Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска собака напала на ребенка
Собаковод
+ 3 5
4 августа 2013 г. 14:38
Обращаюсь к тем,кого укусил ротвейлер.Не задумывались,что в этом виновники только вы сами ? Никогда не надо забывать о том,что собака есть собака,тем более если вы на её территории. Хотя да,соглашусь,на самом деле,психика у них неуравновешенная,мои слова подтвердил сам кинолог с многолетним стажем по разведению Ротвейлеров и Нем.овчарок, а вообще, конечно же всё зависит от воспитания и если человек приобретает себе собаку серьёзной породы - ей надо заниматься, а не просто посадить на цепь.Ещё,что касается Ротвейлеров,то у меня во дворе живёт одна такая,гуляет с молодой девчонкой на коротком поводке, бесприкословно слушает её и никогда ничего не делает без команд,но и с другой стороны, во время прогулки с собакой, просто так к хозяйке не приблизишься,ибо её собака она тут же начнёт огрызаться и наровиться кинуться. У другой же знакомой сука Ротвейлер - добродушная и безобидная собачка, которая ко всем ластится,не пропуская никого мимо себя,хотя ей никто не занимался и никто её не учил.
Чудесные собаки. У нас дома жил такой. Самый ласковый, самый добрый пес :) И у родственников были ротвейлеры. Весьма умные! А какие смешные)) Сама хочу завести ротвейлера, но пока сомневаюсь, так как сама никогда не ухаживала за собакой. А к такой ответственности, как большой пес, отношусь серьезно... Но как же хооочетсяя ))
Глупость ребенка 4 лет отпускать на улицу. Даже не глупость, преступление!
как могут говорить что ненавидят ротвейлеров? породу в общем? если укусил один ротвейлер, то не значит что и все остальные тоже ужасные создания? с таким успехом можно сказать что ненавидите людей, ведь люди убивают... я хозяка не одного ротвейлера, и лучше породу не знаю.легкообучаемы, компоньоны, друзья, собака-нянька.. и помните, что проблема лежит на другом конце поводка, тот что в руках человека...
Прекрасная порода. Сильный и мощный зверь, хороший защитник. В отличие от туповатых бультерьеров и прочих из этой серии, которые были выведены с одной целью – убивать, ротвейлеры при достойном (!) воспитании отлично уживаются в семье и становятся верными соратниками.
Новость:Это новость про безответственных родителей!

Какая глупая НОВОСТЬ... Хозяин собаки... собаку держит на улице без намордника, а сам "работает"... и виноваты, и безответствнны в этом родители мальчика... Какая глупость! Кокое незнание психологии ребенка... На то она и ГЛУПОСТЬ и вовсе не новость...
Всем привет
+ 6 1
4 августа 2013 г. 14:34
А у нашего соседа ротвейлер дочь спас, она тонула. Девочка хорошо плавала, но попала в течение, стала звать - все подумали играет.... и только ротти понял что его член стаи в беде. Бросился в воду и на себе вынес ребенка. Я думаю роттов очень не любят в России потому, что их в 90-х завозили в страну быстро разбогатевшие отморозки. Хозяин отморозок вот и собака такая! У меня дома два ротта. Еще малыши. Пока не могу что либо сказать, очень следим за воспитание. Детей любят безумно! Соседей всех зализали до "смерти", в подъезде когда мы идем только восторги и смех детей. Очень надеюсь что мои ребятки будут лучшими. Растет у нас Тайсон и Наоми.
Собачкина
+ 3 4
4 августа 2013 г. 14:33
У нас третий ротвейлер девочка. Когда в третий раз заводят одну и ту же породу это уже навсегда. Согласен что людям неорганизованным и злым ротвейлер противопоказан (главное это то что он не боится людей) а людям с нормальным характером эта собака понравится. У него загадочная душа сложная собака с характером постоянно эксперементирует с людьми чувствует себя важным членом стаи все остальные животные в глазах ротвейлера просто ничто. Не представляю другой собаки в доме если конечно не во дворе держать а именно в доме. Удивительно добрый пес (к своим конечно) детям позволяет все что угодно в случаях когда они перегинают палку максимум толкнет мордой при этом рыкнет как медведь. Очень внимательна к настроению хозяев и к обстановке в стае. Удивительно как в одном существе помещается столько нежности терпения с одной стороны, решимости и агрессии с другой. Из всех животных ротвейлер самое уважаемое лично мной. А о его хитрости не рассказать простыми словами просто беспредел.
Родители должны смотреть за ребенком. 4 года малютке! Как они могли малютку отправить гулять без присмотра? Они нормальные? С головой дружат? У меня большие сомнения, что у них голова в порядке.
да ладно вам...
+ 7 3
4 августа 2013 г. 14:30
ребёнка жалко, по непониманию попал в мясорубку. ротвейлеры непредсказуемы и злопамятны.
Ротвейлер спас 37 человек во время наводнения .
В декабре 1999 года в Венесуэле произошло наводнение, унесшее тысячи человеческих жизней.
А среди тех счастливчиков, кому удалось спастись, оказались и 37 человек, спасенных собакой.
Показать полностью..
Когда подступила вода, ротвейлер по кличке Орион бросился в бурную грязную воду. Позже очевидцы рассказывали, что тогда все подумали, будто собака сошла с ума. Однако Орион через какое-то время появился на поверхности воды, держа за одежду 8-летнюю захлебывающуюся девочку. Доставив малышку в безопасное место, собака опять прыгнула в воду. Следующим спасенным человеком стал мальчик 14-ти лет. Орион снова и снова прыгал в воду, не обращая ни на что внимания. В ночь с 15 на 16 декабря пес спас в общей сложности 37 человек, буквально отвоевывая их у разбушевавшейся стихии.
Подвиг Ориона был вознагражден: самоотверженный ротвейлер получил медаль «За доблесть» и сертификат спасателя.
После своего героического поступка Орион прожил еще 9 лет и умер в 2008 году.
А люди, обязанные Ориону своей жизнью, до сих пор считают Ориона своим ангелом-хранителем.
Это новость про безответственных родителей!
2012 год 8 месяцев:За 8 месяцев 2012 года в Красноярском крае произошло 405 ДТП с участием несовершеннолетних. 416 детей получили травмы, а 17 погибли. В 75% ДТП со смертельным исходом ребятишки были пассажирами в машине.

31 августа в Красноярске произошла авария. Водители не пострадали. Но погиб трёхлетний малыш, который не был пристёгнут. При столкновении вылетел из автокресла, и его придавило машиной.

Традиционно сентябрь, когда дети идут в школу, даёт печальную статистику. В прошлом году в первые дни начала учебного года под колеса машин попали пятеро детей. В этом году тоже не избежали трагедий. 2 сентября в Красноярске пьяный водитель выехал на тротуар и сбил сразу трёх сестёр-школьниц: 6, 8 и 11 лет.
3 сентября - пьяный шофёр врезался в автомобиль, где ехал 9-летний мальчуган. А фактически - убил ребёнка. На заднем сидении лежала детская форма. На ней не было следов повреждения. Возможно, ребёнок выжил бы, находись он там, пристёгнутый ремнем. Более того, оказалось, оба водителя лишены прав. 6 сентября в аварии погибла еще одна школьница, она тоже была не пристёгнута, а у водителя не было прав.

Часто во время аварий непристёгнутые пассажиры вылетают из автомобиля. При этом взрослые могут приземлиться на любую часть тела, дети - поч­ти всегда на голову, получая тяжёлые травмы либо погибая. Однако каждый водитель уверен, что такое с ним никогда не произойдёт. Но статистика говорит об обратном.


В городе количество ДТП с участием детей выросло на 4%. Шестеро детей погибли в результате наездов на них, 11 - будучи пассажирами. Многие водители, которых мы опросили, спокойно признались, что не пристёгивают детей ремнями безопасности. Елена, мама четырёхлетнего Антона, объяснила, что сын начинает капризничать, плакать. В такой обстановке сложно вести машину. У Евгения - две дочери. «Младшая всегда в кресле, а старшая - на заднем сидении. Нет, не пристёгнутая. А зачем? Я - дисциплинированный водитель. Это ж дураки летают и разбиваются».


Это все понятно и правильно, а по теме безответственных владельцев собак что скажете? А то что-то с одного бока проблему расматриваете
Новость:Все-таки правильно говорят, что собака является самым большим другом человека. Это доказывает случай, который произошел в минувшие выходные, когда в одном из жилых домов ранним утром начался сильный пожар.

Домашние еще спали, когда ротвейлер, живший с людьми, вынес двоих маленьких ребятишек из огня, затем разбудил мать детей и помог ей выйти из горящего дома наружу, к детям. Во время спасательной операции, которая проходила при единоличном участии пса, один из ребятишек, которым 5 и 6 лет, незначительно пострадал. Врачи говорят, что его состояние не внушает опасений.

Эксперты пожарной команды уверяют, что причиной возгорания стала старая проводка в доме, которая не менялась вот уже много лет. В связи с тем, что дом выгорел почти полностью, семья временно была размещена в городской гостинице.

ещё заплачь
***:
Ну на владельца собаки по каким-то неведомым причинам дело завели? А вы говорите нет ответственности. Хотя в данном конкретном случае мужик не нарушал правила выгула, скорее всего, был недосмотр сестрой за маленьким ребенком.
И да, то что вам лично не нравятся эти правила, не имеет никакого смысла. А мне вот не нравятся ПДД в части парковки и остановки авто во дворах. Между прочим, автомобилями сбито насмерть и покалечено принципиально больше детей, чем собаками, но у нас ведь каждая тля свою ж..у возит на авто, поэтому авто неприкосновенны, а на собаках те же тли могут отыграться.

Дело завести за вред здоровью.
Если водитель сбил пешехода. Заводят дело именно по причинению вреда здоровью или смерти. И неважно соблюдались ли ПДД. У водителя было средство повышенной опасности, поэтому он уже виновен.
Полностью аналогичная ситуация и собаками. Виновен владелец за причинение вреда средством повышенной опасности.
Некоторые читают текст невнимательно, но совершенно... Написано ведь, что "...животное находилось без намордника..." Целая плеяда гнид, как "Собаколюб", "Привет"... - все с приветами... такие же как и хозяин собаки-звери. Абсолютно прав ДЕРЕВЕНСКИЙ ЗНАТОК", что ЖИВОТНЫЕ - КОПИЯ СВОИХ ХОЗЯЕВ. Хозяин собаки зверь и наглец воспитал себеподобного животного-зверя-собаку... Его нужно посадить на хороший для вытряхивания из него дерьма срок... За ребенка его надо жестко и жестоко наказать. Нужен культ ребенка, у нас во всем обществе бардак, ибо нет культа ребенка, человека... Поэтому такие животные-хозяева появляются в нашем обществе. У нас культ зверя, жестокости, наглости... На месте родителей пострадавшего мальчика, я бы хозяина собаки жестоко наказал... а затем, вырастив, мой сын с него еще дополнительную компнсацию до смерти этого хозяина выбивал бы... Если не понимают, надо действовать по Законам Ветхого Завета... Хозяин собаки трижды и даже четырежды виновен. Во-первых, автомобиль держит во дворе, что не положено... Во-вторых, автомобиль ремонтирует во дворе... Уже два эпизода... В-третьих, собака была без намордника... И в четвертых, собака так на привязи, во время работы самого хозяина не воспитывается... Вот это и спровоцировало собаку... Вообщем-то преступник - хозяин собаки и воспитало и развило в собаке только и только зверинную природу... Видать этот наглец вырос в неполной семье... с детства ОБИЖЕННЫЙ, вот вам и результат... Нормально воспитанные в детстве дети, как хозяин собаки себя не ведут. Посадить его надо и к обиженным...
И собачки, и автомобили, и громкая музыка ( перфоратор, и.т.п.) явления одного порядка и противопоставлять или разграничивать их нельзя. Это социальное иждивенчество: решение собственных проблем ( удовлетворение потребностей) за счет окружающих.
Заголовок
+ 4 11
4 августа 2013 г. 14:14
Исправьте заголовок!
В Советском районе Красноярска собака напала на ребенка
Собака не могла напасть, так как была на поводке. Правильней писать ребенок напал на собаку и был укушен.
2012 год 8 месяцев
+ 2 0
4 августа 2013 г. 14:12
За 8 месяцев 2012 года в Красноярском крае произошло 405 ДТП с участием несовершеннолетних. 416 детей получили травмы, а 17 погибли. В 75% ДТП со смертельным исходом ребятишки были пассажирами в машине.
31 августа в Красноярске произошла авария. Водители не пострадали. Но погиб трёхлетний малыш, который не был пристёгнут. При столкновении вылетел из автокресла, и его придавило машиной.
Традиционно сентябрь, когда дети идут в школу, даёт печальную статистику. В прошлом году в первые дни начала учебного года под колеса машин попали пятеро детей. В этом году тоже не избежали трагедий. 2 сентября в Красноярске пьяный водитель выехал на тротуар и сбил сразу трёх сестёр-школьниц: 6, 8 и 11 лет.
3 сентября - пьяный шофёр врезался в автомобиль, где ехал 9-летний мальчуган. А фактически - убил ребёнка. На заднем сидении лежала детская форма. На ней не было следов повреждения. Возможно, ребёнок выжил бы, находись он там, пристёгнутый ремнем. Более того, оказалось, оба водителя лишены прав. 6 сентября в аварии погибла еще одна школьница, она тоже была не пристёгнута, а у водителя не было прав.
Часто во время аварий непристёгнутые пассажиры вылетают из автомобиля. При этом взрослые могут приземлиться на любую часть тела, дети - поч­ти всегда на голову, получая тяжёлые травмы либо погибая. Однако каждый водитель уверен, что такое с ним никогда не произойдёт. Но статистика говорит об обратном.
В городе количество ДТП с участием детей выросло на 4%. Шестеро детей погибли в результате наездов на них, 11 - будучи пассажирами. Многие водители, которых мы опросили, спокойно признались, что не пристёгивают детей ремнями безопасности. Елена, мама четырёхлетнего Антона, объяснила, что сын начинает капризничать, плакать. В такой обстановке сложно вести машину. У Евгения - две дочери. «Младшая всегда в кресле, а старшая - на заднем сидении. Нет, не пристёгнутая. А зачем? Я - дисциплинированный водитель. Это ж дураки летают и разбиваются».
Точно. Машин они не замечают. Так как сами этими машинами серут и давят людей. Весь двор забит машинами. А собачек на двор единицы и собачки по двору не гуляют круглые сутки. Мне машины мешают в разы больше собак. Я по двору уже пройти не могу спокойно, кручу головой, что бы не задавили, гоняют по двору как по автостраде.
Не трогайте собачек
+ 6 3
4 августа 2013 г. 14:03
Мне автобобили не нравятся. Которые орут по ночам сигнализацией. А зимой стучат все ночь на прогреве убитыми двигателями. Которые перекрыли проход к подъезду. Которые давят детей, пожилых людей, подросков. ТАК ЧЕ ВЫ ДОКАПАЛИСЬ ДО СОБАК!!!! УБЕЙТЕ СНАЧАЛА СВОИ МАШИНЫ УБИЙЦЫ. КОТОРЫЕ НЕ КУСАЮТ А УБИВАЮТ НАСМЕРТЬ.
Наша реальность
+ 2 3
4 августа 2013 г. 13:59
Первым в России идею о введении юридической ответственности родителей за оставление детей без присмотра выдвинул губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Сделал он это после известия о трагической гибели пятилетней Полины Мальковой.
19 марта прошлого года девочка пропала из двора собственного дома в Кировском районе Красноярска. Спустя десять дней после пропажи ее изуродованное тело было найдено в нескольких километрах от дома. За два года до убийства Полины Мальковой в Красноярске случилась другая трагедия, потрясшая всю страну. 16 апреля 2005 года загадочным образом пропали пятеро мальчиков. Почти месяц спустя тела детей были найдены в коллекторе местной ТЭЦ. До сих пор причина их гибели неизвестна. В обоих случаях дети так или иначе оказались без присмотра родителей. Возможно, если бы рядом находился неравнодушный взрослый, трагедии бы не произошло.
Ежегодно в России пропадают до десяти тысяч детей в возрасте до трех лет. За шесть лет количество сексуальных преступлений против малолетних выросло в 26 раз. А сколько сообщений о несчастных случаях! Оставленные без присмотра дети теряются в лесу, проваливаются под лед, выпадают из окон, получают травмы на стройках. Как правило, все они были предоставлены сами себе.
Горожанка:У самой соседка держит овчарку. Животное НЕУПРАВЛЯЕМОЕ совершенно! Девушка выводит ее без намордника на прогулку. Если не посчастливилось выйти в подъезд в этот момент, будь готов, что собака вырвется и погонит тебя галопом до самой двери. Беседы с хозяйкой не помогают.А штрафов на таких собаколюбов нет.

В этом деле помогут только высокие штрафы от 50 000 рублей.... Разговоры бесполезны
Мое мнение родители виноваты че тут спорить то. 4 года ребенку куда его на улицу одного отпускать? Другой 15 лет, внешне может и крупная, а ума то совсем еще нет.
мимо шла: ..... Когда у нас в армейке дух поссал на кабель под напряжением, так духу еще и комбат люлей вставил. А хозяину кабеля ни чего не было. ...

"Мимо шла"? ну иди дальше. Ты наверно в израильской армии служила? Или ты извращенец? ))))
Горожанка:[quote="***"][quote="Горожанка"] Вот и правила содержания домашних животных должны быть.

Та-да-да-да! И тут они проснулись... Они таки уже есть, вы не поверите! Например, вот тут: gorsovet.admkrsk.ru/law/docs/897.doc[/quote]
И что? Требования полностью декларативны, санкций нет! В КоАП их, разумеется, тоже нет. Нужны правила подкрепленные санкциями, правила в которых определены органы, выполняющие надзор за их применением/нарушением. Иначе это просто красивая бумажка, типа поздравительной открытки для особо въедливых граждан, мол, хотели правила? Пожалуйста, утритесь.[/quote]
Ну на владельца собаки по каким-то неведомым причинам дело завели? А вы говорите нет ответственности. Хотя в данном конкретном случае мужик не нарушал правила выгула, скорее всего, был недосмотр сестрой за маленьким ребенком.
И да, то что вам лично не нравятся эти правила, не имеет никакого смысла. А мне вот не нравятся ПДД в части парковки и остановки авто во дворах. Между прочим, автомобилями сбито насмерть и покалечено принципиально больше детей, чем собаками, но у нас ведь каждая тля свою ж..у возит на авто, поэтому авто неприкосновенны, а на собаках те же тли могут отыграться.
Горожанка: Вот и правила содержания домашних животных должны быть.

Та-да-да-да! И тут они проснулись... Они таки уже есть, вы не поверите! Например, вот тут: gorsovet.admkrsk.ru/law/docs/897.doc
давайте найдем компромисс
Я никогда не буду жить без собаки, потому что большинство людей, у которых хоть раз была собака, уже не могут жить без этой любви, без этого чуда.
Я слежу за своей собакой, не подпускаю к ней детей. Я убираю за своей собакой, хожу с совочком и пакетиком.
Я вожу ее на поводке, черт возьми.
Что еще?
Но если у людей вообще нету ума, чтобы 4-летнего кроху подводить к крупному животному - как им объяснить?
Слава Богу, ребенок жив остался...
TSA:. Останусь при своем мнении: Россия для граждан РФ, город для людей и тротуары для пешеходов.

Совершенно верно. И пока мы все это не поймем, так и будем всего бояться. И всех: быдловатых владельцев, ротвейлеров, автохамов и проч, проч.
Закон:собака бойцовской породы - это где вы такое прочитали?

Родителей лишить родительских прав и возбудить против них уголовное дело.

Хозяин собаки законов не нарушал. Собака была на поводке.

Кто ПУБЛИЧНО призывает усыпить собаку или хозяина, тот занимается преступными призывами! Их надо выявлять и возбуждать административные или уголовные дела.

Ага и запретить содержание собак в городе нафиг, сколько можно проверять нормальный человек, или нет, воспитывал ее кто или нет. Останусь при своем мнении: Россия для граждан РФ, город для людей и тротуары для пешеходов. Я когда дворником подрабатывал, регулярно наблюдал собак без поводка, притом достаточно агрессивных которых владельцы отпускали побегать, а если сказать что собаку здесь выгуливать нельзя, или пожалуйста не позволяйте гадить здесь так вообще враг блин.
  • Оставить комментарий
  • Войти