>
Хоккейный «Енисей» победил московское «Динамо»

13 декабря 2013 13:28
13

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом хоккеисты «Енисея» обыграли московское «Динамо» со счетом 4:1.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», в первом тайме обе команды действовали осторожно. Основная борьба началась в середине поля. На четвертой минуте Сергей Ломанов забил гол в ворота москвичей, а четверть часа спустя игрок «Динамо» поразил ворота красноярцев — 1:1. Во втором отрезке после очередной контратаки красноярские хоккеисты отправили второй мяч в ворота москвичей. Динамовцы перешли в активную атаку, но игроки «Енисея» не позволили гостям сравнять счет. Красноярский капитан забил еще один гол — 3:1. Москвичи начали штурм красноярских ворот и получили еще одну контратаку — Андрей Прокопьев оформил четвертый гол в ворота «Динамо». Под занавес матча хоккеисты «Динамо» дважды подали угловые, но безрезультатно. Итог матча 4:1 — крупная победа «Енисея» над чемпионами России.

«Да, первый тайм не получился — может быть, перерыв сказался, — обе команды вспоминали свою игру, больше внимания уделяли обороне. Во втором, на наш взгляд, игра стала интереснее — как со стороны „Динамо“, так и с нашей стороны. Больше игроков стало задействовано в матче. И моменты, которые создавались, они были работящие, трудовые. Приятно, что ребята забивали голы, самоотверженно оборонялись и в конце концов добились победы. Спасибо ребятам за хороший матч», — рассказал и.о. главного тренера ХК «Енисей» Андрей Пашкин.

Следующий матч «Енисей» сыграет на домашнем льду 15 декабря с архангельским «Водником».

Фоторепортаж: Как «Енисей» «Динамо» раскатал