Священник Красноярской епархии поговорил с военными об основах духовно-нравственных и семейных ценностей.
28 ноября штатный священник собора Архангела Михаила города Железногорска иерей Алексий Мещеряков посетил войсковую часть № 2669 Росгвардии в Железногорске. Визит состоялся по приглашению командования части. Отец Алексий побеседовал с военнослужащими, а также окропил святой водой казармы и служебные помещения.
В епархии рассказали, что в своем обращении к военнослужащим священник сделал особый акцент на одну из фундаментальных христианских заповедей — «Не прелюбодействуй». Он пояснил, что верность является краеугольным камнем крепкой семьи, а ее нарушение ведет к глубоким душевным ранам и разрушению доверия между супругами.
В завершении встречи, священнослужитель призвал мужчин с трепетом и ответственностью выстраивать свою семейную жизнь:
«Проявляйте любовь и уважение к своим женам, берегите свои семьи от разлада, — отметил он. — Истинное мужество и честь настоящего защитника проявляются не только на службе, но и в верности, честности и ответственности перед своими близкими».
Напомним, ранее губернатор Михаил Котюков обсудил с лидерами религиозных объединений и национально-культурных автономий сохранение мира в Красноярском крае.
