Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Поклонники еврейского поцана уже озверели, на нормальных людей кидаются.
Экзорцист
+ 2 5
12 января 2014 г. 00:04
Городской селянин:[quote="Городской селянин"][quote="Экзорцист"][quote="Городской селянин"]Мне ,как и деду и 99,9%россиян глубоко наплевать на все научные или церковные обьяснения того или иного понимания веры.Но нам не наплевать почему кто-то не производя никакого национального продукта(не учавствующие в повышении ВВП)освобождаются от уплаты налогов и пользуются льготами по оплате услуг.Я понимаю,что мне ,как человеку отпахавшему в забое(а нас шахтёров не много остаётся пользоваться льготами)на крайнем севере государство даёт мизерные льготы.Но за кой хрен этим циститам ,верующим,яколкам и Чаплиным?За то что эти недоумки,не то что не имеют уважения к старшим,пытаются запудрить мозги ещё и нарываются на взаимные оскорбления-которые по их же вере недопустимым грехом считаются.У важение к старшим-вот основная причина выживания и расширения ислама.У нас только своих родителей,а это быть просто не может.Там даже старшему брату нельзя противоречить.А наши защитники веры :чуть против-хуже базарных баб-сам дурак.И никакая логика здесь не уместна.



От налогов освободить церкви надо уже потому что в период когда тебе подобные рулили разрушены многие памятники культуры в том числе религиозного происхождения. А государство сейчас не особо хочет их восстанавливать. Пусть их хоть церкви передадут они восстановлением вплотную занимаются.[/quote]
А нам это надо?Вы поддерживаете власть допустившую развала великой страны(в том числе и Российской империи)доведшую русский народ до унижения нищетой,попрошайничеством ,духовной нищетой:матери бросают детей,дети из-за наследства убивают родителей,за пару орденов убивают ветеранов войны и их жён,За подачку с барского стола вы готовы оправдать любые злодеяния,ещё перечислять?Я предупреждал не лезть в политику,а заниматься пустобрёхством в своей пастве-независимо священник ты или православный.Мне допустимы вольности в интерпритации ,а вам православным нет-иначе вы вред православию наносите больше чем 10 таких как я.Я уверен ,что соблюдаю 10заповедей более добросовестно,чем 90%нынешних священников.Я верующий человек,как и все здравомыслящие люди,но я не позволю никому навязывать мне или кому-то ещё своё тупое убеждение,что только РПЦ самое и есть православие безгрешное,а если изначально грешники,то какого хрена вы тянете к себе людей.[/quote]
Назвав здравомыслящих людей верующими ,я конечно же имел ввиду веру в торжество справедливости,в победу добра над злом,в победу наконец здравого смысла-иначе вся жизнь теряет смысл, и никакими религиями этот смысл в людей не вернёшь.[/quote]
Мужик я смотрю ты просто эрудит на соседней ветке уже консультируешь людей про вред СО3? Новый газ какой-то да? Широкий у тебя профиль я правильно угадываю что сайт тебе чувство нужности в жизни дает поэтому тебя к твоей молодке даже ночью отсюда не загонишь? :-) Смотри дед доконсультируешься...
Экзорцист
+ 2 4
11 января 2014 г. 23:43
Ja:[quote="Городской селянин"][quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"]не будет церковь становым хребтом. У нее для этого ничего нет. Ни власти, ни идеологии. Только некая мутная духовность. Суть корой так мне никто и не объяснил

Это не поясняется. Это как мозги - либо есть либо нет.[/quote]
то есть мы оставляем церкви некий мутный фундамент, за который она даже ухватится не может. Вы духовны! Да! Да! батюшко! :)))[/quote]

Чего вы церкви оставляете? Вы бог? Мутный фундамент - это что такое? Церковь не утопающий ей хвататься не надо в церковь приходят утопающие и она становится их опорой. Вы хотите логически понять что такое Вера? Это смешно. Логически объясните свою любовь к матери к природе к чему-либо и сделайте это здесь чтобы все полюбовались - я думаю всем будет интересно это шоу.[/quote]
В конце концов .,цистит,не путай божий дар с яичницей,веру с церковью.Веру в светлое будущее(для кого на том свете ,для кого на этом)Любовь к матери и материнскую любовь тебе покажет любой зверь,а лучше посоветую обратиться лично к медведице-далеко ходить не надо.А при чём здесь бог.Микробы и те приспосабливаются:зделали вакцину -они сами видоизменились и плевать им на это вакцину в следующем поколении.А вы втюхиваете 2000лет тупую идеалогию,не пытаясь её усрвершенствовать.Какой к чёрту хребет власти,-подстилка,чтобы мягче падать .Хребет восстановить нельзя,а его сломали в 17,сейчас РПЦ-это парализованный человек,способный произносить невнятные речи,понятные только для близких.Не удержался ,простите,предупреждал вас не лезть в политику.[/quote]
Если это-рупор атеизма, то все, хана ему.
Атеизму, в смысле. Такие защитнички его похоронят.
Бессвязные выкрики, с как бы научными словами и хаотичными прыжками мысли.
Вы сами то пытаетесь ЭТО читать???
Или предварительно с медведицей все обсуждаете и она Вам все разжовывает?
Вы знаете, я тут как то на Вас обижался и прочее...
Теперь понимаю, зря я это делал...
Вас к груди надо прижать... И плакать, плакать, плакать...
Не знал, что штреки настолько иссушают мозг.[/quote]
Давайте прижмем его оба у меня тоже такое желание появилось. :-)
Экзорцист
+ 3 5
11 января 2014 г. 23:40
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="Городской селянин"]Мне ,как и деду и 99,9%россиян глубоко наплевать на все научные или церковные обьяснения того или иного понимания веры.Но нам не наплевать почему кто-то не производя никакого национального продукта(не учавствующие в повышении ВВП)освобождаются от уплаты налогов и пользуются льготами по оплате услуг.Я понимаю,что мне ,как человеку отпахавшему в забое(а нас шахтёров не много остаётся пользоваться льготами)на крайнем севере государство даёт мизерные льготы.Но за кой хрен этим циститам ,верующим,яколкам и Чаплиным?За то что эти недоумки,не то что не имеют уважения к старшим,пытаются запудрить мозги ещё и нарываются на взаимные оскорбления-которые по их же вере недопустимым грехом считаются.У важение к старшим-вот основная причина выживания и расширения ислама.У нас только своих родителей,а это быть просто не может.Там даже старшему брату нельзя противоречить.А наши защитники веры :чуть против-хуже базарных баб-сам дурак.И никакая логика здесь не уместна.



От налогов освободить церкви надо уже потому что в период когда тебе подобные рулили разрушены многие памятники культуры в том числе религиозного происхождения. А государство сейчас не особо хочет их восстанавливать. Пусть их хоть церкви передадут они восстановлением вплотную занимаются.[/quote]
А нам это надо?Вы поддерживаете власть допустившую развала великой страны(в том числе и Российской империи)доведшую русский народ до унижения нищетой,попрошайничеством ,духовной нищетой:матери бросают детей,дети из-за наследства убивают родителей,за пару орденов убивают ветеранов войны и их жён,За подачку с барского стола вы готовы оправдать любые злодеяния,ещё перечислять?Я предупреждал не лезть в политику,а заниматься пустобрёхством в своей пастве-независимо священник ты или православный.Мне допустимы вольности в интерпритации ,а вам православным нет-иначе вы вред православию наносите больше чем 10 таких как я.Я уверен ,что соблюдаю 10заповедей более добросовестно,чем 90%нынешних священников.Я верующий человек,как и все здравомыслящие люди,но я не позволю никому навязывать мне или кому-то ещё своё тупое убеждение,что только РПЦ самое и есть православие безгрешное,а если изначально грешники,то какого хрена вы тянете к себе людей.[/quote]
Какая каша у тебя в голове. Крах Российской империи брошенные дети все вместе хотя все из разных периодов. Как в том фильме - "а крепость тоже я развалил?"
Ты где-то видел что я оправдываю убийства и другие преступления? Или церковь оправдывает? Занимаются этим конкретные люди. Не думаю что верующие пойдут на такие дела а вот потомки-малолетки таких "верующих" как ты - запросто. Потому что воспитываются в семье без идеалов и духовного авторитета. Воспитывают детей люди а не государство но такие как ты готовы все свои просчеты в воспитании собственного потомства списать "на дядю" - государство церковь еще кого.
Ты смешон когда пытаешься запретить мне таскать прилюдно тебя за твой седой чуб. Я не священник могу влепить в твой дубовый лоб все щелбаны которые ты заслужил. "Мне допустимы вольности а вам православным нет - вы должны обтекать когда я несу свой бред - так что ли?" Ты офигел что ли - все равны а ты равнее?
Ты с каких пор себя верующим выставлять стал а? То у тебя вера вместо мочевого пузыря то верующий? Ты определись ты с умными или с красивыми а то попа треснет. :-) Верующий сам не будет охаивать веру и религию других. Где я тебе навязывал РПЦ? Таких как ты там ни за деньги ни даром не нать. Хочешь верить сидя у себя дома во что-то свое - кто тебе мешает но других-то зачем мазать дерьмом.
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"]не будет церковь становым хребтом. У нее для этого ничего нет. Ни власти, ни идеологии. Только некая мутная духовность. Суть корой так мне никто и не объяснил

Это не поясняется. Это как мозги - либо есть либо нет.[/quote]
то есть мы оставляем церкви некий мутный фундамент, за который она даже ухватится не может. Вы духовны! Да! Да! батюшко! :)))[/quote]

Чего вы церкви оставляете? Вы бог? Мутный фундамент - это что такое? Церковь не утопающий ей хвататься не надо в церковь приходят утопающие и она становится их опорой. Вы хотите логически понять что такое Вера? Это смешно. Логически объясните свою любовь к матери к природе к чему-либо и сделайте это здесь чтобы все полюбовались - я думаю всем будет интересно это шоу.[/quote]
В конце концов .,цистит,не путай божий дар с яичницей,веру с церковью.Веру в светлое будущее(для кого на том свете ,для кого на этом)Любовь к матери и материнскую любовь тебе покажет любой зверь,а лучше посоветую обратиться лично к медведице-далеко ходить не надо.А при чём здесь бог.Микробы и те приспосабливаются:зделали вакцину -они сами видоизменились и плевать им на это вакцину в следующем поколении.А вы втюхиваете 2000лет тупую идеалогию,не пытаясь её усрвершенствовать.Какой к чёрту хребет власти,-подстилка,чтобы мягче падать .Хребет восстановить нельзя,а его сломали в 17,сейчас РПЦ-это парализованный человек,способный произносить невнятные речи,понятные только для близких.Не удержался ,простите,предупреждал вас не лезть в политику.[/quote]
Если это-рупор атеизма, то все, хана ему.
Атеизму, в смысле. Такие защитнички его похоронят.
Бессвязные выкрики, с как бы научными словами и хаотичными прыжками мысли.
Вы сами то пытаетесь ЭТО читать???
Или предварительно с медведицей все обсуждаете и она Вам все разжовывает?
Вы знаете, я тут как то на Вас обижался и прочее...
Теперь понимаю, зря я это делал...
Вас к груди надо прижать... И плакать, плакать, плакать...
Не знал, что штреки настолько иссушают мозг.
За наши бабки.
Нет уж, нет уж, нафиг-нафиг.
Экзорцист
+ 3 7
11 января 2014 г. 21:42
Городской селянин:Мне ,как и деду и 99,9%россиян глубоко наплевать на все научные или церковные обьяснения того или иного понимания веры.Но нам не наплевать почему кто-то не производя никакого национального продукта(не учавствующие в повышении ВВП)освобождаются от уплаты налогов и пользуются льготами по оплате услуг.Я понимаю,что мне ,как человеку отпахавшему в забое(а нас шахтёров не много остаётся пользоваться льготами)на крайнем севере государство даёт мизерные льготы.Но за кой хрен этим циститам ,верующим,яколкам и Чаплиным?За то что эти недоумки,не то что не имеют уважения к старшим,пытаются запудрить мозги ещё и нарываются на взаимные оскорбления-которые по их же вере недопустимым грехом считаются.У важение к старшим-вот основная причина выживания и расширения ислама.У нас только своих родителей,а это быть просто не может.Там даже старшему брату нельзя противоречить.А наши защитники веры :чуть против-хуже базарных баб-сам дурак.И никакая логика здесь не уместна.

Дед это глас вопиющего в пустыне. 99,9% говоришь а что не 100? Ловок ты в статистике какую угодно натянешь данные откуда берешь. Потому и веры нет твоим словам что можешь пробрехать любые цифры какие тебе в голову придут. Ты пустослов.
Если ты считаешь меня служителем церкви то это мне льстит конечно но я лишь обычный грешный православный. Все свое несовершенство сознаю.
Уважение к старшим говоришь? Я вот проанализировал чем ты меня раздражаешь. Первое я не могу представить что ты пожилой мужик потому что уровень твоих высказываний безапелляционность навешивание кличек отсутствие мудрости которая присуща уважаемому мною старшему поколению слишком режут глаз. За что мне уважать поверхностного и не нажившего ума человека? Вот пожалеть тебя я могу такие как ты достойны жалости.
Второе. Среди последователей ислама такие как ты атеисты невозможны в принципе их просто режут так что тебе повезло с местом проживания. Там уважение к старшим органично переплетается с верой в Бога. Неудачный пример ты привел впрочем как всегда.
От налогов освободить церкви надо уже потому что в период когда тебе подобные рулили разрушены многие памятники культуры в том числе религиозного происхождения. А государство сейчас не особо хочет их восстанавливать. Пусть их хоть церкви передадут они восстановлением вплотную занимаются.
Православие, как и остальные ветви "божественных учений" только последствия "непорочного зачатия", типа как последствия болезни, причины, которой не установлены
злючка:[quote="vit"][quote="злючка"][quote="злючка"][quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)


Что интересно. Права (условия существования) "пробирки для непорочного зачатия" (женщины) в инструкциях разные, по талмудистской они существенно ограничены.[/quote]

Коран, как инструкция контроля над женщиной, как способом воспроизводства тоже интересен. Похож на своеобразный улей, матка изолирована и приспособлена только для производства потомства и приготовления пропитания.[/quote]
феминизму такое не понравится. вот кого надо натравить[/quote]
Натравить на что или кого?[/quote]
на православие :)
vit:[quote="злючка"][quote="злючка"][quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)


Что интересно. Права (условия существования) "пробирки для непорочного зачатия" (женщины) в инструкциях разные, по талмудистской они существенно ограничены.[/quote]

Коран, как инструкция контроля над женщиной, как способом воспроизводства тоже интересен. Похож на своеобразный улей, матка изолирована и приспособлена только для производства потомства и приготовления пропитания.[/quote]
феминизму такое не понравится. вот кого надо натравить[/quote]
Натравить на что или кого?
злючка:[quote="злючка"][quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)


Что интересно. Права (условия существования) "пробирки для непорочного зачатия" (женщины) в инструкциях разные, по талмудистской они существенно ограничены.[/quote]

Коран, как инструкция контроля над женщиной, как способом воспроизводства тоже интересен. Похож на своеобразный улей, матка изолирована и приспособлена только для производства потомства и приготовления пропитания.[/quote]
феминизму такое не понравится. вот кого надо натравить
злючка:[quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)


Что интересно. Права (условия существования) "пробирки для непорочного зачатия" (женщины) в инструкциях разные, по талмудистской они существенно ограничены.[/quote]
Коран, как инструкция контроля над женщиной, как способом воспроизводства тоже интересен. Похож на своеобразный улей, матка изолирована и приспособлена только для производства потомства и приготовления пропитания.
Евразиец:"вот обидели", можете сказать какой-либо бабе... Нет не обиделся. Я вам про формальную логику, а вы мне про обиду. Кстати, образованные священнослужители очень хорошо знают, как раз эту самую формальную логику... Хотя раньше её знали учащиеся 7 класса гимназий, а сейчас преподаватели ВУЗов не знают... Откуда знать выпускникам ВУЗов? Не обиделся, нет. Не дождетесь...

а что толку в формальной логике для бога.......
reader:[quote="vit"]
вот обидели! :) Нет уж, дорогой, это именно вы неправы и закрываете пути для обсуждений для типо несведущиих в тайнах

В какой тайне? Что король голый?[/quote]
Еще хуже. Короля-то и нет!
vit:
вот обидели! :) Нет уж, дорогой, это именно вы неправы и закрываете пути для обсуждений для типо несведущиих в тайнах

В какой тайне? Что король голый?
"вот обидели", можете сказать какой-либо бабе... Нет не обиделся. Я вам про формальную логику, а вы мне про обиду. Кстати, образованные священнослужители очень хорошо знают, как раз эту самую формальную логику... Хотя раньше её знали учащиеся 7 класса гимназий, а сейчас преподаватели ВУЗов не знают... Откуда знать выпускникам ВУЗов? Не обиделся, нет. Не дождетесь...
Евразиец:[quote="vit"][quote="Евразиец"]
[quote="vit"]Много всего. Спорить сложно

Спорит и утверждает правоту и знание свое только дурак, а умный рассуждает... Следует отказаться от всего внешнего, поверхностного в жизни. Истинные знания должны быть внутренними, глубинными, выстраданными и личностными. "Знающий не доказывает, а доказывающий не знает", - говорил Лао-цзы. Что мы можем знать о Православии или о других ветвях в религии, если мы в них не живём? Особенно такие, как Городской..., Vit, просто К... 50%-ов из посещающих храмы толком не знает в чём сущность веры... А вы, со стороны, да понаслышке... Сплетниками достойны названия...[/quote]
Ерунда каая0то . вы предлагаете рассуждать о православии только правовславным. О корруппциии только коррупционерам и так далее...[/quote]
Передергивать не надо... То, чего вы пытаетесь утверждать называется "подмена тезиса" в формальной логике, а по-простому, по-житейски ПРОСТИТУЦИЯ...[/quote]
вот обидели! :) Нет уж, дорогой, это именно вы неправы и закрываете пути для обсуждений для типо несведущиих в тайнах
vit:[quote="Евразиец"]
[quote="vit"]Много всего. Спорить сложно

Спорит и утверждает правоту и знание свое только дурак, а умный рассуждает... Следует отказаться от всего внешнего, поверхностного в жизни. Истинные знания должны быть внутренними, глубинными, выстраданными и личностными. "Знающий не доказывает, а доказывающий не знает", - говорил Лао-цзы. Что мы можем знать о Православии или о других ветвях в религии, если мы в них не живём? Особенно такие, как Городской..., Vit, просто К... 50%-ов из посещающих храмы толком не знает в чём сущность веры... А вы, со стороны, да понаслышке... Сплетниками достойны названия...[/quote]
Ерунда каая0то . вы предлагаете рассуждать о православии только правовславным. О корруппциии только коррупционерам и так далее...[/quote]
Передергивать не надо... То, чего вы пытаетесь утверждать называется "подмена тезиса" в формальной логике, а по-простому, по-житейски ПРОСТИТУЦИЯ...
Экзорцист:[quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"]Это называется - закрыть тему.

Он говорит - рассуждать нужно о том что знаешь во что веришь что понимаешь. [/quote]
Да ну. Так у на все темы закроются. Форум на то и форум, чтобы зайти и попи. деть. :)[/quote]

По...ть на нейтральную тему да под пиво - не вопрос. :-)

Просто вопрос веры не из разряда "по...ть".

Кто сохранит свою веру - сохранит свой народ.[/quote]
Свою веру потеряли 1500 лет назад, когда грекоевреи за злато князя киевского подкупили. Хохлы до сих пор на блестящее падки.
Экзорцист
+ 2 4
11 января 2014 г. 19:25
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Это называется - закрыть тему.

Он говорит - рассуждать нужно о том что знаешь во что веришь что понимаешь. [/quote]
Да ну. Так у на все темы закроются. Форум на то и форум, чтобы зайти и попи. деть. :)[/quote]
По...ть на нейтральную тему да под пиво - не вопрос. :-)
Просто вопрос веры не из разряда "по...ть".
Кто сохранит свою веру - сохранит свой народ.
просто К:Зачем русским вера в еврейского попа?

Кстати, зачем?
Экзорцист:[quote="vit"]Это называется - закрыть тему.

Он говорит - рассуждать нужно о том что знаешь во что веришь что понимаешь. [/quote]
Да ну. Так у на все темы закроются. Форум на то и форум, чтобы зайти и попи. деть. :)
Экзорцист
+ 4 6
11 января 2014 г. 19:16
vit:Это называется - закрыть тему.

Он говорит - рассуждать нужно о том что знаешь во что веришь что понимаешь. Чтобы иметь объективное мнение вопросы исследуют а здесь на форуме так: вперся один со своей доморощенной философией ляпнул про одну церковь про другую а кто такой где это изучал что знает - темный лес. Да и тема если вы заметили другая была это бесноватые ее в хулу на православие превратили.
Это называется - закрыть тему.
Евразиец:[quote="vit"]Много всего. Спорить сложно

Спорит и утверждает правоту и знание свое только дурак, а умный рассуждает... Следует отказаться от всего внешнего, поверхностного в жизни. Истинные знания должны быть внутренними, глубинными, выстраданными и личностными. "Знающий не доказывает, а доказывающий не знает", - говорил Лао-цзы. Что мы можем знать о Православии или о других ветвях в религии, если мы в них не живём? Особенно такие, как Городской..., Vit, просто К... 50%-ов из посещающих храмы толком не знает в чём сущность веры... А вы, со стороны, да понаслышке... Сплетниками достойны названия...[/quote]
Ерунда каая0то . вы предлагаете рассуждать о православии только правовславным. О корруппциии только коррупционерам и так далее...
Экзорцист
+ 3 5
11 января 2014 г. 19:07
Евразиец:[quote="vit"]Много всего. Спорить сложно

Спорит и утверждает правоту и знание свое только дурак, а умный рассуждает... Следует отказаться от всего внешнего, поверхностного в жизни. Истинные знания должны быть внутренними, глубинными, выстраданными и личностными. "Знающий не доказывает, а доказывающий не знает", - говорил Лао-цзы. Что мы можем знать о Православии или о других ветвях в религии, если мы в них не живём? Особенно такие, как Городской..., Vit, просто К... 50%-ов из посещающих храмы толком не знает в чём сущность веры... А вы, со стороны, да понаслышке... Сплетниками достойны названия...[/quote]
Держите плюс думаю аналогично.
vit:Много всего. Спорить сложно

Спорит и утверждает правоту и знание свое только дурак, а умный рассуждает... Следует отказаться от всего внешнего, поверхностного в жизни. Истинные знания должны быть внутренними, глубинными, выстраданными и личностными. "Знающий не доказывает, а доказывающий не знает", - говорил Лао-цзы. Что мы можем знать о Православии или о других ветвях в религии, если мы в них не живём? Особенно такие, как Городской..., Vit, просто К... 50%-ов из посещающих храмы толком не знает в чём сущность веры... А вы, со стороны, да понаслышке... Сплетниками достойны названия...
Экзорцист
+ 3 4
11 января 2014 г. 19:03
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="vit"][quote="Экзорцист"][quote="vit"]не будет церковь становым хребтом. У нее для этого ничего нет. Ни власти, ни идеологии. Только некая мутная духовность. Суть корой так мне никто и не объяснил

Это не поясняется. Это как мозги - либо есть либо нет.[/quote]
то есть мы оставляем церкви некий мутный фундамент, за который она даже ухватится не может. Вы духовны! Да! Да! батюшко! :)))[/quote]

Чего вы церкви оставляете? Вы бог? Мутный фундамент - это что такое? Церковь не утопающий ей хвататься не надо в церковь приходят утопающие и она становится их опорой. Вы хотите логически понять что такое Вера? Это смешно. Логически объясните свою любовь к матери к природе к чему-либо и сделайте это здесь чтобы все полюбовались - я думаю всем будет интересно это шоу.[/quote]
В конце концов .,цистит,не путай божий дар с яичницей,веру с церковью.Веру в светлое будущее(для кого на том свете ,для кого на этом)Любовь к матери и материнскую любовь тебе покажет любой зверь,а лучше посоветую обратиться лично к медведице-далеко ходить не надо.А при чём здесь бог.Микробы и те приспосабливаются:зделали вакцину -они сами видоизменились и плевать им на это вакцину в следующем поколении.А вы втюхиваете 2000лет тупую идеалогию,не пытаясь её усрвершенствовать.Какой к чёрту хребет власти,-подстилка,чтобы мягче падать .Хребет восстановить нельзя,а его сломали в 17,сейчас РПЦ-это парализованный человек,способный произносить невнятные речи,понятные только для близких.Не удержался ,простите,предупреждал вас не лезть в политику.[/quote]
Дед я тебе говорил с оскорблениями не лезть поперед батьки ты опять за свое. Не умеешь выражать логично и самое главное ВЕЖЛИВО мысли - будешь бит здесь столько раз сколько вылезешь.
Говори только за себя твое безверие с тобой другим этот груз не вешай. Вера у православных отождествляется с православной церковью чтобы опровергнуть это приведи мне данные опросов что это не так. Свое мнение можешь тут не толкать на эту тему - ты не православный только ошибочно крещенный перевертыш. У тебя побудительная причина всех выступлений - гордыня незнания.
Приводил в пример любовь для того чтобы таким как ты на пальцах объяснить что вера с позиций логики не может быть понята и разобрана на элементы хотя попытки всегда будут. Я не креационист не собираюсь доказывать существование Бога с помощью науки.
Ты с этими воззрениями бабу свою можешь модернизировать а то она имеет то же строение что первобытные мадамы. Кто тебе сказал что православие за все время существования не менялось или тебе ближе те изменения в религиях на западе когда священником может быть гомик или лесбиянка? Тогда тебе туда.
Ты так безапелляционно все утверждаешь я балдею. В 17-м что лоботомию всем верующим сделали? А до 17-го при Петре что не реформировали церковь не было раскола и всех прелестей. Вера и церковь - близнецы братья не убил веру - жива церковь. ;-)
На счет предупреждал меня - дед ты за кого себя принимаешь? Не угрожай а то я испугаюсь. :-)
Зачем русским вера в еврейского попа?
Экзорцист
+ 3 4
11 января 2014 г. 18:22
Могучий аргумент - навесить ярлык. Историю православия изучали? И сколько народу ушло от православия допустим в католицизм при ситуации выбора? А где и когда проходил этот выбор это голосование ногами?
И еще один вопрос - а истина там где больше народу? Тогда китайцы и индийцы самые правильные народы соответственно и их религии и государственной устройство. Только чего все на запад смотрят? Слишком все утрированно у вас тут черное там белое.
  • Оставить комментарий
  • Войти