Главная
>
Новости
>
В Красноярске волонтеры движения «Шьем для наших» получили новую партию тканей

В Красноярске волонтеры движения «Шьем для наших» получили новую партию тканей

15 сентября 2023 11:27
4

В Красноярске волонтеры движения «Шьем для наших» получили очередную партию тканей и приступили к изготовлению новых комплектов одежды для участников СВО. Об этом сообщили в правительстве региона.

Приобрести ткань и специальные инструменты для кройки и шитья участникам движения помог руководитель Красноярского края Михаил Котюков. Ранее глава региона неоднократно лично приезжал в швейный цех в арт-резиденции «Каменка» для того, чтобы пообщаться с волонтерами и узнать, как в городе обстоят дела с пошивом одежды для военнослужащих.

Участники движения «Шьем для наших» от всей души поблагодарили Михаила Котюкова за помощь. Волонтеры также сообщили, что изготовят из новой ткани маскировочные костюмы, флисовые толстовки, балаклавы и многофункциональные плащ-палатки. Все это сегодня крайне востребовано и пользуется большим спросом в зоне СВО.

«Спасибо большое Михаилу Михайловичу за поддержку, мы очень рады, сможем обеспечить комплектами много бойцов. Пожелания ребят при пошиве, конечно, учитываем. Сейчас уже со счету сбились, сколько за год работы отправили комплектов одежды. В посылки вкладываем детские письма и иконки, они им очень нужны, такие приветы из дома поддерживают их там», - рассказала швея-волонтер Людмила Соболева.

Волонтеры признаются, что сейчас им очень нужны дополнительные руки. Всех желающих присоединиться к движению «Шьем для наших» - шить и собирать комплекты для участников специальной военной операции - ждут в арт-резиденции «Каменка» на Павлова, 21 и на Комсомольском проспекте, 1Е.

С обучением обещают помочь. Все интересующие вопросы можно задать по телефону +7 (913) 574-63-06.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать