Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска собака напала на ребенка
На самом деле вина есть с двух сторон. По закону собакам таких пород обязательно нужно одевать намордник.
Но и родители должны четко объяснять детям, что нельзя к чужой собаке подходить. Это не закон юридический, а закон предостережения. Т.к. не все заводчики исполняют закон по намордникам.
ТТ:[quote="ы"][quote="ТТ"][quote="ы"][quote="sage"][quote="ТТ"]толерантней.. вы это ребёнку 4летнему скажите, у него теперь этот бзик на всю жизнь останется.

+100500! И все из-за того что этот идиот-псиновод не одел намордник![/quote]
ребенка может напугать что угодно и остаться на всю жизнь. тут уже родители должны смотреть! не надо перекладывать все на враждебный окружающий мир! все росли в одинаковых условиях.[/quote]
напугать.. ребёнку нанесли увечья, уважаемая. меня однажды укусила собака, я ребёнка своего загораживала от какой-то мелкой агрессивной твари, а хозяйка стояла и смеялась. хозяйка в моём понимании - дура. вы тоже?[/quote]
я вас огорчу - не дура, а вы не ведите себя как истеричная бабенка. пытаюсь быть объективной - сумасшедшие мамаши и собачники с гипертрофированной любовью к меньшим вызывают смех и сочувствие.[/quote]
точно не дура?[/quote]
даже если вопрос повторить еще раз 100, мой ответ не изменится. и убеждать вас в чем-то я не стремлюсь.
Новый житель Красноярска:Се ля ви
Согласен со всеми коментариями, а также и с собаками и с машинами.
В принципе, город - общежитие, только очень БОЛЬШОЕ ОБЩЕЖИТИЕ.
А в общежитие порядок только тогда, когда жильцы уважают друг друга или когда комендант - Сталин.
А что выбирать, это мы решаем сами (как говориться у народа такая власть, какой он есть сам).

хорошо сформулировано:) в точку.
ы:[quote="ТТ"][quote="ы"][quote="sage"][quote="ТТ"]толерантней.. вы это ребёнку 4летнему скажите, у него теперь этот бзик на всю жизнь останется.

+100500! И все из-за того что этот идиот-псиновод не одел намордник![/quote]
ребенка может напугать что угодно и остаться на всю жизнь. тут уже родители должны смотреть! не надо перекладывать все на враждебный окружающий мир! все росли в одинаковых условиях.[/quote]
напугать.. ребёнку нанесли увечья, уважаемая. меня однажды укусила собака, я ребёнка своего загораживала от какой-то мелкой агрессивной твари, а хозяйка стояла и смеялась. хозяйка в моём понимании - дура. вы тоже?[/quote]
я вас огорчу - не дура, а вы не ведите себя как истеричная бабенка. пытаюсь быть объективной - сумасшедшие мамаши и собачники с гипертрофированной любовью к меньшим вызывают смех и сочувствие.[/quote]
точно не дура?
от авто хотите отказаться... вы еще от авиации откажитесь и водного транспорта.... и начинаите выращивать капусту с морковью во дворах под окнами.
Се ля ви
Согласен со всеми коментариями, а также и с собаками и с машинами.
В принципе, город - общежитие, только очень БОЛЬШОЕ ОБЩЕЖИТИЕ.
А в общежитие порядок только тогда, когда жильцы уважают друг друга или когда комендант - Сталин.
А что выбирать, это мы решаем сами (как говориться у народа такая власть, какой он есть сам).
К+:[quote="Л-"][quote="К+"] Скорее всего еще и кончает быстро :)

Полный комплект классического российского мужика.

Тетенька, сколько километров у вас недо...люб?[/quote]

Я дяденька. :) Просто у меня немножко половых связей было с военкоматовской тётей. А там немножко данные обобщают по призывникам и запасникам...[/quote]
Да ну??? Какого нормального мужика будет волновать, быстро или нет кончает другой мужик? Не рассказывайте сказок. Или тетя, ну или... Свисток:))))
я всегда гаварил что псина без намордника это тварь которую надо срочно усыпить. ато да мой пес самый добрый да мой пес никаво не тронет. вместе с хозяевами надо эвтаназию делать
Л-:[quote="К+"] Скорее всего еще и кончает быстро :)

Полный комплект классического российского мужика.

Тетенька, сколько километров у вас недо...люб?[/quote]
Я дяденька. :) Просто у меня немножко половых связей было с военкоматовской тётей. А там немножко данные обобщают по призывникам и запасникам...
ТТ:[quote="ы"][quote="sage"][quote="ТТ"]толерантней.. вы это ребёнку 4летнему скажите, у него теперь этот бзик на всю жизнь останется.

+100500! И все из-за того что этот идиот-псиновод не одел намордник![/quote]
ребенка может напугать что угодно и остаться на всю жизнь. тут уже родители должны смотреть! не надо перекладывать все на враждебный окружающий мир! все росли в одинаковых условиях.[/quote]
напугать.. ребёнку нанесли увечья, уважаемая. меня однажды укусила собака, я ребёнка своего загораживала от какой-то мелкой агрессивной твари, а хозяйка стояла и смеялась. хозяйка в моём понимании - дура. вы тоже?[/quote]
Сочувствую Вам. Неужели такое бывает... Даже представить мерзко это смеющееся "животное"...
ТТ:[quote="ы"][quote="sage"][quote="ТТ"]толерантней.. вы это ребёнку 4летнему скажите, у него теперь этот бзик на всю жизнь останется.

+100500! И все из-за того что этот идиот-псиновод не одел намордник![/quote]
ребенка может напугать что угодно и остаться на всю жизнь. тут уже родители должны смотреть! не надо перекладывать все на враждебный окружающий мир! все росли в одинаковых условиях.[/quote]
напугать.. ребёнку нанесли увечья, уважаемая. меня однажды укусила собака, я ребёнка своего загораживала от какой-то мелкой агрессивной твари, а хозяйка стояла и смеялась. хозяйка в моём понимании - дура. вы тоже?[/quote]
я вас огорчу - не дура, а вы не ведите себя как истеричная бабенка. пытаюсь быть объективной - сумасшедшие мамаши и собачники с гипертрофированной любовью к меньшим вызывают смех и сочувствие.
К+: Скорее всего еще и кончает быстро :)

Полный комплект классического российского мужика.

Тетенька, сколько километров у вас недо...люб?
"На помощь мальчику бросились сестра и хозяин животного".
Вот видите, какая сестра у этой собаки добрая, а вы все их ругаете :)
А без шуток: это ж полное описание славянского быдла. Собака большая и злая. На намордник нет денег. Машина однозначно тазик, ремонтирует во дворе сливая под себя масло и ржавчину, т.к. даже гаража нет и денег на сервис. Веревка/поводок слабые и истертые, собаку не удержали. Везде в общем недоделка и корявость. Скорее всего еще и кончает быстро :)
Полный комплект классического российского мужика.
sage:
Не видел чтобы машина, котрая стоит во дворе сама кидалась на детей.

А что так за свои дрысла возбудились? Ставите во дворах со словами - нет парковок. Ладно, окружающие пытаются понять, хотя и не обязаны. А собаководы гуляют с собаками во дворе, потому что нет оборудованных собачьих площадок, а не потому что им в кайф вас пугать и кусать. Не держать собак в городе? Так и вы не держите свои тарантайки, если нет места для парковки! И не надо кричать, что это другая тема. Тема все та же: живу, как хочу. Сколько собак на средний подъезд средней 9-этажки? Одна-две, три максимум. А сколько тарантаек? До пятидесяти доходит, если дом поновей и квартиры побольше. И кому пора убираться из города? Количество собак (по личным наблюдениям) в городе за последние 10 лет сильно уменьшилось, а количество дрысел выросло в 10 раз. А то, что машина "сама не бросается" - это ваши выдумки. Бросается. И давит, и калечит. И травит к тому же.
ы:[quote="sage"][quote="ТТ"]толерантней.. вы это ребёнку 4летнему скажите, у него теперь этот бзик на всю жизнь останется.

+100500! И все из-за того что этот идиот-псиновод не одел намордник![/quote]
ребенка может напугать что угодно и остаться на всю жизнь. тут уже родители должны смотреть! не надо перекладывать все на враждебный окружающий мир! все росли в одинаковых условиях.[/quote]
напугать.. ребёнку нанесли увечья, уважаемая. меня однажды укусила собака, я ребёнка своего загораживала от какой-то мелкой агрессивной твари, а хозяйка стояла и смеялась. хозяйка в моём понимании - дура. вы тоже?
люди! сколько сил и времени мы тратим на ненависть и брюзжание! неужели у вас в жизни нет ничего позитивного! ну укусила ребенка собака - теперь будет знать, что это опасно, а родители будут внимательней - все учатся на своих ошибках (с первого раза в лучшем случае). и не надо раздувать "а вот если". когда будет это "если", тогда будет другое дело. всегда были и будут собаки, кусали и будут кусать. САМИ заботьтесь о своей безопасности! не бывает чудесных людей, которые придут, все исправят и жизнь вашу сделают счастливей.
тетя:[quote="sage"][quote="тетя"]Есть хорошее выражение - "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Написали 9 страниц коментов, 80% из них наполнены такой злобой к окружающим, просто диву даешься, как же они живут. - Что трудно на своего пса номордник с поводком одеть?
То что все дворы заставлены машинами - это надо принять как данность, от этого уже никуда не денешься, и собак всегда держали и будут держать дома.

Не видел чтобы машина, котрая стоит во дворе сама кидалась на детей.[/quote]
Не надо передергивать и писать чушь. Если двор заставлен машинами, то выводя ребенка гулять надо просто внимательней за ним смотреть. Ну а автовладельцам аккуратней парковаться и ездить по двору. Как правило, автовладельцы и родители детей -это соседи, или в одном лице. Также и ссобаками - имеешь собаку - соблюдай правила совместного проживания -поводок, намордник, уборка за ними. Сосед собачника -обойди собаку, не дразни ее, объясни ребенку, что нельзя подходить к чужой собаке, нельзя замахиваться на нее и т.д.[/quote]
Так что делать если они намордники и поводки не одевают, ну не дано им этого понять!
разум:ответим на вопрос, кто обществу важнее ребенок или собака? ответили?

вывод очевиден ребенок имеет право совбодно жить - не опасаясь собак.
Собака создала угрозу? - да.
вывод - угрозу устранить.

Абсолютно верно! Только в реалии собачнику, к сожалению, важнее не здоровье ребенка и вообще людей... А главное чтобы его "питомец" прогавкался, шуганул кого-нибудь, отложил кучу-другую. А намордник и поводок для них лишнее, а убрать г...но за псом - за пределами понимания их принципов своего вредительского существования.
sage:[quote="тетя"]Есть хорошее выражение - "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Написали 9 страниц коментов, 80% из них наполнены такой злобой к окружающим, просто диву даешься, как же они живут. - Что трудно на своего пса номордник с поводком одеть?
То что все дворы заставлены машинами - это надо принять как данность, от этого уже никуда не денешься, и собак всегда держали и будут держать дома.

Не видел чтобы машина, котрая стоит во дворе сама кидалась на детей.[/quote]
Не надо передергивать и писать чушь. Если двор заставлен машинами, то выводя ребенка гулять надо просто внимательней за ним смотреть. Ну а автовладельцам аккуратней парковаться и ездить по двору. Как правило, автовладельцы и родители детей -это соседи, или в одном лице. Также и ссобаками - имеешь собаку - соблюдай правила совместного проживания -поводок, намордник, уборка за ними. Сосед собачника -обойди собаку, не дразни ее, объясни ребенку, что нельзя подходить к чужой собаке, нельзя замахиваться на нее и т.д.
sage:[quote="ТТ"]толерантней.. вы это ребёнку 4летнему скажите, у него теперь этот бзик на всю жизнь останется.

+100500! И все из-за того что этот идиот-псиновод не одел намордник![/quote]
ребенка может напугать что угодно и остаться на всю жизнь. тут уже родители должны смотреть! не надо перекладывать все на враждебный окружающий мир! все росли в одинаковых условиях.
да ладно вам...:ребёнка жалко, по непониманию попал в мясорубку. ротвейлеры непредсказуемы и злопамятны.

Кстати, а как себя хозяин вел в это время? Может рассказывал что-нибудь, мол подойди погладь собачку, она у меня не кусается? много раз подобное слышала.
ответим на вопрос, кто обществу важнее ребенок или собака? ответили?
вывод очевиден ребенок имеет право совбодно жить - не опасаясь собак.
Собака создала угрозу? - да.
вывод - угрозу устранить.
ТТ:толерантней.. вы это ребёнку 4летнему скажите, у него теперь этот бзик на всю жизнь останется.

+100500! И все из-за того что этот идиот-псиновод не одел намордник!
тетя:Есть хорошее выражение - "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Написали 9 страниц коментов, 80% из них наполнены такой злобой к окружающим, просто диву даешься, как же они живут. - Что трудно на своего пса номордник с поводком одеть?
То что все дворы заставлены машинами - это надо принять как данность, от этого уже никуда не денешься, и собак всегда держали и будут держать дома.

Не видел чтобы машина, котрая стоит во дворе сама кидалась на детей.
собаковод:sage

Все больше вижу собаководов, которые ходят с пакетиками и это самое собачье г...но собирают за своими собаками. Зато ни разу не видела, как недочеловеки, ссущие и срущие на каждом углу за собой убирали.

Ни одного не видел.
толерантней.. вы это ребёнку 4летнему скажите, у него теперь этот бзик на всю жизнь останется.
Серый:[quote="ы"] не все породы поддаются 100% дрессуре и далеко не у каждого заводчика хватает терпения и времени довести реакции собаки до автоматизма.

Тогда такие собаки опасны для общества, и их нужно изолировать.
Аналогии с авто приводить не надо-другая тема...[/quote]
вот у вас бзик на собаках, у кого-то на парковках во дворе, третьим вы не нравитесь, четвертым сосед Толик. И что? Толерантнее надо относиться к людским слабостям и стилю жизни. А как же человеческий фактор - глупость и неопытность. Были бы все идеальные - не нравилось бы, что все слишком идеальные. Человеку всегда надо быть недовольным чем-то...особенно российскому человеку...
Владелица собаки
+ 9 2
5 августа 2013 г. 09:52
собаковод:sage
Все больше вижу собаководов, которые ходят с пакетиками и это самое собачье г...но собирают за своими собаками. Зато ни разу не видела, как недочеловеки, ссущие и срущие на каждом углу за собой убирали.

Полностью с вами согласна.
собаковод
+ 14 1
5 августа 2013 г. 09:40
sage
Все больше вижу собаководов, которые ходят с пакетиками и это самое собачье г...но собирают за своими собаками. Зато ни разу не видела, как недочеловеки, ссущие и срущие на каждом углу за собой убирали.
Есть хорошее выражение - "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Написали 9 страниц коментов, 80% из них наполнены такой злобой к окружающим, просто диву даешься, как же они живут. То что все дворы заставлены машинами - это надо принять как данность, от этого уже никуда не денешься, и собак всегда держали и будут держать дома.
  • Оставить комментарий
  • Войти