».
Мощный выброс монооксида углерода в США, который зафиксирован учеными при помощи спутниковой системы GEOS-5 Satellite, может свидетельствовать о предстоящем катастрофическом землетрясении. Масштабные выделения газа происходят из части разлома Рамапо, которая проходит в северной части штата Нью-Джерси.
Как сообщают специалисты, уровень концентрации CO достиг крайне высокого показателя - 2714 частей на один миллиард по объему.
Владимир111 фв
+ 1 0
22 января 2017 г. 17:37
Блин, доиграются они там с добычей сланцевого газа, нефти. Калифорнию трясло, переехали в Оклахому, там затрясло.

Приморский край
Сегодня днём, в 13:23 по местному времени, в горных окрестностях Спасска-Дальнего были зафиксированы подземные толчки силой до 4,4 балла по шкале Рихтера. Как сообщили в краевом учреждении по делам ГО и ЧС, подземные толчки силой до 4,4 балла зафиксированы на глубине 330 метров, однако их ощутили и в самом городе.
Землетрясения такой силы случались в предыдущие годы в разных странах – Японии, Италии, США. Обычно они не вызывали разрушений. Спасское землетрясение также не принесло разрушений и повреждений жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры. Угрозы возникновения цунами нет. Все объекты жизнеобеспечения района работают в штатном режиме, город нормально получает электричество, тепло и воду.
При этом оперативные службы региона продолжают мониторинг ситуации. В случае необходимости к месту стихийного бедствия немедленно направятся отряды приморских спасателей.
вася (вчера, 19:06 )
от устья раздольной до николаевска-на-амуре идет тектонический разлом на всём отрезке находятся 22 или 23 вулкана гавайского типа (те истекающие а не взрывные)и поэтому землятрясение может произойти и на глубине 330 метров но они как правило у таких вулканов не катастрофические. возле станции барановская жерло такого вулкана выходит прямо в реку раздольная и с электрички его видно -он имеет красный цвет и в тех-же местах охотники периодически говорят что родники становятся горячими так что все может быть
вася молодец!!! ))))))
фв Сейсмоёжж
+ 1 0
22 января 2017 г. 18:55
сурприз , я там не далеко жил, что вулканы там старые знавал, но что бы там трясло это лично для меня новость не знаю как для васи
так там граница амурской плиты или нет?
28-е януаря - интересненькое событие!
восемь баллов Папуасы зарядили!!!
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
22 января 2017 г. 12:09
На то ои и Ассы
в сторону тоджи и хубсугула... а нее, гарольды на шагонар показывают
правильно я определил?
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
22 января 2017 г. 15:53
На Шагонар согласен.
Владимир111 Владимир111
+ 0 0
22 января 2017 г. 17:39
Да и Тоджа, если на востоке от меня. Шагонар-юг, юго-вост. Там совпадало.
вот еслиб все трясы публиковали не скрывая.. а так остаётся гадать - палкой в небо тыкать (ну или в гарольды)
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
23 января 2017 г. 08:41
Если все трясы показывать, то тогда поймут, что земле трясы можно предсказывать, а это противоречит науке.
Владимир111
+ 1 0
22 января 2017 г. 09:13
Сщас фотал гарольды-Блин, ни какой резкости. Толи излучения какие? а Х.З.
ну самое главное они есть или размытые облака?
у меня сейас солнечно, тучки мелкие бешено с запада проплывают - волнистость еле-еле угадывается... ну наверно при стоячей облачности лучше бы формировалось.
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
22 января 2017 г. 12:08
К примеру Курагино. Пока ходил за фотиком, баланс белого настроил, гарольды скатились за тополя. А по востоку, забавно. Большие по длине, но быстро тают, через минут 5-10 снова нарисуются. Повторюсь, резкости нет. Видимо солнце на восходе и выдает излучения.
Владимир111
+ 1 0
22 января 2017 г. 09:09
По востоку ысяко продолжится. И по Курагино жду
СейсмоКот
+ 2 0
22 января 2017 г. 04:02
Трое напряжённых суток ,в которые 100% чувствительный трясс...)
япония поддаёт!!!
фв Сейсмоёжж
+ 0 0
22 января 2017 г. 11:52
не жалеют они свою печень )))
внимание- сейчас будет очень яркое событие!!! это может бытьи тряс или геомагнитный всплеск или ещё какая хрень неизведаная)))
обещаю!
что-то не пойму кто за приборами сидит? Реперы бабуины или специалисты. За что им деньги платят. Я в одно время высказался что землятресений в ближайшее время не будет. Newslab обратите внимание на запас воды в снеге. Как бы не было в перестроечные времена.
Владимир111 Владимир
+ 0 0
22 января 2017 г. 09:12
Про запас снега сильно не переживай. ГЭСы в тихушку стравливают воду. СШГЭС-так у нас постоянно туман. И Кырску нюхать нечем с 10.01. Тож туман, но уже с вонькой. А вот по Абакану, или др. притокам-там да((((
но снега всё-таки ноговастенько - и правильно мысль написана "запас воды в снеге" - как оно весной будет ещё неизвестно... там даже с февраля опять мощные осадки, а потом дожди... эх, дороги - пыль да ту-у-ман (вспомнил как-то на баяне эту песенку разучивал по молодости.. задушевная песенка)
ссыль не вставляется наберите флудмап точка нет. карта затоплений
местный Сейсмоёжж
+ 1 0
22 января 2017 г. 13:01
в ссыли после net все сотри. оно будет
местный Сейсмоёжж
+ 1 0
22 января 2017 г. 12:59
нет там выставляешь уровень мирового океана и интересующую местность город и смотришь затопит или нет.
11-55 по утс еримо тряс рисует у себя (это япа, если кто не вкурсе)
кызыл, 17-30 почуял тряс небольшой - видать рядом со мной.
в личку не тут написали с утра про геомагнитные возмущения этой ночью - очень странные пики... если увязать с трясами в этот момент, то три места вырисовываются - италия, киргизия и индонезия
Бездельники Вы ребята.Красноярск трясти не хотите.
да кому вы там сероводородные нужны без холодной воды... фу, трясти вас западло)))))
я тебе это припомню
Владимир111 Не везучий я
+ 1 0
21 января 2017 г. 16:40
Не тронь Сеймоежа. он живет у пульта землетрясов. Вникай и помни, не буди лихо, пока Оно тихо!
:-0 :-) :))
от телевизора там пульт.
Был бы настоящий уже бы тряхонул разочек
фв Не везучий я
+ 0 0
21 января 2017 г. 22:12
сплюнь , а то из шортиков выгр*** замучишся)))
Плеваться некрасиво,я уже немножко взрослый. На повале в первые дни лазил по снегу(выше пояса) смотрел как валят ,чекеруют и залез в то место куда валят. вальщик от меня метров 20 и я его вижу.пилит да и пусть пилит. Смотрю пошла лесина(листвяк один валили) но от одной уйти легко,а этот толя демъян групповой валил и летят на меня три лествяжины с промежутком 0,5 сек. А листвяжина не елка ,она летит со свистом. Как изворачивался не знаю,работало подзознание какое то,но выскочил.соображать только в бараке начал.вытряхивать ничего не пришлось,думаю и в этот раз пронесет.
от вальщаков люлей отгрёб, вот и кирпичи внутрь закирпичились)))
123 Сейсмоёжж
+ 1 0
22 января 2017 г. 16:11
Не. так поорали и успокоились. за 8 лет ни одной царапины.
да, здесь пультовая охрана землетрясов от землетрусов)))
Сейсмоёжж
+ 2 0
20 января 2017 г. 19:50
и ещё южнее, не помню сейчас - магнитогорск чтоли.. без гугла могу ошибится
в наш аул щастье пришел
В Челябинской области небо затянуло едким смогом. Ситуация критическая: при безветренной погоде все промышленные выбросы буквально зависли над городами. МЧС советует затыкать любые щели в окнах мокрыми тряпками.
Сейсмоёжж фв
+ 3 1
20 января 2017 г. 19:49
летал я над вашими краями - челяба и ебург - как два вулкана дымят в стратосферу...
  • Оставить комментарий
  • Войти