Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска собака напала на ребенка
ы: не все породы поддаются 100% дрессуре и далеко не у каждого заводчика хватает терпения и времени довести реакции собаки до автоматизма.

Тогда такие собаки опасны для общества, и их нужно изолировать.
Аналогии с авто приводить не надо-другая тема...
Серый:[quote="прохожая"]иной раз еле успеваю подхватить собаку (благо, что она у меня небольшая) от ребенка.

Воспитывать собаку нужно так, чтобы она не бросалась на ребенка ни в каком случае, даже если он тянет её за хвост. Нормальная собака должна понимать, что ребенок не может причинить вред ни ей самой, ни хозяину. А если не можете так воспитать собаку, то и держать вам её нельзя...[/quote]
а с чего собаке должно вообще нравится, что левый человек ее за хвост тянет? вот вам бы понравилось, что вас левые люди на улице трогают?
у собаки тоже есть симпатии и характер. громкоорущие и машушие руками дети - сильный источник раздражения для любого животного. только кошки обычно прячутся, а собаки нападают. не все породы поддаются 100% дрессуре и далеко не у каждого заводчика хватает терпения и времени довести реакции собаки до автоматизма. у нас дисциплинированных и ответственных людей во всех сферах жизни единицы - и адекватных водителей на дорогах мало и честных политиков и конечно собаководов.
ну недосмотрели в данной ситуации ни мужик за собакой, ни родители за ребенком. оба виноваты. хотя по закону мужик вообще ничего не нарушил.
Достали эти собачники-идиоты! Что, трудно на своего пса намордник одеть? Все скверы г..ном завалили - если сами свиньи, живете дома в дерьме, на улице не надо это оставлять. С детьми на улице страшно гулять, не то что намордники, поводки не одевают. Власти на это наплевать! Родители добрые наверно - я бы прибил подонка, вместе с его псом.
Догхантеры - это, как у нас на Руси водится - варварское средство борьбы с варварством.
Водитель:[quote="Мнение"]Сестра вроде взрослая уже достаточно, не могла объяснить малышу, что чужую собаку не нужно подходить "погладить" или "поиграть"??? Вначале заберутся зверю в пасть с ногами, а потом им кто-то виноват. Ротвейлер, даже в наморднике, банально живой массой мог покалечить ребенка, если бы кинулся и толкнул.

вот и нечего делать собакам в городе. У меня пёс во дворе на цепи сидит. Табличка на калитке. И трос с колесиком крепкий, что бы свободу собаке дать и не позволить сорваться.[/quote]
Если судить по голичеству выделяемого говна и травмоопасности для окружающих, в первую очередь из города нужно убрать вонючие дрысла - персональные жоповозки. Причем убрать совсем, потому как стоять корыто может где угодно, хоть на цепи на персональном участке, а травит выхлопом все равно в городе. Оставить спец.транспорт и общественный. А уж сколько корыта людей подавили насмерть, детей в том числе - не счесть. Собакам и не снилось.
А просто так! Правила выгула-то соблюдены...
Законом Российской Федерации «О ветеринарии», постановлением Совета Министров РСФСР от 23.09.1980 № 449 «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», действующими санитарными и ветеринарными нормами и правилами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Красноярского края.
4. ПОРЯДОК ВЫГУЛА СОБАК:
4.1. Выгул собак разрешается в местах, определенных в установленном порядке для этих целей администрацией города Красноярска. До определения таких участков место выгула определяется владельцами собак самостоятельно при обеспечении безопасности для окружающих, соблюдении санитарных норм, настоящих Правил и Правил благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений города Красноярска, утверждаемых решением городского Совета.
4.2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица и оставлять их без присмотра.
4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке или в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике.
у нас во дворе есть одна собачница. своего бультерьера выгуливает без намордника , за поводок никогда не держит. эта шавка постоянно облаивает всех проходящих мимо людей. и у меня как защитная реакция возникает желание переломать ноги не только собачке, но и собачнице
Читатель:[quote="Илья"]Раньше у человека спрсишь: зачем тебе в городе собака? Он отвечал: я работаю в гуин, я работаю в милиции, я - охотник, я - пастух:), я - слепой. Тут и выявлялась истинное значение фразы: собака - друг человека. А сейчас? Тут не надо быть психоаналитиком, чтобы понять об уровне психического здоровья горе собаководов

Так ты и не психоаналитик, ты дебил. Гуин и собака-друг человека. Совсем того? Не знаешь, ЗАЧЕМ гуину собаки или просто прикидываешься?[/quote]
В ГУИНЕ собака нужна что бы людей от зверей защищать и не дать зверям вырваться из-за решетки. Вопросы?
Мнение:Сестра вроде взрослая уже достаточно, не могла объяснить малышу, что чужую собаку не нужно подходить "погладить" или "поиграть"??? Вначале заберутся зверю в пасть с ногами, а потом им кто-то виноват. Ротвейлер, даже в наморднике, банально живой массой мог покалечить ребенка, если бы кинулся и толкнул.

вот и нечего делать собакам в городе. У меня пёс во дворе на цепи сидит. Табличка на калитке. И трос с колесиком крепкий, что бы свободу собаке дать и не позволить сорваться.
Человек не достоит и когтя собаки. Собака - высшее существо. Когда у дамы есть собака ей больше никто не нужен! Когда нибудт собаки будут править миром!
Собак не троньте! Хозяина четвертовать!
А просто так!
+ 4 6
5 августа 2013 г. 00:50
Вика:[quote="Boxserenok"]У меня есть пес породы немецкий боксер, вес 50 кг. Тут виновны все стороны:
1. Безмозглая малолетка сестра, потому что должна была понимать что есть потенциальная опасность.
2. Безответственный хозяин, который не занимался дрессурой пса.ИМХО любая собака весом более 10 кг должна проходить хотя бы ОКД и регулярно поддерживать закрепленные навыки. если таковых нет то однозначно намордник.
3.И идиоты родители, которые не объяснили детям своим что делать нельзя, а что можно.
P.s. обвинять только пса
- это равносильно тому, что материть электричество когда тебя дернуло током, во время того как взялся за оголенный провод рукой без защиты.
P.p.s. не стоит цитировать законы, которые позволяют воровать миллионы и сажают за ведро картошки. Законы житейской логики тут более по месту.


Не надо ля-ля про боксера весом 50 кг)))
Я этой породой 20 лет занималась, и даже мой самых огромный старотипный кобель весил 44 кг.

Хозяин, кстати, не виноват, собака была привязана.
Виноват ребенок. Это я как мать троих детей говорю.
Точнее, не ребенок, а его сестрица и родители безголовые.[/quote]
Собака была без намордника, так что вина хозяина собаки однозначно есть. Виноваты и родители - за детьми надо присматривать. С другой стороны в нашем обществе любителей животных скоро уже на улицу выйти нельзя будет. есть правила выгула - соблюдайте. Ни фига! "Моя собачка добрая, умная, никого не тронет!" Собака - животное, а значит опасна по умолчанию. Хозяин ремонтировал авто во дворе, где гуляют дети, порода собаки, увы, не оставляет сомнений в ее опасности, опять же собака почти наверняка не дрессирована и, как показала практика, агрессивна. Значит хозяин должен был принять все обязательные и даже дополнительные меры безопасности. Например, сказать девочке, что к собаке приближаться нельзя и чтобы увела малыша подальше. Он ничего не сделал.
Пешеходочка
+ 12 1
5 августа 2013 г. 00:26
Машины в первую очередь запретите легковые. Мне собаки не мешают. Хозяева с ними всего 2 раза в день гуляют, да и не у каждого собака. А от машин жилья нет. Вы машины свои из дворов уберите, а лишь потом рот свой по поводу собак открывайте.
люди вы видели как обезвреживают взрывные устройства, вот в таких костюмах сейчас надо выходить нашим детям на удицу "погулять"!!!!! Опасности со всех сторон!!!!
Реальность
+ 5 6
4 августа 2013 г. 23:32
Закон:собака бойцовской породы - это где вы такое прочитали?

Родителей лишить родительских прав и возбудить против них уголовное дело.

Хозяин собаки законов не нарушал. Собака была на поводке.

Кто ПУБЛИЧНО призывает усыпить собаку или хозяина, тот занимается преступными призывами! Их надо выявлять и возбуждать административные или уголовные дела.

Посмотрим, как Вы запоёте, когда сами попадете в подобную ситуацию!
Россиянин
+ 3 7
4 августа 2013 г. 23:29
Одному из толпы. Нет, Илья молодцом! Видно сразу, кто он есть. Знающий и понимающий. Воспитанный, чего сейчас в молодых и не хватает.
Один из толпы
+ 2 4
4 августа 2013 г. 22:51
Илья:[quote="Читатель"][quote="Илья"][quote="Читатель"][quote="Илья"]
Представьте такую ситуацию: Вы - педофил. Вас за это посадили. Так вот, если собака, исполняя свои служебные обязанности, отчекрыжит Вашу кочерыжку - это будет воистину самым гуманным и дружественным поступком и собаки и ее кинолога

Даже для человека с ПГМ у тебя слишком навязчивые фантазии, Илья. Тебе бы к другу Психиатру на прием. Поговорите о Библии, к примеру, о морали и грехе:)))) И о гуине - друге человека:))))) ппц.[/quote]
Уважаемый читатель. У нас, пока еще, достаточно мощное образование, чтобы научить человека правильно связывать слова из предложения, и понимать суть написанного. Если Вы не понимаете отходов от прямого текста, то, даже воспринимая текст прямо - нигде не написано, что гуин - друг человека. Это другая тема. И Вам - туда. В гуин собака помогает кинологу исполнять свои прямые обязанности- поиск беглецов, запрещенных предметов, предотвращение противоправных действий. Так до Вас дошло, или надо еще прямее?[/quote]
А микроуважаемый Илья считает себя, видимо, очень образованным человеком, цитируя библейские заповеди про собак, иудейские измышления про них же, и связывая все это воедино со своими навязчивыми психологическими высерами? Все, ИлИя, я с православнутыми на всю голову бесед не веду, не упирайтесь более. Диагноз ваш ясен, как белый день:)))))[/quote]
Вы, однако, жирный тролль. Я рад, что вы сами прекратили излагать свои больные фантазии. На этом и точка.[/quote]
Были бы рядом - покусали бы друг друга! А еще о злых собаках рассуждают...
Читатель:[quote="Илья"][quote="Читатель"][quote="Илья"]
Представьте такую ситуацию: Вы - педофил. Вас за это посадили. Так вот, если собака, исполняя свои служебные обязанности, отчекрыжит Вашу кочерыжку - это будет воистину самым гуманным и дружественным поступком и собаки и ее кинолога

Даже для человека с ПГМ у тебя слишком навязчивые фантазии, Илья. Тебе бы к другу Психиатру на прием. Поговорите о Библии, к примеру, о морали и грехе:)))) И о гуине - друге человека:))))) ппц.[/quote]
Уважаемый читатель. У нас, пока еще, достаточно мощное образование, чтобы научить человека правильно связывать слова из предложения, и понимать суть написанного. Если Вы не понимаете отходов от прямого текста, то, даже воспринимая текст прямо - нигде не написано, что гуин - друг человека. Это другая тема. И Вам - туда. В гуин собака помогает кинологу исполнять свои прямые обязанности- поиск беглецов, запрещенных предметов, предотвращение противоправных действий. Так до Вас дошло, или надо еще прямее?[/quote]
А микроуважаемый Илья считает себя, видимо, очень образованным человеком, цитируя библейские заповеди про собак, иудейские измышления про них же, и связывая все это воедино со своими навязчивыми психологическими высерами? Все, ИлИя, я с православнутыми на всю голову бесед не веду, не упирайтесь более. Диагноз ваш ясен, как белый день:)))))[/quote]
Вы, однако, жирный тролль. Я рад, что вы сами прекратили излагать свои больные фантазии. На этом и точка.
Илья:[quote="Читатель"][quote="Илья"]
Представьте такую ситуацию: Вы - педофил. Вас за это посадили. Так вот, если собака, исполняя свои служебные обязанности, отчекрыжит Вашу кочерыжку - это будет воистину самым гуманным и дружественным поступком и собаки и ее кинолога

Даже для человека с ПГМ у тебя слишком навязчивые фантазии, Илья. Тебе бы к другу Психиатру на прием. Поговорите о Библии, к примеру, о морали и грехе:)))) И о гуине - друге человека:))))) ппц.[/quote]
Уважаемый читатель. У нас, пока еще, достаточно мощное образование, чтобы научить человека правильно связывать слова из предложения, и понимать суть написанного. Если Вы не понимаете отходов от прямого текста, то, даже воспринимая текст прямо - нигде не написано, что гуин - друг человека. Это другая тема. И Вам - туда. В гуин собака помогает кинологу исполнять свои прямые обязанности- поиск беглецов, запрещенных предметов, предотвращение противоправных действий. Так до Вас дошло, или надо еще прямее?[/quote]
А микроуважаемый Илья считает себя, видимо, очень образованным человеком, цитируя библейские заповеди про собак, иудейские измышления про них же, и связывая все это воедино со своими навязчивыми психологическими высерами? Все, ИлИя, я с православнутыми на всю голову бесед не веду, не упирайтесь более. Диагноз ваш ясен, как белый день:)))))
Читатель:[quote="Илья"]
Представьте такую ситуацию: Вы - педофил. Вас за это посадили. Так вот, если собака, исполняя свои служебные обязанности, отчекрыжит Вашу кочерыжку - это будет воистину самым гуманным и дружественным поступком и собаки и ее кинолога

Даже для человека с ПГМ у тебя слишком навязчивые фантазии, Илья. Тебе бы к другу Психиатру на прием. Поговорите о Библии, к примеру, о морали и грехе:)))) И о гуине - друге человека:))))) ппц.[/quote]
Уважаемый читатель. У нас, пока еще, достаточно мощное образование, чтобы научить человека правильно связывать слова из предложения, и понимать суть написанного. Если Вы не понимаете отходов от прямого текста, то, даже воспринимая текст прямо - нигде не написано, что гуин - друг человека. Это другая тема. И Вам - туда. В гуин собака помогает кинологу исполнять свои прямые обязанности- поиск беглецов, запрещенных предметов, предотвращение противоправных действий. Так до Вас дошло, или надо еще прямее?
Илья:
Представьте такую ситуацию: Вы - педофил. Вас за это посадили. Так вот, если собака, исполняя свои служебные обязанности, отчекрыжит Вашу кочерыжку - это будет воистину самым гуманным и дружественным поступком и собаки и ее кинолога

Даже для человека с ПГМ у тебя слишком навязчивые фантазии, Илья. Тебе бы к другу Психиатру на прием. Поговорите о Библии, к примеру, о морали и грехе:)))) И о гуине - друге человека:))))) ппц.
Читатель:[quote="Илья"]Раньше у человека спрсишь: зачем тебе в городе собака? Он отвечал: я работаю в гуин, я работаю в милиции, я - охотник, я - пастух:), я - слепой. Тут и выявлялась истинное значение фразы: собака - друг человека. А сейчас? Тут не надо быть психоаналитиком, чтобы понять об уровне психического здоровья горе собаководов

Так ты и не психоаналитик, ты дебил. Гуин и собака-друг человека. Совсем того? Не знаешь, ЗАЧЕМ гуину собаки или просто прикидываешься?[/quote]
Представьте такую ситуацию: Вы - педофил. Вас за это посадили. Так вот, если собака, исполняя свои служебные обязанности, отчекрыжит Вашу кочерыжку - это будет воистину самым гуманным и дружественным поступком и собаки и ее кинолога
Илья:[quote="Rg"]
[quote="Илья"]Чтобы собака была адекватной и здоровой, ей положено вымещать свою энергию в проулках и играх. Для крупных активых пород - это несколько прогулок в день общей продолжительностью около 3 часов, из которых необходимо ввыделить время на интенсивные нагрузки. И где-же по Вашему в каменных джунглях будет здоровая собака? Где ей бегать? Я представляю чей-либо испуг, когда на тебя несется такая собака, пусть даже за мячиком.

Тебя что, в детстве мячиком напугали? С таким комплексом из квартиры лучше не выходить, очень быстро фобии развиваются. Потом начнется, фобия, мания - закончишь знаешь где? Сообразил? Конечно на Курчатова))))[/quote]
Вот такие как Вы - с неустойчивой психикой, и сгубили много нормальных людей в психушках. У меня был пес крупной породы, очень добрый. И даже при этом, играя в лесу, он пару раз сильно пугал бабулек и детей. Теперь, в квартире, собаку не держу, потому, что: 1. Крупной собаке нужна свобода, 2. Не могу выделить достаточно времени на уход. 3. Вокруг меня живут люди, возможно кто-то из них со слабой психикой, как Вы. 4. По христианским обычаям нельзя собаку держать в доме, это грех 5. Городской воздух для собаки более губителен, чем для человека. И вообще, какой смысл в собаке в городе?[/quote]
Совершенно правильно Илья. Не случайно Илья (Илия). Собаку дома нельзя держать. Собака - символ внешности. По крайней мере по-библии так. А свинья - символ неопределенности... Современные, конечно не все, но большинство, люди становятся НЕОПРЕДЕЛЕННЫМИ. Не случайно философы бьют тревогу: "Человек исчезает"! Собаку нельзя дома, в квартире держать... В прошлом я сын охотника. У нас всегда 2 - 3 собаки были, но никогда их дома не держали. В квартирах и портится психика собаки... именно в квартирах... Содержание собаки в квартире - это и есть содержание собаки в плену и физическом, и в психологическом отношении-сторон... А эти стороны-отношения очень сильно взаимообусловлены. Только нездоровые сами психически люди держат дома, в квартирах собак. Так и автомобили нельзя ремонтировать и держать во дворах. У всех этих людей, кто держит свои автомобили во дворах, проблемы с психикой... Вон какие они агрессивные, им ведь слово нельзя сказать, хуже собаки-зверя. Властям на всех уровнях давно пора на это обращать внимание.
гуин:[quote="Читатель"] Не знаешь, ЗАЧЕМ гуину собаки или просто прикидываешься?

Ты лучше читай, а не пиши, лишенец.[/quote]
А ты лучше жуй, %удак.
Читатель: Не знаешь, ЗАЧЕМ гуину собаки или просто прикидываешься?

Ты лучше читай, а не пиши, лишенец.
Илья:Раньше у человека спрсишь: зачем тебе в городе собака? Он отвечал: я работаю в гуин, я работаю в милиции, я - охотник, я - пастух:), я - слепой. Тут и выявлялась истинное значение фразы: собака - друг человека. А сейчас? Тут не надо быть психоаналитиком, чтобы понять об уровне психического здоровья горе собаководов

Так ты и не психоаналитик, ты дебил. Гуин и собака-друг человека. Совсем того? Не знаешь, ЗАЧЕМ гуину собаки или просто прикидываешься?
Собаколюб:Хозяин невиновен; во все виноват сам ребенок - его и надо наказать. А собачка испытала стресс, ее надо к психоаналитику

зайчик
Раньше у человека спрсишь: зачем тебе в городе собака? Он отвечал: я работаю в гуин, я работаю в милиции, я - охотник, я - пастух:), я - слепой. Тут и выявлялась истинное значение фразы: собака - друг человека. А сейчас? Тут не надо быть психоаналитиком, чтобы понять об уровне психического здоровья горе собаководов
сиди и дома на нее любуйся
+ 11 6
4 августа 2013 г. 19:23
как фашисты ходите со своими собаками,людей пугаете
держи свою собаку на веревке
+ 14 9
4 августа 2013 г. 19:20
достали уже со своими собаками
поговорить что-ли больше не о чем?
давно понятно: собачники гораздо дурнее своих дурных собак
  • Оставить комментарий
  • Войти