«Красноярочка» вновь разгромила сыктывкарскую «Зыряночку»

13 февраля 2009 16:23
0

Баскетболистки «Красноярочки» во второй раз оказались сильнее сыктывкарской «Зыряночки», сообщили в пресс-службе клуба.

12 февраля подопечные Валерия Цибулевского в рамках очередного тура игр женской Суперлиги «Б» провели второй домашний матч против аутсайдера турнирной таблицы «Зыряночки» из Сыктывкара. Как и днем ранее, гости оказались разгромлены — 80:57, а сценарий встречи практически повторился. Первый период «Красноярочка» уступила минимально — 20:21, а после начала яростно «обстреливать» кольцо сыктывкарской команды. Вновь больше всего «Зыряночке» досталось от Анастасии Шиловой, которая бросала по кольцу из всевозможных позиций и набрала — 26 очков. Также отличились результативностью Анна Бурчевская и Евгения Шаповалова, они забросили 16 и 14 очков соответственно.

Таким образом, после четвертой победы к ряду «Красноярочка» поднялась по турнирной лестнице лишь на одну строчку. Теперь дружина Цибулевского на шестом месте с 32 очками. Впрочем, сейчас цель команды занять место в лидирующей четверке выглядит не столь призрачно. Идущая на четвертом месте команда «Мытищи-МГУЛ» имеет столько же баллов, что и «Красноярочка», но только сыграла на один матч меньше.

Следующую игру «Красноярочка» проведет на выезде 26 и 27 февраля в Ногинске против местного «Спартака».

Красноярочка (Красноярск) — Зыряночка (Сыктывкар) 80:57 (20:21, 28:14, 16:8, 16:14)