Хоккеисты «Енисея» стартовали на чемпионате России с победы

10 ноября 2015 16:50
2

17:52 Хоккеисты «Енисея» отравились в Архангельске

8 ноября в Архангельске хоккеисты красноярского «Енисея» стартовали на чемпионате России по хоккею с мячом. Первый матч красноярцев завершился победой над местным «Водником» со счетом 4:2.

Как рассказали в пресс-службе минспорта края, «Енисей» быстро повел в счете — дальний удар Сергея Ломанова привел к первому забитому мячу — 1:0. Хозяева льда ответили атакой, в результате которой хоккеист «Водника» Александр Антонов вышел один на один с Романом Черных. Однако красноярский голкипер сумел перевести мяч на угловой. Через несколько минут защитники «Водника» ошиблись у своих ворот, и Сергей Ломанов выполнил дубль. После этого борьба преимущественно шла в центре поля.

Обе команды активизировались ближе к концу тайма. Сначала лидер «Водника» Евгений Дергаев сократил счет, а затем Сергей Ломанов, получив пас от Алана Джусоева, с острого угла отправил мяч в ворота — 3:1.

Второй тайм начался с «вязкой» игры и с большим количеством ошибок, добавили в пресс-службе. В середине тайма «Водник» остался вдевятером, и тот же Сергей Ломанов после передачи Дениса Лапшина оформил «покер». Чуть позже хозяевам льда удалось отыграть еще один мяч, затем с интервалом в три минуты с поля были удалены Сергей Ломанов и Евгений Швецов, но перевести игру в свою пользу «Воднику» так и не удалось. Первую игру в чемпионате России «Енисей» завершил победой со счетом 4:2.