Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска собака напала на ребенка
ДаЯСобачник:У меня питбуль. Грозная такая девочка, крупная. Гуляли сегодня как обычно. Поводок, намордник нейлоновый, все дела. ОКД и ЗКС за плечами.
Тут сзади догоняет дама с коляской, и энергично размахивая руками и жестикулируя чуть ли не у меня под носом (я с собакой, заметьте) начинает верещать об опасности моей собаки для окружающих.
Так вот, дорогие, опасность главная это вы - необразованные хамки со стадными инстинктами быдла.
С такими не то что собака, хозяин "бойцовым" станет - так и хотелось двинуть с ноги. Но мы культурные, мимо пошли.

Не верю, придумал.
ДаЯСобачник
+ 15 3
5 августа 2013 г. 23:54
У меня питбуль. Грозная такая девочка, крупная. Гуляли сегодня как обычно. Поводок, намордник нейлоновый, все дела. ОКД и ЗКС за плечами.
Тут сзади догоняет дама с коляской, и энергично размахивая руками и жестикулируя чуть ли не у меня под носом (я с собакой, заметьте) начинает верещать об опасности моей собаки для окружающих.
Так вот, дорогие, опасность главная это вы - необразованные хамки со стадными инстинктами быдла.
С такими не то что собака, хозяин "бойцовым" станет - так и хотелось двинуть с ноги. Но мы культурные, мимо пошли.
Чек Энджин
+ 4 4
5 августа 2013 г. 15:44
Куда смотрит полиция:А на родителей забыли дело возбудить? За то что без присмотра детей гулять отправили.

Разве можно 2-х детей на улице одних оставлять? Лишить родительских прав.

И твоих родителей тоже надо лишить, за то, что оставляют тебя без присмотра за компьютером и позволяют такие комментарии писать.
222:[quote="собаковод"]sage

Все больше вижу собаководов, которые ходят с пакетиками и это самое собачье г...но собирают за своими собаками. Зато ни разу не видела, как недочеловеки, ссущие и срущие на каждом углу за собой убирали.

А я не вижу чтоб хозяева за своими собаками убирали! Зато я вижу как хозяева выводят своих собак на детскую площадку![/quote]
в центре убирают сам видел почти каждое утро, те кто живут возле ГУ МВД России по краю
собаковод:sage
Все больше вижу собаководов, которые ходят с пакетиками и это самое собачье г...но собирают за своими собаками. Зато ни разу не видела, как недочеловеки, ссущие и срущие на каждом углу за собой убирали.

А я не вижу чтоб хозяева за своими собаками убирали! Зато я вижу как хозяева выводят своих собак на детскую площадку!
ы, эти законы никто не соблюдает. когда будут ловить с поличным и штрафовать и не на 100 рублей а хотябы на тысяч 5-10 тогда только люди напялят намордники на своих псин.
Rg, есть разница например если человеку отгрызет ногу бойцовая собака или же отгрызет пудель? разве что у бойцовой получится более гуманно то есть быстро а пудель будет мучить пол дня
Все эти ссылки на законы просто смешно. Это как пешеход всегда прав, переходя по пешеходному переходу, только за рулем столько дураков летает, что с того света свою правоту уже не докажешь. Так и собаками - ну видишь, что твой неадекватный сосед идет с неадекватной собакой, перейди на другусторону, ребенка крепче за руку возьми, да много что можно сделать, чем истерить. Между прочим собак крупных пород стало намного меньше,чем лет 10-15 назад.
- у вас собака бойцовской породы?
- нет, собака из группы терьеров, собака-компаньон.
- сегодня по радио сказали, что бойцовская собака загрызла хозяина.
- а у вас сколько лет сыну?
- восемнадцать.
- вчера по НТВ показали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.
- а при чем здесь мой сын?
- в при чем здесь моя собака?
Даешь ссылку на закон
+ 2 1
5 августа 2013 г. 14:20
ы:[quote="Даешь ссылку на закон"][quote="Rg"][quote="Даешь ссылку на закон"][quote="Rg"]
По местному закону союз ИЛИ на него не распространяется и вина хозяина не оспорима.

А можно ссылку на этот "местный закон", а? Что просто так клавишами щелкать?[/quote]
Прежде чем щёлкать клавишами, следовало бы прочитать тему сначала, что бы не выглядеть профаном.[/quote]
Так профаном выглядите именно вы, батенька. В законе местном НЕТ указаний, что на эту породу "ИЛИ" не распространяется. Сколько можно уже вам-слепошарым говорить? Только и умеете, что ответы в стиле "сам дурак" давать.[/quote]
Скачайте в Консультанте: Решение Красноярского городского Совета от 28.03.2006 N 9-179 "О Правилах содержания собак на территории города Красноярска"
Или скажите почту, кину файл[/quote]
Я-то как раз знаком с этими правилами, это товарищу с ником Rg настоятельно рекомендуется ознакомиться, чтобы пургу не гнать со ссылкой на якобы закон
при этом в данном документе нет списка "собак, представляющих особую опасность". И Российской кинологической федерацией этот список тоже не утвержден. Если кто найдет список именно РКФ, кидайте, интересно. Все другие списки - самописанная ересь.
ну или так:
"4. ПОРЯДОК ВЫГУЛА СОБАК
4.1. Выгул собак разрешается в местах, определенных в установленном порядке для этих целей администрацией города Красноярска. До определения таких участков место выгула определяется владельцами собак самостоятельно при обеспечении безопасности для окружающих, соблюдении санитарных норм, настоящих Правил и Правил благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений города Красноярска, утверждаемых решением городского Совета.
4.2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица и оставлять их без присмотра.
4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке или в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике.
Нахождение собаки без поводка и намордника допускается в случаях, когда собака находится в жилом помещении, занимаемом ее владельцем или принадлежащем ему на праве собственности или ином праве, а также в случаях свободного выгула в соответствии с пунктом 4.6 настоящих Правил.
4.4. При выгуливании собак владельцы обязаны принимать меры к обеспечению тишины.
4.5. Запрещается выгул собак на детских и спортивных площадках, во дворах детских дошкольных и школьных учреждений, на территориях объектов здравоохранения, пляжах и иных территориях, определяемых в соответствии с законодательством правовыми актами администрации города Красноярска.
4.6. Свободный выгул собак без поводка и намордника разрешается:
- на огороженных специальных площадках для выгуливания собак при наличии установленных при входе знаков, разрешающих свободный выгул собак, а также в иных местах, предназначенных для этих целей, определенных администрацией города Красноярска;
- на огороженной территории владельца земельного участка. О наличии собак владельцем должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок"
Даешь ссылку на закон:[quote="Rg"][quote="Даешь ссылку на закон"][quote="Rg"]
По местному закону союз ИЛИ на него не распространяется и вина хозяина не оспорима.

А можно ссылку на этот "местный закон", а? Что просто так клавишами щелкать?[/quote]
Прежде чем щёлкать клавишами, следовало бы прочитать тему сначала, что бы не выглядеть профаном.[/quote]
Так профаном выглядите именно вы, батенька. В законе местном НЕТ указаний, что на эту породу "ИЛИ" не распространяется. Сколько можно уже вам-слепошарым говорить? Только и умеете, что ответы в стиле "сам дурак" давать.[/quote]
Скачайте в Консультанте: Решение Красноярского городского Совета от 28.03.2006 N 9-179 "О Правилах содержания собак на территории города Красноярска"
Или скажите почту, кину файл
Даешь ссылку на закон
+ 6 1
5 августа 2013 г. 13:34
Rg:[quote="Даешь ссылку на закон"][quote="Rg"]
По местному закону союз ИЛИ на него не распространяется и вина хозяина не оспорима.

А можно ссылку на этот "местный закон", а? Что просто так клавишами щелкать?[/quote]
Прежде чем щёлкать клавишами, следовало бы прочитать тему сначала, что бы не выглядеть профаном.[/quote]
Так профаном выглядите именно вы, батенька. В законе местном НЕТ указаний, что на эту породу "ИЛИ" не распространяется. Сколько можно уже вам-слепошарым говорить? Только и умеете, что ответы в стиле "сам дурак" давать.
Даешь ссылку на закон:[quote="Rg"]
По местному закону союз ИЛИ на него не распространяется и вина хозяина не оспорима.

А можно ссылку на этот "местный закон", а? Что просто так клавишами щелкать?[/quote]
Прежде чем щёлкать клавишами, следовало бы прочитать тему сначала, что бы не выглядеть профаном.
Серый:А нахрена второй хрен?

А вдруг второй раз захочется?
мужЫк:[quote="sage"]А у большинства "любителей собачек" вместо совести хрен вырос!

а чем хрен плох?[/quote]
А нахрена второй хрен?
sage:
Еще, помимо законов, должно быть какое-то людское понимание что-ли.

Я тоже так считаю. И думаю, что за проезд на красный, к примеру, штраф 1000 рублей - это мало, нужно чтобы пулеметная очередь в спину догоняла. За парковку на тротуаре нужно лишать автомобиля месяца на 3 хотя бы. А то автовладельцы совсем охренели, у них вместо совести не то что хрен, прямо-таки член вырос. На лбу.
Даешь ссылку на закон
+ 5 1
5 августа 2013 г. 13:09
Rg:
По местному закону союз ИЛИ на него не распространяется и вина хозяина не оспорима.

А можно ссылку на этот "местный закон", а? Что просто так клавишами щелкать?
sage:[quote="Пешеходочка"][quote="Девчонка"]На самом деле вина есть с двух сторон. По закону собакам таких пород обязательно нужно одевать намордник.
Но и родители должны четко объяснять детям, что нельзя к чужой собаке подходить. Это не закон юридический, а закон предостережения. Т.к. не все заводчики исполняют закон по намордникам.


Много раз в теме выкладывали закон! Читайте внимательней. Если слабое зрение, то оденьте очки. По закону на собаке должен быть поводок ИЛИ намордник. Ключевое слово ИЛИ.[/quote]
Еще, помимо законов, должно быть какое-то людское понимание что-ли. Если "осинное гнездо" в виде нашей власти не в состоянии принимать адекватные законы, нельзя оставаться человеком? Что так сложно намордник одеть? Пример, ввели антитабачный закон, запретили курение в общественных местах - я когда курил, никогда не курил на остановках, у входа в здание, в людных местах и т.д. так как понимал что доставляю дымом неудобства тем кто не курит. А у большинства "любителей собачек" вместо совести хрен вырос![/quote]
а чем хрен плох?
Пешеходочка:[quote="Девчонка"]На самом деле вина есть с двух сторон. По закону собакам таких пород обязательно нужно одевать намордник.
Но и родители должны четко объяснять детям, что нельзя к чужой собаке подходить. Это не закон юридический, а закон предостережения. Т.к. не все заводчики исполняют закон по намордникам.


Много раз в теме выкладывали закон! Читайте внимательней. Если слабое зрение, то оденьте очки. По закону на собаке должен быть поводок ИЛИ намордник. Ключевое слово ИЛИ.[/quote]
Еще, помимо законов, должно быть какое-то людское понимание что-ли. Если "осинное гнездо" в виде нашей власти не в состоянии принимать адекватные законы, нельзя оставаться человеком? Что так сложно намордник одеть? Пример, ввели антитабачный закон, запретили курение в общественных местах - я когда курил, никогда не курил на остановках, у входа в здание, в людных местах и т.д. так как понимал что доставляю дымом неудобства тем кто не курит. А у большинства "любителей собачек" вместо совести хрен вырос!
Разница большая - стаф, это бойцовская порода, в ряде стран запрещена, в других владение такой собакой приравнено к оружию.
По местному закону союз ИЛИ на него не распространяется и вина хозяина не оспорима.
даже если собака не бойцовская она все равно может кинуцца. а некаторые сабакаводы тупые и срать хотят на окружающих
ТТ:так стаф или ротвейлер? кто сочиняет?

какая разница? хозяина надо наказать рублем. под эту дудку сделать обследования и все что можно подвести под случай начать лечить а хозяина шавки заставить оплачивать лечение може тогда подумает о наморднике, гнида
Пешеходочка:[quote="Девчонка"]На самом деле вина есть с двух сторон. По закону собакам таких пород обязательно нужно одевать намордник.
Но и родители должны четко объяснять детям, что нельзя к чужой собаке подходить. Это не закон юридический, а закон предостережения. Т.к. не все заводчики исполняют закон по намордникам.


Про породы тоже выкладывали в теме вернись перечитай. Эта порода не относиться к бойцовским породам. Выкладывали ведь официальный список бойцовских пород.[/quote]
Так-то еще есть законы этикета и предостережения
Пешеходочка:[quote="Девчонка"]На самом деле вина есть с двух сторон. По закону собакам таких пород обязательно нужно одевать намордник.
Но и родители должны четко объяснять детям, что нельзя к чужой собаке подходить. Это не закон юридический, а закон предостережения. Т.к. не все заводчики исполняют закон по намордникам.


Много раз в теме выкладывали закон! Читайте внимательней. Если слабое зрение, то оденьте очки. По закону на собаке должен быть поводок ИЛИ намордник. Ключевое слово ИЛИ.[/quote]
Так ты похоже не Пешеходочка, а юрист никак
так стаф или ротвейлер? кто сочиняет?
Пешеходочка: По закону на собаке должен быть поводок ИЛИ намордник. Ключевое слово ИЛИ.

А ещё в законе написано, что собака должна быть под присмотром, что означает полный контроль над действиями собаки. Привязанная собака с хозяином, ремонтирующим машину-бесконтрольна, то есть не "под присмотром". В этом и есть нарушение хозяином закона.
Пешеходочка
+ 9 2
5 августа 2013 г. 12:14
Девчонка:На самом деле вина есть с двух сторон. По закону собакам таких пород обязательно нужно одевать намордник.
Но и родители должны четко объяснять детям, что нельзя к чужой собаке подходить. Это не закон юридический, а закон предостережения. Т.к. не все заводчики исполняют закон по намордникам.

Про породы тоже выкладывали в теме вернись перечитай. Эта порода не относиться к бойцовским породам. Выкладывали ведь официальный список бойцовских пород.
Пешеходочка
+ 10 2
5 августа 2013 г. 12:13
Девчонка:На самом деле вина есть с двух сторон. По закону собакам таких пород обязательно нужно одевать намордник.
Но и родители должны четко объяснять детям, что нельзя к чужой собаке подходить. Это не закон юридический, а закон предостережения. Т.к. не все заводчики исполняют закон по намордникам.

Много раз в теме выкладывали закон! Читайте внимательней. Если слабое зрение, то оденьте очки. По закону на собаке должен быть поводок ИЛИ намордник. Ключевое слово ИЛИ.
Пешеходочка
+ 10 0
5 августа 2013 г. 12:11
К+:"На помощь мальчику бросились сестра и хозяин животного".

Вот видите, какая сестра у этой собаки добрая, а вы все их ругаете :)

А без шуток: это ж полное описание славянского быдла. Собака большая и злая. На намордник нет денег. Машина однозначно тазик, ремонтирует во дворе сливая под себя масло и ржавчину, т.к. даже гаража нет и денег на сервис. Веревка/поводок слабые и истертые, собаку не удержали. Везде в общем недоделка и корявость. Скорее всего еще и кончает быстро :)

Полный комплект классического российского мужика.

На садик и няню денег нет. И что родителей быдлом обозвать по вашему примеру? Родили двоих и выгнали на уличу, что бы третьего делать? Про то что можно предохранятся они не знали. Так выходит по вашей логике?
  • Оставить комментарий
  • Войти