В селе Сухобузимское Красноярского края в воскресенье, 22 февраля, состоится фестиваль народной культуры с казачьим колоритом «Сибирская Масленица». На проводы зимы и встречу весны зовут всех желающих.
Материалы по теме
Бои подушками, море сувениров и взятие городка: как прошел праздник Масленицы в Сухобузимском в 2024 году
Чем удивляли гостей в этом году?
Чем удивляли гостей в этом году? В программе: народные забавы, игры с плясками, хороводами и сожжением чучела; сибирские мастера и музыканты; фермерские рынки и районные подворья с блинами и другими продуктами; традиционное театрализованное представление «Взятие снежного городка» и другие развлечения.
Праздник пройдет на нескольких площадках с 11 до 16 часов. Полную программу мероприятий можно посмотреть в карточках от регионального минкульта.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram
Ссылки по теме: