>
«Енисей» дома уступил оренбуржскому ФК «Газовик»

18 октября 2011 12:04
8

ФК «Енисей» в домашнем матче уступил оренбуржскому ФК «Газовик». Встреча прошла 17 октября на Центральном стадионе и завершилась счетом 0:2 в пользу «Газовика». Напомним, в первом круге «Енисей» в гостях обыграл этот клуб — 3:4 .

В первом тайме, на 19 минуте матча, гол в ворота красноярцев забил Виталий Булыга, а спустя 5 минут обыграть красноярского вратаря Андрея Синицына удалось Владимиру Парнякову. Во втором тайме «Енисей» поменял нападающего и вместо Игоря Шевченко на поле вышел Вячеслав Чадов — замена внесла коррективы в игру красноярцев, но счет матча уже не изменился — 0:2 в пользу ФК «Газовик». Отметим, из-за травм на поле не вышли Владимир Федорив, Владимир Лешонок и Раис Ситдиков. Кроме того, в матче не участвовал капитан «Енисея» Сергей Пятикопов, получивший красную карточку в игре с екатеринбургским «Уралом».

В ходе общения с журналистами главный тренер «Енисея» Александр Алфёров извинился перед красноярскими болельщиками за прошедшую игру. «Я вынужден начать с извинений. Пришли болельщики, хотели посмотреть футбол. Мы в этом году играли и хорошо, и плохо, но всегда у нас было желание и воля к победе. Сегодня у нас этого не было. За это я приношу свои извинения», — заявил Алфёров.

Сейчас «Енисей» занимает 10 строчку в турнирной таблице. 27 октября красноярский клуб на выезде сыграет против новороссийского ФК «Черноморец».

Спортблог на Newslab.ru: Футбольный «Енисей» не хотят видеть в «восьмерке» сильнейших ФНЛ