>
86-летний ветеран ЭХЗ стал трехкратным чемпионом мира по конькобежному спорту

30 января 2017 16:24
4

Ветеран зеленогорского Электрохимического завода Иван Юзубкин завоевал золотую медаль на IX Чемпионате мира по спринтерскому многоборью среди ветеранов. Мероприятие состоялось 21-22 января на одном из лучших в Европе катков в Инцелле (Германия).

В своей возрастной группе Юзубкин выиграл обе дистанции — 500 м и 1000 м — и стал чемпионом. Таким образом, к двум своим победам на предыдущих ветеранских чемпионатах мира ветеран ЭХЗ добавил третье золото. Свой успех ветеран посвятил юбилею Электрохимического завода, который в октябре 2017 года отметит 55-летие.

Иван Юзубкин

После ухода на пенсию Иван Юзубкин переехал жить и тренироваться в Сестрорецк, но постоянно присылает на предприятие отчеты о своих достижениях. Он считает, что реализовать свой талант как спортсмена он смог во многом благодаря поддержке ЭХЗ.

86-летний Иван Юзубкин продолжает готовиться к новым соревнованиям не только по конькобежному спорту, но и к международным велосипедным соревнованиям.