>
Баскетбольный «Енисей» одержал домашнюю победу над эстонцами (видео)

5 декабря 2016 10:31
0

4 декабря мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала домашнюю победу над эстонским «Калевом» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Первую четверть команды провели на равных — 22:23, но к большому перерыву хозяева получили небольшое преимущество (47:44), которое затем продолжали наращивать — 67:62 после третьего игрового отрезка и 99:90 к финальной сирене. Лидерами в «Енисее» по результативности стали Сулейман Браймо, который принес команде 30 очков, а также Владислав Трушкин, на счету которого дабл-даббл — 18 очков и 10 подборов.

Enisey vs Kalev Highlights Dec 4, 2016

«Победа была не очень красивой, но ничего страшного — мы ее заберем, — пошутил после игры главный тренер „Енисея“ Олег Окулов. — Для нас очень важно было сегодня одержать победу, так как „Калев“ — прямой конкурент. Эстонцы не проиграли в этом сезоне никому крупно и везде боролись. Другими словами, нам, чтобы победить эту команду, пришлось приложить максимум усилий».

Благодаря этой победе «Енисей» укрепил свои позиции в зоне плей-офф. Сейчас команда занимает восьмое место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя, белорусский «Цмоки-Минск», на одну победу. Впереди идущий латвийский «ВЭФ» имеет то же количество выигранных матчей, что и сибиряки, но и одну игру в запасе.

Свой следующий домашний матч «Енисей» проведёт 18 декабря в 19:00 в красноярской «Арене. Север» против команды «Цмоки-Минск».