Главная
>
Новости
>
«КрасКом» продолжает ликвидировать последствия ливня

«КрасКом» продолжает ликвидировать последствия ливня

21 августа 2017 18:40
1

Эксплуатационный персонал компании «КрасКом» вторые сутки работает в усиленном составе, устраняя последствия вчерашнего ливня. Стихия в основном затронула централизованную систему водоотведения. Впервые за все 50 лет работы очистных сооружений поступило аномальное количество мусора — 20,5 тонны, причем 18 из них собрали на решетках левобережных очистных.

Несмотря на действующий режим ЧС, все объекты водопроводно-канализационного хозяйства Красноярска работают в заданном технологическом режиме. Сегодня, 21 августа, «краскомовцы» чистят от песка и мусора смотровые колодцы на сетях канализации, откачивают из них воду и устраняют провалы как вокруг люков, так и в местах недавно проведенных земляных работ.

Заявки именно на подсыпку грунта чаще всего передавали красноярцы в центральную диспетчерскую службу «КрасКома». Информацию о провалах и открытых колодцах диспетчеры принимают круглосуточно по телефону +7 (391) 211-39-63. Даже если окажется, что провал или люк не относятся к системе водоснабжения и водоотведения, диспетчеры «КрасКома» передадут информацию другим городским службам для принятия оперативных мер.

«Не допустить масштабного подтопления канализационно-насосных станций, водозабора, трансформаторных подстанций и других муниципальных объектов жизнеобеспечения позволила плановая подготовка к весенним паводкам, — отметил генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — Еще в апреле на канализационно-насосных станциях, расположенных в низинах и по берегам рек Бугач и Кача, укрепили отмостки, чтобы вода с улицы не пришла в машинный зал, закупили помповые насосы для откачки, а также протестировали действие персонала в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. В целом можно сказать, что работники «КрасКома» выдержали экзамен в реальных событиях».

По завершении режима ЧС будет проведен анализ совместных действий инженерно-технического и ремонтного персонала «КрасКома» по профилактике и экстренному реагированию на случаи нештатных ситуаций в работе систем жизнеобеспечения.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать