>
Ещё одна красноярская спортсменка выбыла из Олимпийских игр в Пхёнчхане

16 февраля 2018 17:38
15

Красноярская спортсменка Кристина Пауль заняла 12-е место в соревнованиях по борд-кроссу на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Сноубордистка выбыла после заезда в полуфинале.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Красноярского края, воспитанница «Академии зимних видов спорта» могла упасть во время заезда, однако камеры трансляции соревнований не показали, что именно произошло на трассе.

Спортсменка выступила в малом утешительном финале, но и этот заезд не сложился. В итоге Пауль заняла 12-е место. Олимпийской чемпионкой стала итальянка Микела Майоли. Серебряную медаль завоевала француженка Жюли Перейра, а бронзовую — чешка Ева Самкова.

Ранее из олимпийской гонки выбыл ещё один красноярский сноубордист — Николай Олюнин упал во время заезда по борд-кроссу и сломал ногу. Марика Пертахия заняла 16-е место в соревнованиях по фристайлу.

Саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов стали 11-ми в заездах двоек. Саночница Екатерина Батурина стала 15-й.