>
Баскетболисты «Енисея» вышли в «финал четырех» Еврокубка FIBA

1 апреля 2016 11:45
3

31 марта мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» в решающей встрече четвертьфинала Еврокубка FIBA одержала победу над хорватской «Цибоной» и вышла в «финал четырёх» этого турнира.

Напомним, противостояние двух команд началось в Красноярске 16 марта: сибиряки выиграли первую встречу со счётом 94:91. Ответный поединок, который состоялся в Хорватии неделей позже, завершился победой «Цибоны» — 77:69. Решающая третья проходила на домашней площадке «Енисея», и трудовую победу в ней одержали хозяева — игра окончилась со счетом 82:78.

Этой победой «Енисей» оформил выход в «финал четырёх» Еврокубка FIBA, в котором, кроме красноярцев, примут участие французский «Элан Шалон», немецкий «Скайлайнерс» и победитель третьего матча в паре «Антверпен» (Бельгия) — «Варезе» (Италия). В полуфинале сибиряки встретятся с немецкой командой. Напомним, в прошлом сезоне «Енисей» уже встречался со «Скайлайнерс» в играх предшественника турнира FIBA — Еврочеллендже. Тогда именно эта немецкая команда «выбила» красноярцев из соревнований на стадии четвертьфинала.