>
100 юных футболистов сыграли вничью с командой Андрея Тихонова

18 октября 2016 11:26
4

17 октября в «Футбол-Арене Енисей» состоялся уникальный футбольный матч — ФК «Енисей» провел товарищескую встречу со ста детьми из футбольной академии «Легион». Матч завершился с равным счетом — 3:3. Напомним, эта игра прошла в формате «2 тайма по 10 минут», судьей масштабного футбольного матча стала самый красивый арбитр России Екатерина Костюнина.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства спорта, поболеть за необычные команды в футбольный манеж пришли фанаты ФК «Енисей» и родители юных футболистов. За красноярский клуб на поле вышел министр спорта края Сергей Алексеев, директор «Енисея» Денис Рубцов, сыновья главного тренера клуба Денис и Михаил Тихоновы, а также игроки основного состава.

По ходу матча команда Андрея Тихонова уступала со счетом 1:3, но по итогу сумела отыграться. Голами отметились Андрей Козлов, Денис Рубцов и Михаил Тихонов. После игры наставник «красно-синих» отметил праздничную атмосферу мероприятия и заявил, что этот матч останется в памяти не только детей, но и игроков «Енисея».

К участникам необычного матча, болельщикам и зрителям обратился министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев:

«Поздравляю всех с праздником. Это очень правильно, что футбольный клуб „Енисей“ организовывает подобные мероприятия. Сегодня я с удовольствием поучаствовал в этом событии. Желаю вам, юным спортсменам, выбирать спорт, здоровый образ жизни, заниматься футболом, а родителям — приводить своих детей на спортивные площадки, не только на тренировки, но и на игры нашей команды мастеров, поддерживать основную команду».

После матча Сергей Алексеев подарил юному капитану команды «Легион» мяч с автографами красноярских футболистов. Также детям были вручены карточки с автографом Андрея Тихонова.