Главная
>
Новости
>
Законопроект о краевом бюджете на 2005 год принят за основу во втором чтении

Законопроект о краевом бюджете на 2005 год принят за основу во втором чтении

24 декабря 2004 13:55
0

Законодательное Собрание Красноярского края 23 декабря приняло за основу во втором чтении законопроект о краевом бюджете на 2005 год.

С докладом об основных параметрах бюджета выступил председатель постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике Валерий Семенов.

Доходная часть с учетом двух автономных округов составила 43,3 млрд. рублей. Расходная – 46,9 млрд. рублей. Учтено постановление Заксобрания, в котором предусматривается увеличение расходных полномочий на 816,5 млн. рублей.

После выступления Семенова началось обсуждение законопроекта. С критическими замечаниями выступили депутаты Игорь Захаров, Владимир Горлов, Всеволод Севастьянов и Валентина Бибикова. Горлов отметил, что, как и в 2004 году, в краевой бюджет от государственных предприятий будет поступать 5 % от прибыли, также он затронул тему высоких тарифов на электроэнергию.

Всеволод Севастьянов поднял тему финансово-промышленных групп, его поддержала Валентина Бибикова. После выступления еще ряда депутатов, законопроект был поставлен на голосование. Большинство депутатов поддержало принятие законопроекта краевого бюджета на 2005 год за основу.

Рекомендуем почитать