>
Красноярские волейболистки легко обыграли хорваток на Кубке вызова

26 января 2017 10:36
0

25 января Красноярск принимал первый в своей истории матч Кубка вызова — третьего по значимости европейского женского волейбольного турнира. Волейболистки «Енисея» одержали уверенную победу над хорватской командой «Марина Каштела».

Две первые партии закончились со счетом 25:17, а третья — 25:13. Самую высокую результативность атак продемонстрировали Гарелик и Кузнецова, а наибольшее количество очков заработали Кузнецова и Шкурихина, причем обе появились на площадке только во втором сете. Следующая встреча соперниц состоится в Хорватии 8 февраля.

«Сегодня была задача дать поиграть девчонкам, которые имели мало практики в сезоне. Малый опыт их выступлений объясняет все провалы по ходу партий. Но я всеми доволен, все, кто выходил, внесли свой вклад, — отметил и. о. главного тренера „Енисея“ Александр Кошкин. — По хорватской команде у нас было мало информации, просмотрели только две игры. Приятно выиграть, но система соревнований такова, что первый матч ничего не решает, в случае проигрыша на площадке гостей нам нужно будет играть еще „золотой сет“. Понимаем, что в Хорватии будет играть сложнее».

Главный тренер хорватской команды Милорад Крунич, однако, отметил, что ждал большего от «Енисея»:

«Возможно, мы ожидали от российской команды лучшей игры, более высокого уровня. Сейчас в нашей команде отсутствуют три ведущих игрока, поэтому такой результат для нас ожидаем. Некоторые игроки травмированы и не смогли приехать в Красноярск. Надеюсь, что они будут готовы к домашнему матчу, и мы покажем на домашней площадке лучший результат».