Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правительство Красноярского края прокомментировало протесты «ЧЕК-СУ.ВК»
Результат есть, а он положительный?
да какая разница, проплатил кто или нет эту шумиху, главное, что есть результат,конечно, если бы власть сразу повела себя по-другому,не спрятала бы голову как страус в песок,удовлетворения было бы больше. Но ест опасность, что суды сыграют на руку инвесторам, тогда все будет гораздо сложнее.
Не думаю, что Ваша ссылка является однозначным источником. Прочитал, возможно и так, но есть и другие факторы. А обсуждали мы истерику по поводу завода.
to Крабс, чет тишина. Даже страшно становится, может меня уже ищут. Ладно, будем ждать.
to 1111, будь готов к тому, что ты проплаченный тролль и работаешь на американскую разведку :)
to Крабс, ждем криков про то как мировой империализм губит жизни несчастных. А для тех кому промышленность не нужна, могут ехать в центральную часть, там в основном сх, но не думаю, что там кому то понравится, там тоже работать надо.
А с головой для равновесия, верно подметил. Туда еще есть можно :)
to 1111 А ты попробуй любому протестующему сказать, что ты против его автомобиля, он тебе горло перегрызет. Башка им нужна только чтобы равновесие держать, хотят наш регион, который жив благодаря промышленности превратить в банановую республику с одними торгово-развлекательными комплексами на каждом углу и, видимо, ходить друг другу в гости.
to Крабс, это и печально. в основном только народ может блажить, что садиков не хватает, еще всякую ерунду. откуда взяться садикам, если никто работать не будет. Я за то чтобы строить заводы, параходы и тд. А власть не должна разрешать или запрещать, а должна контролировать эти предприятия, чтобы те не засоряли воздух. А для ненормальных с наклейками - давайте запретим ваши машинки, которые не проходят по евро 5, у нас город задыхается от выхлопов от авто.
tp 1111, так для этого ж мозг нужен, чтобы думать :) а наших истеричных жителей подняли по заказу только в 2011 году, раньше они были не очень нужны и им мозг не нужен, за них сценарий весь продумали.
А никто не думал откуда взялась эта шумиха против завода, кто ее проплатил? Я понимаю наклеить наклейку ума много не надо.
Теперь нужно дальше идти в деле очищения воздуха. КрАЗ поприжать, чтобы очистные хорошо работали, и автолюбителей подсократить, а то своими выхлопными газами все легкие нам забили. И тогда город будет вполне пигоден для житья))
а я не верю, он просто за свое место дрожит, решил на народном гневе себе очки заработать
112
Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Получается что со времён совдепии мы были краем-донором. Главным распорядителем была москва. Области на дотациях ей были менее интересны, а вот донор интерес представлял большой, поэтому и местная власть должна была иметь минимальные полномочия. То есть решения что где строить принимались по союзу практически без участия местных властей. Похоже такие гигантские проекты себя таки не оправдывают экономически. Сгнила модель в общем, ещё при совдепии. Но за неё по привычке держаться. А перевести край на, хотя бы относительную автономию, не каждому руководителю края под силу. А без относительной самостоятельности нас не так так по другому "на место ставить" будут.
Кузнецов начал добиваться относительной самостоятельности края.
Я за него "кулачки держу"))))
я до сих пор не могу понять, как это у них получилось, зайти в другой город, начать стройку без разрешения, а потом еще и судиться и чего-то требовать, это все равно, что пришли к тебе в дом и начали в нем хозяйничать, сносить стены, выбивать стекла, в спальне делать кухню и др, хозяин таких гостей сразу бы выкинул на улицу, получается, что у нас в крае нет хозяина?
пока все бились против завода феросплавов они под шумок покруче дельце провернули!
"...По планам Росатома, до 2025 года «Мобильные Чернобыли» доставят под Красноярск 22 тысячи тонн (!) отработанного ядерного топлива. То есть, каждые два месяца в закрытый Красноярск-26 будет курсировать по три эшелона с ядерными отходами"..Ущербная политика власти!! Сибирь просто в колонию превращают!! давайте, давайте..и отходы ядерные к нам, да и завод стройте..че уж с нас убудет что ли!
Что Москва деньги зарабатывает?
Если бы не было богатств Сибири, этих бы и в бордель не взяли.
Хоть один бывший вор, живущий на Западе, приумножил хоть на цент капитал? Нет. Т.к. там воровать очень опасно.
Вот они и судятся в лондонах, а вы тут шакалите.
Такие как RTy хуже последних б... . Врут и служат у воров.
В шею воров и их подстилок.
Rty эти Чексу и есть паразиты, отравители. Я пишу програмное обеспечение, бабосы для страны зарабатываю. Мне нах этим дымом дышать? С таким же успехом могу уехать в любую страну, мне для работы нужен комп и инет и банкоматы для получения денег. Но это моя Родина! Эти мрази всю мою Родину разворовали, продают все. Взамен как на свалку прут ядерные отходы. Для этих мразей население рабочий скот, они считают, что пусть этот скот дохнет, пусть валит из страны. Они забыли что мы граждане России, что это наша страна, что МЫ ВЛАСТЬ, ЧТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ!
Эта наша страна, какого лысого тут делает гражданин Бельгии, учредитель Чексу? Нашу марганцевую руду собрался китаезам продавать? Вот хрен ему!
Почему то автосборочные и точные производства строят под Питером и за Уралом, а нам только вредности
Муха, а кушаете вы на что?
Это и есть ваша доля.
Хотите больше, постройте завод,
пробурите скважину.
Но нет, хочется ничего не делать, а бабосы получать.
Тьфу блин, три раза, на паразитов.
Производственник
+ 0 0
19 января 2012 г. 09:42
Время тянут до выборов, народ успокаивают. Этот вредный заводик будет не просто травить народ, он будет давать кучу бабла своим хозяевам. Хозяева и власти забашляют. После выборов власть скажет, завод европейского уровня, чистит и освежает воздух в огруге, пусть стоят, мы будем их контролировать. Нужет конкретный закон. А бумажки, что пишет Кузнецов не имеют юридической силы для остановки завода, нет в законе возможности запрета завода губером. Есть возможность принять закон депутатами. В Абакане депутаты приняли закон и спасли свой город от завода. А у нас собственники вероятно пробашляли всех или крыша может у завода крутая. Надо митинг срочно мутить и выжимать из них закон о запрете вредных заводов до выборов.
мне кажется, это путин дал отмашку, вот власти и пошли так дружно в отказ. посмотрел на нашу мышиную возню и великодушно разрешил построить где-нить в другом месте, у него страна большая.
Так то вроде все правильно сказоли из администрации губера. Вот только это слова, а когда будет реальный закон о запрете строительства вредных производств?
1. Олень прав, хотели завод втихую построить, а потом народ бы до самой смерти ходил бы по судам и пытался доказать, что завод не законен.
2. Пока завод не запустили, время играет на нас, Чексу терпит убытки из за простоя, это играет на руку народу. Как завод запустят, время будет играть на Чексу, ведь каждый день работы завода это деньги, значит можно нанять юристов и судиться с народом годами.
3. Нельзя дать запустить этот завод. Власти снова дальше слов не идут, ЗАКОН ДАЖЕ ЕЩЕ И НЕ ДУМАЮТ ПРИНИМАТЬ, хотя уже давно 3 городских депутата выступали с инициативой принятия этого закона. Власть тянет время до выборов Пу, протом запустят завод.
Rty по Конституции все недра принадлежат народу. И алюминий и никель и нефть и газ и Енисей. Но почему то все это алигархи продают за границу, а народ лишь нэхает газы заводов. Тот же Путин еще давно обещал к давно прошедшему году, что каждый гражданин будут получать свою долю от газа, нефти и т.д. И где все это?
Собрался полной грудью подышать мышьячком, цианидами, а губер все испортил. Поеду в Бархатово, хлебну амиака, понюхаю мочевые стоки. Вот он запах родины.
К сведению городских жителей, считающих что сельский (по нонешному фермерский) труд - это сплош ягодки да цветочки с райским благоуханием. Вы глубоко заблуждаетесь.
Навозные кучи и мочевые стоки - это аммиак в чистом виде, и сбрасываем мы его отнюдь не в промканализацию.
А насчет запахов - езжайте на Бархатовскую птицефабрику, особено когда трупы куриные сжигают. Алюминщики вам после этого покажутся французскими духами.
Продолжение вчерашней истории, ничего нового. "Губернатор просто замечательный - так заботится о народе, прислушивается к нему." - так я должен считать?
Пока есть передышка,займитесь грамматикой
Тунеядцы и алкаши одержали очередную победу!
Ох, Маринушка, святая простота! а 8 тыщ с градообразующего предприятия куды деть? На биржу труда? Или к Хлопоше под Москву отправить?
вот причем здесь мы и рао? у нас даже нет АЭС! Достали уже эти орлигархи, москвичи, сколько можно?!! Если б не этот москвич Хлопонин не было бы этого. А Железногрск мог бы развиваться, производя спутники и работая на космическую отрасль
  • Оставить комментарий
  • Войти