>
Хоккеисты «Енисея» поборются за золото чемпионата России

24 марта 2014 9:57
5

23 марта красноярская команда по хоккею с мячом «Енисей» в решающем матче в Казани одержала победу над местным «Динамо» — 3:2, победно завершив полуфинальную серию. В финале чемпионата России «Енисей» поборется за золото с московским «Динамо».

Счет в матче уже на второй минуте открыл Сергей Ломанов. «Несколько раз хозяева были близки к тому, чтобы сквитать счет, — рассказали в пресс-службе ХК „Енисей“. — Особенно острые моменты стали возникать ближе к перерыву, когда и красноярцы тоже подустали, отчего, видимо, и концентрации хватало не всегда». Наиболее опасным был выход на красноярского вратаря Сами Лаакконена, но Роман Черных выиграл эту дуэль. На 42-й минуте он даже выступил в роли ассистента — дальний пас Романа Черных на левый фланг атаки принял Олег Толстихин, который по пути к воротам переиграл защитника, а потом и голкипера хозяев поля — 2:0.

В самом начале второго тайма, на 52-й минуте, «Динамо» отыграл один мяч — угловой реализовал Максим Пахомов. «Енисей» ответил на это двумя угловыми, но забить удалось снова казанским хоккеистам: Дмитрий Логинов отдал мяч Кириллу Петровскому, и Роман Черных не смог спасти ситуацию — 2:2. Пять минут спустя Сергей Ломанов забил третий мяч в ворота хозяев поля. «В трудных погодных условиях, после тяжелейшего вечера хоккеисты бросили на алтарь победы свои лучшие качества, соревновались в умении и силе воли», — отметили в пресс-службе «Енисея». Острые моменты возникали у ворот обеих команд, но вратари мячей в свои ворота больше не пропустили.

Вторая победа в Казани со счетом 3:2 принесла красноярскому «Енисею» победу в полуфинальной серии со счетом 3:1 и гарантировала им как минимум серебряные медали чемпионата страны. Финальный матч против московского «Динамо» пройдет на московском стадионе «Крылатское» 30 марта, начало игры в 19:00 по красноярскому времени. Победитель чемпионата России определится по итогам этого матча.