Главная
>
Новости
>
В Канске задержали участников крупной преступной группировки

В Канске задержали участников крупной преступной группировки

13 октября 2013 12:41
27

В Канске сотрудники уголовного розыска при содействии оперативников краевого управления МВД задержали участников организованной преступной группировки, на счету которых 35 тяжких преступлений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, в преступную группу входили 13 ранее судимых жителей Канска 1982-1984 годов рождения. Её возглавлял 45-летний мужчина. Злоумышленники нападали на гаражные кооперативы, шиномонтажные мастерские, АЗС, торговые точки, кафе и квартиры жителей в Канске, а также соседних Нижнеингашском и Иланском районах. Преступления совершали группами по 2-4 человека. Каждое нападение тщательно продумывалось, выбирались жертвы с крупными суммами денег.

Так, узнав, что 47-летний местный экспедитор собирается ехать в Красноярск за товаром, грабители напали на него, избили монтировкой и похитили около 200 тысяч рублей.

В другом случае в их поле зрения попал житель Нижнеингашского района. В его отсутствие они проникли в квартиру, откуда похитили золотые украшения и сейф с двумя ружьями и патронами. Позже, используя данный арсенал, они совершили разбойное нападение на цветочный павильон в городе Иланский.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и роль каждого из участников преступной группировки. В ходе специальной операции лидер и трое активных участников группы были задержаны. При личном досмотре, а также обыске квартир и гаражей, изъято огнестрельное и травматическое оружие, а также радиостанции.

По всем выявленным фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. 

Рекомендуем почитать