Главная
>
Новости
>
Предприятия СГК готовятся к профессиональным соревнованиям

Предприятия СГК готовятся к профессиональным соревнованиям

9 февраля 2017 14:53
0

Корпоративные соревнования оперативного персонала теплоэлектростанций (ТЭС) с поперечными связями Сибирской генерирующей компании пройдут в Красноярске с 22 по 26 мая.

На базе Красноярского учебного центра «Энергетик» работники основных цехов ТЭС продемонстрируют знание нормативно-технической документации, умение ликвидировать возгорание оборудования, вести водно-химический режим, выполнять технологические операции по эксплуатации средств автоматического управления и контроля, выполнять пусковые операции и вести режим котлов и турбин, управлять нештатной ситуацией и оказывать первую помощь пострадавшим от несчастного случая.

Подготовка к «многоборью» по профмастерству уже началась. Она заключается в доведении до автоматизма всех необходимых умений и навыков на компьютерных тренажёрах, имитирующих реальное оборудование теплоэнергетических предприятий, а также отработку «активных» этапов — ликвидации возгорания и оказания первой доврачебной помощи. Составы команд формируются по результатам внутристанционных отборов.

По итогам корпоративных соревнований Сибирской генерирующей компании определится команда-победитель. Кроме того, будут выявлены лучшие по профессии.

По словам начальника отдела подбора, оценки, развития персонала Красноярского филиала СГК Марины Казанцевой, корпоративные соревнования важны ещё и с точки зрения повышения квалификации:

«В ходе подготовки участники более трёх месяцев основательно изучают теоретическую базу и непрерывно совершенствуют навыки, необходимые в повседневной работе».

Уровень участников корпоративных соревнований Сибирской генерирующей компании с каждым годом растёт. На Всероссийских соревнованиях оперативного персонала теплоэлектростанций, персонала теплоснабжающих и теплосетевых организаций, в конкурсах «Лучший дежурный электромонтёр ТЭС» и «Лучший специалист по охране труда в организациях электроэнергетики» СГК показывает отличные результаты, отмечают в компании.

«Системность в подготовке персонала обеспечивает высокие компетенции наших сотрудников, а это, в свою очередь, – одна из главных составляющих бесперебойной работы ТЭС и гарантия надёжного обеспечения тепловой и электрической энергией жителей сибирских городов», — добавили в СГК.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать