Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска собака напала на ребенка
а сестра совсем дурочка?
У меня лайка, я никогда не разрешаю детям приближаться к собаке. Хотя она и не укусит.
Но это собака.
Ротвейлер - не бойцовая порода, он служебный и вполне вменяемый. Собака не виновата.
Если бы был не ротвейлер, а питбуль или стафордшир - я бы сказала, что нужно усыпить, потому что эти уродцы сами охотятся на людей. Но ротвейлер вменяем.
А вот сестру эту дебильную надо наказать. Вывела ребеночка погулять
Длинный поводок)))) На длинном поводке ротвейлер эту нину дернет так что она лететь будет метров 10. Смотреть за детьми надо. А то если не собака, то сам с горки упадет или рукой в заборе застрянет. Кто такого малютку на улицу без взрослых отправляет. Дернул ротвейлера поди за ухо. У меня сучка ротвейлер была, она боль хорошо терпела, когда мелкие шавки ее грызли, терпела почти минуту, потом только их кусала. Ротвейлер нормально воспитанный слабого не обидит. Первым проявлять агресию может только на более мощного противника. А на слабого противника не реагирует, и терпит от него боль сколько может. Я про нормально воспитанную собаку говорю. Может ребенок на ее палкой замахнулся, а ротвейлера в детстве палкой били, то могла агресия на палку пойти.
И все-таки формально мужик не прав:
4.2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица и оставлять их без присмотра.
Мужчина был занят ремонтом автомобиля и не обеспечил присмотр за собакой. Хотя по совести не правы все- и родители, и сестра, и хозяин собаки.
е.в.:[quote="***"] Так что мужик с собакой НИЧЕГО не нарушил. Точка.


Это вам так кажется, на самом деле в суде всё может развернуться на 180 градусов.
[/quote]
Намекаете, что судьи тоже люди и хотят вкусно кушать? Это да. У нас запросто все развернется на 180. Мужику нужен грамотный адвокат, можно еще и встречный иск вчинить на тех, кто завел дело
нине:[quote="Нина"]Дак написано НА КОРОТКОМ поводке. А на каком эта собачка была, мы не знаем. Ротвейлер внушительная собака и я сомневаюсь, что девочка стала подводить ребенка вплотную. Думаю мимо шли метрах в трех, а песику чего-то не понравилось. И еще. Хозяин-то машиной занят был, а закон предусматривает не только короткий поводок, но и присмотр.Я один раз не могла в магазин зайти, потому что какой-то дурка привязал пса возле двери. Тоже кстати на поводке был, типа по закону.


Раз не разбираешься в вопросе зачем в тему лезешь? Ты хоть раз гуляла с ротвейлером? Для этой породы собак длинный поводок не подходит. Так как на коротком поводке и то гулять с ним может только физически крепкий мужчина. Представь длинный поводок!!! Собака разгоняется и всей свой массой дергает хозяина. Он или упадет или ему сломает своим рывком собака позвоночник или обеспечит вывих руки. Это в самом благоприятном случае. Такое бывало не раз с более мелкими породами типа бультерьеров. Поэтому НИ КОМУ в голову не приходило гулять с ротвейлером на длинном поводке.

Единственное куда вероятно можно взять длинный поводок, так это на природу. Что бы собака там бегала на привязи. Но!!! Я не знаю ни одного человека кто бы так делал. На природе собака и без поводка нормально бегает. А длинный поводок собака на природе быстро порвет или прегрызет.

Усвойте! Физически не возможно гулять с ротвейлером на длинном поводке, так как если ему дать 1-2 метра поводка, то он рывком уронит или покалечит хозяина. Вы хоть думайте о чем пишите. Это не болонка. Ротвейлер тяжелая и мощная собака. Вы картинки в Яндексе поищите. На нормального накачанного ротвейлера может сесть мужик и ни чего ротвейлеру не будет. Ротвейлез покрышки от грузовика таскает, не каждый мужик такую покрышку далеко утащит.

[/quote]
Вот и я о том же. Получается, что ребенок подошел к собаке практически вплотную, а старшая сестра это дело прощелкала или сама до сих пор не знает, что лезть к чужим собакам нельзя.
Безымянный товарищ, использующий мой ник. Вы там были? Нет. О чем тогда может быть речь, а?
Просьба к редакции: осветите плиз ситуацию поподробнее, а то сейчас масса ретивых людей навешает ярлыков и раздаст приговоры. Участвовать в этом псиносраче дальше неохота.
***: Так что мужик с собакой НИЧЕГО не нарушил. Точка.

Это вам так кажется, на самом деле в суде всё может развернуться на 180 градусов.
Впрочем, всё зависит от позиции родителей. Может, они как вы, считают, что виноваты сами, а мужик не при чем.
Пусть и дальше бочком по двору ходят, их воля.
Нина:
Дак написано НА КОРОТКОМ поводке. А на каком эта собачка была, мы не знаем. Ротвейлер внушительная собака и я сомневаюсь, что девочка стала подводить ребенка вплотную. Думаю мимо шли метрах в трех, а песику чего-то не понравилось.

А я ДУМАЮ, что ребенок полез песику нос почесать палочкой. Или за хвост дернул. А старшая сестрица в это время вконтакте сидела с телефона или подружке смс писала. И вообще сомневаюсь, что поводок для ротвейлера может быть такой длины, как 3 метра.
***:[quote="е.в."][quote="***"] Опровергните, процитировав действующий, по вашему мнению, закон.


его нет[/quote]
нет узаконенного на настоящий момент списка пород, если что. А правила выгула собак по Красноярску действуют. И там четко написано про "поводок ИЛИ намордник". Все остальные домыслы про опасность или безопасность породы - всего лишь пшик и к закону не имеют никакого отношения. Так что мужик с собакой НИЧЕГО не нарушил. Точка.[/quote]
Вы увы не можете так безапелляционно судить, не зная всех подробностей дела. Вот я например не сужу. Советую подождать продолжения истории.
е.в.:[quote="***"] Опровергните, процитировав действующий, по вашему мнению, закон.


его нет[/quote]
нет узаконенного на настоящий момент списка пород, если что. А правила выгула собак по Красноярску действуют. И там четко написано про "поводок ИЛИ намордник". Все остальные домыслы про опасность или безопасность породы - всего лишь пшик и к закону не имеют никакого отношения. Так что мужик с собакой НИЧЕГО не нарушил. Точка.
нине:Если наша полиция не знает по какой статье надо привлекать родителей, то я могу их оказать консультацию)))

Согласно статье 125 УК РФ ("Оставление в опасности"), заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по МАЛОЛЕТСТВУ, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и БЫЛ ОБЯЗАН иметь о нем ЗАБОТУ либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, ‑ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо арестом на срок до трех месяцев; либо лишением свободы на срок до одного года.

Как видим наше государство неспособно защитить ребенка от родителей. Ни один орган не ходотайствовал о возбуждении уголовного дела. В такой стране живет. Преступление на лицо, полиция в курсе. Но..... Россия. О преступлении пишут СМИ, а прокуратура молчит.

У вас видимо детей нет. Сплошь и рядом гуляют подростки у нас с младшими братьями и сестрами. Если вас так волнуют родители этого ребенка, напишите уполномоченному по защите прав детей. Меня в этом случае волнует вся ситуация в целом - хозяин, собака, дети и прочие. Все подробности, о которых мы не знаем. Поэтому и судить не можем. И приговоры выносить. А то смотрю в этой теме много прокуроров развелось ))
***: Опровергните, процитировав действующий, по вашему мнению, закон.

его нет
е.в.:[quote="***"] "Приложение № 2
к Федеральному закону
«Об ответственном обращении с животными» [/quote="***"]

Это проект.
Дату принятия закона не назовете?
[/quote]
Опровергните, процитировав действующий, по вашему мнению, закон.
[quote="***"] "Приложение № 2
к Федеральному закону
«Об ответственном обращении с животными» [/quote="***"]
Это проект.
Дату принятия закона не назовете?
***:[quote="двух мнений быть не может"]
У нас нет такого закона.


Да ну? Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так??

4. ПОРЯДОК ВЫГУЛА СОБАК
...
4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке ИЛИ в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике.

Открываем другой документ и видим, что ротвейлер не входит в список пород, представляющих особую опасность.

"Приложение № 2
к Федеральному закону
«Об ответственном обращении с животными»

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород "[/quote]
Дак написано НА КОРОТКОМ поводке. А на каком эта собачка была, мы не знаем. Ротвейлер внушительная собака и я сомневаюсь, что девочка стала подводить ребенка вплотную. Думаю мимо шли метрах в трех, а песику чего-то не понравилось. И еще. Хозяин-то машиной занят был, а закон предусматривает не только короткий поводок, но и присмотр.Я один раз не могла в магазин зайти, потому что какой-то дурка привязал пса возле двери. Тоже кстати на поводке был, типа по закону.
должны быть на коротком поводке ИЛИ в наморднике
Ключевое слово ИЛИ
Хозяин собаки не виноват. Сотрудники полиции не правы раз пытались составить на хозяина собаки протокол! Надеюсь надзорная инстанция в виде Прокуратуры вмешается! И накажет реальных виновных. Родителей ребенка.
скоро в клетку всех загонят ради безопасности .
Красноярские дети и новый закон
+ 2 0
4 августа 2013 г. 12:36
На днях в Общественной палате обсуждали законопроект, который позволил бы наказывать родителей, оставляющих своих детей без присмотра. Речь идет о так называемых беспечных родителях, которые отпускают детей в одиночестве гулять на детской площадке или не забирают после школы. Пока законопроект только разрабатывается, но уже ясно, что принятие подобного закона вызовет в обществе яростную дискуссию.
Первым в России идею о введении юридической ответственности родителей за оставление детей без присмотра выдвинул губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Сделал он это после известия о трагической гибели пятилетней Полины Мальковой.
19 марта прошлого года девочка пропала из двора собственного дома в Кировском районе Красноярска. Спустя десять дней после пропажи ее изуродованное тело было найдено в нескольких километрах от дома. За два года до убийства Полины Мальковой в Красноярске случилась другая трагедия, потрясшая всю страну. 16 апреля 2005 года загадочным образом пропали пятеро мальчиков. Почти месяц спустя тела детей были найдены в коллекторе местной ТЭЦ. До сих пор причина их гибели неизвестна. В обоих случаях дети так или иначе оказались без присмотра родителей. Возможно, если бы рядом находился неравнодушный взрослый, трагедии бы не произошло.
Ежегодно в России пропадают до десяти тысяч детей в возрасте до трех лет. За шесть лет количество сексуальных преступлений против малолетних выросло в 26 раз. А сколько сообщений о несчастных случаях! Оставленные без присмотра дети теряются в лесу, проваливаются под лед, выпадают из окон, получают травмы на стройках. Как правило, все они были предоставлены сами себе.
двух мнений быть не может:
У нас нет такого закона.

Да ну? Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так??
4. ПОРЯДОК ВЫГУЛА СОБАК
...
4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке ИЛИ в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике.
Открываем другой документ и видим, что ротвейлер не входит в список пород, представляющих особую опасность.
"Приложение № 2
к Федеральному закону
«Об ответственном обращении с животными»
ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК
1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказкая овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород "
Ольга Баталина, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей:
«Да, депутаты поддерживают инициативу обсуждения этой идеи, поданной Павлом Астаховым. И не только депутаты, но и Общественная палата, и все гражданское общество. Пока речь не идет о конкретной законодательной инициативе. Речь идет о выработке грамотного подхода в решении этой проблемы. Действительно, количество трагических случаев увеличивается, когда дети остаются без присмотра родителей. Да, такое может случиться всегда и везде. Но налицо снижение родительской ответственности. И мы говорим не о семьях в социально опасном положении. Это нормальные благополучные семьи, которые однозначно не находятся на контроле органов опеки и учете комиссии по делам несовершеннолетних. Им не требуется социальная помощь. И нет никаких объективных условий, чтобы что-то случалось, чтобы дети тонули, терялись в лесах и выпадали из окон.
В России запретят оставлять детей без присмотра
Госдума намерена ввести ответственность за оставление ребенка.
Российские депутаты хотят ввести административную или даже уголовную ответственность за оставление детей без присмотра. Соответствующий законопроект может быть рассмотрен уже в самом начале осени.
Такая инициатива связана с множеством несчастных случаев, в которых дети гибнут, калечатся или становятся жертвами преступлений просто потому, что они на длительное время остались без взрослых и оказались предоставлены сами себе.
По словам депутатов, участвующих в разработке документа, основные дискуссии разразятся вокруг конкретных цифр: в каком возрасте и на какое время дети могут оставаться без родителей. Можно ли разрешать ребенку самому ходить в школу или на дополнительные занятия? Можно ли послать подростка в магазин за хлебом? Может ли родитель сам выскочить в магазин, оставив своего отпрыска делать уроки или смотреть телевизор?
При выработке мер наказания, скорее всего, будет учитываться международный опыт. Например, в США вообще нельзя оставлять без присмотра детей до 12 лет. За выполнением этого закона следят все — и социальные службы, и простые граждане. Если кто-то увидел запертого в машине малыша или понял, что сосед оставляет ребенка одного дома, он обязан вызвать полицию. Полицейские решают на месте — исходя из ситуации и наличия подобных происшествий в прошлом — ограничиться предупреждением или забрать ребенка в приют до суда. Суд может назначить самое разное наказание, вплоть до лишения родительских прав.
двух мнений быть не может:[quote="@"]Процитируйте закон что в городе ребенок 3-4 лет может гулять без взрослых? То есть без сопровождающего достигшего 18 лет! Закон и ссылку на закон в студию!

А посрать тебя не сносить?[/quote]
Родителей ребенка сноси.
Родители виноваты.
двух мнений быть не может
+ 8 5
4 августа 2013 г. 12:17
@:Процитируйте закон что в городе ребенок 3-4 лет может гулять без взрослых? То есть без сопровождающего достигшего 18 лет! Закон и ссылку на закон в студию!

А посрать тебя не сносить?
Серый:[quote="прохожая"]иной раз еле успеваю подхватить собаку (благо, что она у меня небольшая) от ребенка.

Воспитывать собаку нужно так, чтобы она не бросалась на ребенка ни в каком случае, даже если он тянет её за хвост. Нормальная собака должна понимать, что ребенок не может причинить вред ни ей самой, ни хозяину. А если не можете так воспитать собаку, то и держать вам её нельзя...[/quote]
Ты хоть раз собаку или кошку видел? А детей видел? Сомневаюсь. Ребенок в возрасте укушенного не понимает, что кошке или собаке больно. Он воспринимает животное как игрушку, которую можно поднять за хвост или за ухо.
Ты сам то понимаешь, что пишешь. Если ребенок играя будет тыкать тебя в глаз вилкой или карандашом? Ты его остановишь? Или ты воспитал себя так что ребенок выткнет тебе оба глаза? Так и не давай ребенку мучать животных. Ты реально придурка кусок. Как земля таких уродов носит. Родителей лишать родительских прав однозначно.
Процитируйте закон что в городе ребенок 3-4 лет может гулять без взрослых? То есть без сопровождающего достигшего 18 лет! Закон и ссылку на закон в студию!
***:Умники и умницы, так кто-нибудь все же процитирует закон о правилах содержания и выгула собак, с пунктом, который нарушил мужик, или будем дальше сопельки жевать?

Нахождение собаки без поводка и намордника допускается в случаях, когда собака находится в жилом помещении, занимаемом ее владельцем или принадлежащем ему на праве собственности или ином праве, а также в случаях свободного выгула в соответствии с пунктом 4.6 настоящих Правил.
http://clck.ru/8mW6n
Наладить экспорт собак в Корею и северную и южную.......менять на гаджеты и все такое которое не кусается.
двух мнений быть не может
+ 0 3
4 августа 2013 г. 12:03
***:Умники и умницы, так кто-нибудь все же процитирует закон о правилах содержания и выгула собак, с пунктом, который нарушил мужик, или будем дальше сопельки жевать?

У нас нет такого закона.
Умники и умницы, так кто-нибудь все же процитирует закон о правилах содержания и выгула собак, с пунктом, который нарушил мужик, или будем дальше сопельки жевать?
  • Оставить комментарий
  • Войти