>
Хоккейный «Енисей» потерпел первое поражение в чемпионате России

20 ноября 2013 9:48
4

19 ноября красноярская команда по хоккею с мячом «Енисей» в выездном матче против кемеровского «Кузбасса» потерпела первое поражение в новом сезоне чемпионата России.

«Выходя на кемеровский лед, красноярские хоккеисты были полны решимости взять реванш у „Кузбасса“ за досадную неудачу в четвертьфинале Кубка страны, — отметили в пресс-службе ХК „Енисей“. — Яростный прессинг гостей вынудил кемеровчан несколько раз ошибиться». Уже к 15-й минуте игроки «Енисея» забили в ворота «Кузбасса» три безответных гола: открыл счет в матче Сергей Ломанов с подачи Алана Джусоева, затем отрыв увеличил Евгений Швецов при помощи Артема Бондаренко, а в третий раз Бондаренко вывел Сергея Ломанова, записавшего на свой счет дубль. Четверть часа продолжалась позиционная борьба, в результате которой красноярцы остались на поле ввосьмером, что позволило «Кузбассу» отыграть один мяч 1:3.

После перерыва игра пошла на встречных курсах: на 56-й минуте хозяева забили еще один гол — 2:3. На 68-й минуте Ломанов после розыгрыша углового оформил хет-трик — 2:4. Однако уже в следующей атаке хозяева получили право на 12-метровый удар, пенальти точно исполнил капитан Денис Криушенков — 3:4. Именно он до конца матча лишил красноярцев победы, еще дважды поразив ворота Романа Черных. Игра окончилась со счетом 5:4. Добавим, что этот матч был первым для «Енисея» после ухода в отставку главного тренера Сергея Ломанова-старшего.