Главная
>
Новости
>
Милиционеры Енисейска просят построить в городе медвытрезвитель

Милиционеры Енисейска просят построить в городе медвытрезвитель

20 января 2005 12:37
2

В Енисейском ГРОВД состоялось итоговое оперативное совещание, на котором присутствовали начальники и работники всех подразделений милиции, а также глава города Александр Бобков и глава района Василий Сидоркин.

На совещании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ГРОВД за  2004 год.  Работа милиции оценена удовлетворительно.

По сообщению пресс-службы администрации Енисейска, за год в городе и районе зарегистрировано 712 преступлений (на территории города 302), расследовано 446 уголовных дел. Тяжких и особо тяжких преступлений -149. Раскрываемость составила 67,5%, что выше среднекраевого уровня, но ниже уровня работы Енисейского ГРОВД 2003 года. Одна из причин снижения результатов оперативной работы – уход в течение года четырех опытных сотрудников уголовного розыска. Привлечено к уголовной ответственности 354 лица, из них 245 человек – это граждане, не имеющие постоянного источника дохода. Высок удельный вес преступлений, совершенных людьми в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждалась ситуация на дорогах. За год в городе произошло 32 ДТП, в 2003 году - 26. При этом погибло 10 человек и ранено 38 человек. Обострилась проблема детского дорожно-транспортного травматизма из-за несоблюдения норм безопасного поведения на дороге – в городе и районе случилось 14 ДТП с участием детей, в результате один ребенок погиб, 15 получили травмы.

Положительных результатов удалось достичь по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (10 преступлений). Снизилась групповая и подростковая преступность.

Вместе с тем, сотрудники ГРОВД обратили внимание главы на необходимость строительства медвытрезвителя. Отметим, что на 2005 год администрацией края запланировано 7,5 млн. рублей на эти цели. Бобков взял обязательство работать в этом направлении, чтобы ускорить финансирование строительства.

Рекомендуем почитать