Главная
>
Новости
>
Судебные приставы края с начала года взыскали по исполнительным производствам более 2 млрд. рублей

Судебные приставы края с начала года взыскали по исполнительным производствам более 2 млрд. рублей

2 ноября 2005 13:27
0

Cудебные приставы Красноярского края за 10 месяцев 2005 года взыскали по исполнительным производствам более 2 млрд. рублей, при этом общая сумма, подлежавшая взысканию, составила порядка 20,3 млрд. рублей. Такие данные привел 2 ноября на встрече с журналистами главный  судебный пристав края Леонид Рябов.

Он отметил, что в числе приоритетных задач краевая служба судебных приставов занимается взысканием налоговых задолженностей. За 10 месяцев 2005 года в бюджеты всех уровней было взыскано 840 млн. рублей, в том числе в федеральный бюджет – 100 млн. рублей, в краевой – 111 млн. рублей, в бюджет Красноярска – 19 млн. рублей.

Рябов подчеркнул, что большинство судебных производств разрешить не удается. «Часто накапливаются столь большие долги, что выплатить их должник просто не имеет возможности. Еще чаще предприятий-должников на момент судебного производства не существует ни фактически, ни юридически», – пояснил Рябов. Он добавил, что именно по этой причине по линии Пенсионного фонда взыскано долгов на сумму 5 млн. рублей вместо необходимых 13 млн.

По линии задолженности по заработной плате перед сотрудниками краевых предприятий судебные приставы за 9 месяцев взыскали 89,7 млн. рублей из требуемых 150 млн. В полной мере были взысканы задолженности по заработной плате в Предивинском леспромхозе, Козульском АПХ и других предприятиях.

Рекомендуем почитать