Главная
>
Новости
>
В Красноярске сносят недостроенное здание церкви

В Красноярске сносят недостроенное здание церкви

13 ноября 2023 8:20
20

В красноярской Николаевке, на улице Пушкина, 26а, начали сносить строящееся с 1999 года здание Церкви христиан веры Евангельской пятидесятников.

Квартал, где находится участок с недостроенным зданием церкви пятидесятников, попал под программу КРТ. Компания «Стройинновация» сейчас выкупает там дома и участки и планирует возведение жилых многоэтажек.

На сайте религиозной организации сообщается: «В 2023 году Господь поставил точку в строительстве и определил для жизни церкви новый этап. Это произошло через предложение администрации города выкупить наш участок, поскольку он входил в новый план по комплексной застройке территории района». Также в сообщении говорится, что результате продажи недостроенного здания церковь приобрела полностью готовый к проведению служений дом. Отметим, что в контактах церкви указан адрес Свободный, 66д, — это рядом с местом, где «Стройинновация» возводит микрорайон Universe.

Напомним, проект комплексного развития территории (КРТ), утвержденный в июле 2023 года, должен охватить 18 га в границах улиц Копылова — Пушкина — Бограда — Карла Либкнехта — Ленина. По плану здесь планируют поселить больше 7 тысяч человек, построить детские сады и школы, спорткомплекс и досуговые центры. Однако жители Николаевки недовольны суммами компенсаций за выкупаемую недвижимость и обратились с жалобой к президенту. Проверку по жалобе жильцов частного сектора проводит СК.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать