Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правительство Красноярского края прокомментировало протесты «ЧЕК-СУ.ВК»
Мультяшка
+ 0 0
18 января 2012 г. 20:05
http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_773550&feature=iv&v=bosoz9OpNnA&src_vid=VTbgRMwBltU
Привет всезнающим Пыням. Не останавливаться, бороться - с офшорами, с краниками, с заводами, с олигархами, с отходами, с москалями, никому не верить...
Интересно, а по Кингашу Кузнецову решить слабО? Там зона экологической опасности не много-не мало а целых 200 км!
А может "закрыть краник" московским и в оффшоры?
от ЯДзавода к ЯДотходам !!! УРА!!!
Как бы там ни было, сам Кузнецов так решил или ему сверху спустили приказ уступить, хорошо, что на одну головную боль стало меньше.
Закрыть краник от медно-никелевых денег в край, чтоб народ задницу начал чесать - на что жить.
Отлично! Очень рад!
Здесь цитировалось сообщение:
------------------- цитата --------------------
Георгий Викторович 18 января 2012 г. 13:41
Ну наконец-то люди постепенно начали понимать, что все эти протестные игры были затеяны властью ради ЯДерного могильника в 40 км от Красноярска.
.....
Я НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ ЛЬВА КУЗНЕЦОВА, Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ОН САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ФИГУРА, Я УБЕЖДЕН, ЧТО ОН ПРОСТО ПЫТАЕТСЯ НАБРАТЬ ОЧКИ ПЕРЕД БУДУЩИМИ ВЫБОРАМИ ГУБЕРНАТОРА, КОТОРЫЕ ПООБЕЩАЛ КРЕМЛЬ.
--------------------- конец цитаты -------------------------
Так вот, прежде чем поднимать панику по поводу захоронения и переработки радиоактивных материалов, а так же, для того чтобы не впадать в излишний пессимизм отметим следующие факторы, которые сильно ослабляют высказанное предположение, что строительство завода ферросплавов явилось отвлекающим маневром.
1. Радиоактивные производства в Сибири достаточно чисты. Это позволяет надеятся на сложившуюся высокую культуру обращения с радиоактивными материалами.
1а. Самым ярким примером здесь служит реактор в Железногорске. При всех своих минусах и экологической небезопасности он отработал десятки лет без эксцессов, сбоев и аварий.
2. Борьба горожан против завода ферросплавов ставила и второстепенные вопросы. Наиболее значимые - это выбросы от КРАЗа и загрязнение окружающей среды автотранспортом. По сравнению с этими конкретными бедами красноярской экологии мифическая опасность от ядерных материалов кажется и не такой большой.
Может быть она недооценивается? А на это у нас есть пункт 3:
3. Ядерные материалы будут путешествовать через всю страну железнодорожным транспортом. Если "потечет" где-нибудь за Уралом, или в Европейской части страны, проект автоматом закроют.
И, наконец, четвертое:
Уровень естественной радиации в Красноярске низок. При отсутсвии конкурирующих радиоактивных загрязнений выяснить и отследить всё, что будет связано с ОЯТ будет не сложно.
Косвенно отсюда вытекает еще один пункт. Пятый. Говорят, что мы здесь как подопытные кролики, отсюда выкачивают ресурсы,а грязь возвращают обратно. Отчасти - так и есть, и словам губернатора Льва Кузнецова никогда верить нельзя. Политика и карьера для управленцев всегда превыше общественного блага. Но. Серьезная радиоактивная авария в Красноярске приведет к потере крупного промышленного города в центре Сибири, и, как следствие крайнего ослаблению всего региона. Для рахитичной московской власти эти жертвы - недопустимы.
Иными словами. Если где и прольет, то не сильно, и мы отправим губернатора во главе местной МЧС с тряпками, швабрами и мылом, чтобы отдраили всё дерьмо до блеска.
да мне то чего себя успокаивать, я спокоен потому что не истерю как ты
жителю - да пожалуйста, можешь успокаивать себя хотя бы таким образом:)
А может это москвичи таким образом себе место под солнцем отбивают?
Как все здесь печально и страшно и одна из причин отсутствие гражданского общества, реальных патриотов-депутатов и смелой независимой власти.
житель города
+ 0 0
18 января 2012 г. 16:34
Мой выбор не верить тебе! т.к. ты неадекватен
жителю города - а какой смысл доказывать, если это ничего не изменит? Нецелесообразная трата сил. Твой выбор: верить или нет.
житель города
+ 0 0
18 января 2012 г. 16:06
Н - да ты дебил потому что потому никому ничего и не докажешь, можешь только в комментах с рать!
жителю города и "без подписи" - ну-ну, можете не верить, от этого ничего не изменится. И доказывать я ничего никому не собираюсь. Смысла нет. Это уже ничего не поменяет.
Будем жить счастливо и свято верить в то, что никаких протечек ни при транспортировке, ни при переработке ОЯТ НЕ будет! а возить то собираются регулярно, уже запланировали 300 раз
нет, он просто еврей оказался, а они очень стеснительные, когда их к стенке припрешь
житель города
+ 0 0
18 января 2012 г. 15:43
Для какого объекта? хранилища ОЯТ?
да это даже не АЭС, где есть реактор с протекающей в нем ядерной реакцией тепловыделения, это просто хранилище отходов
Н - иди делай уроки, завтра в школу, мамка ж наругает
Сибирячке-поэтому твой профессор и не стал объяснять такую политику к сибири, почему только у нас можно. И не смотрел в твою сторону - страшно ему было на живого мертвеца глядеть. На обреченного. А может стыдно, вдруг он совестливый...
успокоил, так успокоил
Я же не говорю что это обязательно произойдет. Это просто подготовленная мера на случай аварии. Глупо было бы думать чтоб для такого объекта не были заранее разработы меры по ликвидацию последствий. Вот это - одна из таких мер. Так что живите и надейтесь что аварии не будет...
Н - у тебя просто фантазия больная! в хранении ОЯТ нет ничего опасного!
вообще вы все тут зря истерите!
Это ты сказочный оптимист если в этом сомневаешься!
Олигархи живут так где захотят!
Н - ты сказочный дебил, если правда так думаешь!
Ужас какой! Что вы говорите, неужели это так? Это будет очередная Матера!
Дык у нас же еще ГЭС есть. Если какая авария - сработают заложенные в горных породах на этот случай бомбы и все покроет толстым слоем воды. Железка то вон в низине. Это уменьшит распространение радиации. Типа первые действия при аварии на этом объекте. Все продумано же. Мы в таком случае обречены. Мы - запланированные неизбежные потери.
Олигархи В Лондоне живут, а вы почему-то в Сочи, на стройках капитализма?
  • Оставить комментарий
  • Войти