Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
злючка:[quote="просто К"][quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Библии нету на самом деле. То, что называют библией, есть выдержки из Торы - еврейского Талмуда.[/quote]


) На самом деле, я изложила версию собственного сочинения, щитаю, она тоже имеет право на существование.[/quote]
Если книжку с чудами описанными выпустишь, то может и богиней станешь.
просто К:[quote="злючка"]Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Библии нету на самом деле. То, что называют библией, есть выдержки из Торы - еврейского Талмуда.[/quote]
) На самом деле, я изложила версию собственного сочинения, щитаю, она тоже имеет право на существование.
Маша:[quote="Высоко сижу, далеко гляжу"]Машуля, так ведь у террористов, если они мусульмане, совсем другой бог... или им тоже "были даны", только заветы убивать всех немусульман?
А в школе историю учила, как весело христиане разных сект резали друг друга? Да и даже - католики католиков. Городами убивали.
А в России тоже много чего делалось... ты почитай на досуге, отложив "жития святых".

Католики считают Богом на земле папу римского. Достоевский о них сто лет назад писал, все сбылось. Читали? А Россия религиозных войн не вела, только оборонялась. Никто не смог завоевать. А если вы о внутренних распрях, так то люди делали. А именем Бога можно прикрыть любые деяния. Все на людской совести. Потому и идут гонения на Русскую Церковь, потому что определяющее то, что она Русская. Вас послушать, так атеисты- безгрешны. Сами на историю оглянитесь-сколько атеисты убили. Христианам и не снилось.[/quote]
Маша умом тронулась, у нее папуля римский - богом стал. Тогда кирилка табачник кто будет?
злючка:Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Библии нету на самом деле. То, что называют библией, есть выдержки из Торы - еврейского Талмуда.
Экзорцист
+ 1 5
10 января 2014 г. 20:05
Православный атеист:[quote="Экзорцист"][quote="Православный атеист"]"РПЦ решила поддержать заявление Охлобыстина о возвращении уголовной статьи за гомосексуализм."
Ну все,щас они друг друга пересажают и наступит благодать.


Плохо скрытый страх за себя сквозит. Пральна боишься, сидеть тебе вместе с единомышленниками в одной голубой камере. :-)[/quote]
Интересный ты персонаж.Лезешь в каждый пост.Отвергаешь любую точку зрения,если она не твоя.Оскорбляешь каждого.Ты кого из себя строишь?Строитель куев..[/quote]
Ну почему ты решил что мне интересно будет с тобой это обсуждать дедуля? Обоснованная точка зрения и твои высеры - разницу улавливаешь учитель? Вот когда научишься мыслить - подходи обсудим сложные вопросы бытия.
злючка:Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)

Что интересно. Права (условия существования) "пробирки для непорочного зачатия" (женщины) в инструкциях разные, по талмудистской они существенно ограничены.
Православный атеист
+ 4 1
10 января 2014 г. 19:49
Экзорцист:[quote="Православный атеист"]"РПЦ решила поддержать заявление Охлобыстина о возвращении уголовной статьи за гомосексуализм."
Ну все,щас они друг друга пересажают и наступит благодать.


Плохо скрытый страх за себя сквозит. Пральна боишься, сидеть тебе вместе с единомышленниками в одной голубой камере. :-)[/quote]
Интересный ты персонаж.Лезешь в каждый пост.Отвергаешь любую точку зрения,если она не твоя.Оскорбляешь каждого.Ты кого из себя строишь?Строитель куев..
Более того. Библия, Талмуд - своеобразные инструкции по описанию способов существования выведенного инопланетного потомства, т.е. продолжение опытных исследований. В одной инструкции говорится "не убий, смирись", вот второй - "убей неверного", типа, кто выживет. По-моему, нормально придумала. :)
Экзорцист:[quote="Дед"]Экзорцисту.
Про размер налогов я разговариваю на другом форуме.(и только с умными).
Здесь ветка про РПЦ,поэтому разговариваю по теме.
А доказывает это то,что церковь срастается с государством,а это плохо.


А если полиция охраняет митинг - она срастается с протестующими? Железная логика.
Про налоги не я начал. Ты сам рисанулся, чтобы усилить впечатление от своего поста. Ветка не про РПЦ, а про конкретное событие. Но тебе все равно главное чтобы был повод пнуть церковь верующих. И ты думаешь это не заметно да? :-)[/quote]
Я и не пытаюсь скрыть.
немудрёные радости:"Веру объяснить сложно."
Вернее - невозможно, не только для "маш" и "ларис", но и для попов титулованных. Как только один из них честно признался: "Верую, ибо абсурдно".
Не может же человек воспринять умом своим скудненьким, например, сущность триединого бога, себя самого зачинающего, на лютую смерть посылающего и затем воскрешающего. "Верую, ибо полный абсурд есть."

Бог есть инопланетянин, а непорочное зачатие - опыт использования человека, как пробирки для размножения.
Городской селянин:[quote="Маша"][quote="философ сельский"]"Бог нематериален." Сильный аргумент, агромадной силушки. )
Перефразируя классиков - а сыр?..
А бомбы, взорвавшиеся в Волгограде?

Ну потрогайте Его. Душу можете потрогать или увидеть? В кучу все валите. Вам надо , чтобы кто-то за вас проблемы решал. Вы уверены, что Бога нет. Пожалуйста, ваше право. Я уверена, что есть. И это мое право.[/quote]
Я точно могу сказать где душа.Бар был в подвале на Мира,недалеко храм какой-то,зашли мы сначала в бар пивка по паре кружек выпили,ребята говорят :давай в храм сходим.Зашли поглазели ,постояли и бегом к цуму-вот там то на душе всем сразу легче стало-под мочевым пузырём она располагается.[/quote]
Мужик, ну стыдно же, ей-богу. Ну ладно, что ты в уме сам себе думаешь - это личное дело каждого, я все понимаю... Но нельзя же вот так выкладывать на всеобщее обозрение продукты собственной жизнедеятельности - я по иному это не могу назвать. Понятно, что в детстве тебя недовоспитали и ты обо всем судишь со своей колокольни. Но зачем ты это все в интернете выкладываешь? Ты мазохист эксгибиционистского толка? ))
Экзорцист
+ 6 5
10 января 2014 г. 19:00
Городской селянин:[quote="Маша"][quote="философ сельский"]"Бог нематериален." Сильный аргумент, агромадной силушки. )
Перефразируя классиков - а сыр?..
А бомбы, взорвавшиеся в Волгограде?

Ну потрогайте Его. Душу можете потрогать или увидеть? В кучу все валите. Вам надо , чтобы кто-то за вас проблемы решал. Вы уверены, что Бога нет. Пожалуйста, ваше право. Я уверена, что есть. И это мое право.[/quote]
Я точно могу сказать где душа.Бар был в подвале на Мира,недалеко храм какой-то,зашли мы сначала в бар пивка по паре кружек выпили,ребята говорят :давай в храм сходим.Зашли поглазели ,постояли и бегом к цуму-вот там то на душе всем сразу легче стало-под мочевым пузырём она располагается.[/quote]
Ну в принципе свое строение ты правильно описал. Но не все же такие с мочевым пузырем вместо души и вместо ... мозгов? :-)
Экзорцист
+ 3 5
10 января 2014 г. 18:58
Дед:Экзорцисту.
Про размер налогов я разговариваю на другом форуме.(и только с умными).
Здесь ветка про РПЦ,поэтому разговариваю по теме.
А доказывает это то,что церковь срастается с государством,а это плохо.

А если полиция охраняет митинг - она срастается с протестующими? Железная логика.
Про налоги не я начал. Ты сам рисанулся, чтобы усилить впечатление от своего поста. Ветка не про РПЦ, а про конкретное событие. Но тебе все равно главное чтобы был повод пнуть церковь верующих. И ты думаешь это не заметно да? :-)
Экзорцист
+ 1 5
10 января 2014 г. 18:24
Православный атеист:"РПЦ решила поддержать заявление Охлобыстина о возвращении уголовной статьи за гомосексуализм."
Ну все,щас они друг друга пересажают и наступит благодать.

Плохо скрытый страх за себя сквозит. Пральна боишься, сидеть тебе вместе с единомышленниками в одной голубой камере. :-)
Экзорцисту.
Про размер налогов я разговариваю на другом форуме.(и только с умными).
Здесь ветка про РПЦ,поэтому разговариваю по теме.
А доказывает это то,что церковь срастается с государством,а это плохо.
Экзорцист
+ 1 4
10 января 2014 г. 18:09
Дед:[quote="Экзорцист"][quote="Дед"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"]6 января проходил мимо храма рождества Христова,заметенный снегом двор убирали люди в желтых жилетках в количестве десяти человек,дорожные рабочие.
Священников с лопатами,что-то не видно было.Ночью проходящее там же мероприятие охраняли полицейские,улицы перекрывали гаишники.
Я это все к чему.Все вышеперечисленные получают зарплату из бюджета,а я предприниматель плачу в бюджет налоги(очень большие).
Верьте вы в бога,если вам хочется,ходите в церковь молиться.
Но почему за мой счет...?


С каких щей вас т.н. предпринимателей с "большими налогами" субсидируют из краевого и федерального бюджета, вот что мне интересно. С вас спекулянтов надо три шкуры содрать чтобы вы бога вспомнили да людей перестали обманывать.[/quote]
1.Три шкуры с меня уже содрало государство.
2.Привидите пример,как вас обманывают.
3.Привидите пример,как нас субсидируют,а то я может не знаю чего.[/quote]

Приведи пример как ты платишь "большие налоги", кто ты, что ты, чтобы можно было это проверить, а потом свисти какой ты бизнесмен и кого содержишь. Для меня предприниматель - это не перепродавец в розницу того что он оптом купил, а человек нашедший себя в производстве и инновациях. В лучшем случае ты лавочник на упрощенке а это совсем другое. Такие как ты вылезли из советской фарцы в годы ослабления государства. Вот когда все это покажешь посмотрим есть ли смысл с тобой говорить. Только однозначно сдуешься, таких как ты тут пруд пруди.[/quote]
Ну,такого ответа я примерно и ждал.Это говорит о том,что вам сказать в ответ нечего и лишь бы перевести разговор на другую тему.
Я привел в своем посте факты(при которых сам присутствовал),попросил в ответ от вас тоже факты,а вы что-то соскакиваете с темы.Мне уже понятно зачем вы здесь.
И заметьте,я в отличии от вас не "тыкаю"незнакомым людям.[/quote]

Какие факты ты привел, факты - это то, что имеет доказательства. Ты какую-то пургу из пальца высосанную притащил в качестве аргумента а усилить захотел с помощью утверждения что ты крутой предприниматель и большие налоги платишь - я ничего не переврал смотри свой 1 пост. Я тебе в ответ сказал что если не врешь назовись кто ты что ты и все будет понятно. Ну и куда ты дальше слинял? Ты обычный сплетник, ну в 37 ты бы свою премию за стукачество и подсмотренное получил но сейчас не то время. Тыкаю я тем кто врет для красного словца а ты как раз из таких.[/quote]
Ну если для тебя кадры снятые всеми местными телеканалами и показанные по телевидению не факт,то что факт?Там отлично видно,как полиция сдерживает толпу желающих попасть в храм.А если хочешь посмотреть кто убирает церковный двор,приедь да посмотри.Может хоть своим глазам поверишь.[/quote]
Ну и что это доказывает, бдительный ты наш? Ну милиция охраняет (митинги тоже охраняет, может там спросишь про свои налоги), дорожники или коммунальщики дороги и дворы чистят? К чему плоды своей созерцательности сюда тиснул? Про размер своих налогов больше не хочешь поговорить, "бизнесмен"? Тебя насквозь видно и тебе подобных "бизнесменов".
Православный атеист
+ 4 1
10 января 2014 г. 18:08
"РПЦ решила поддержать заявление Охлобыстина о возвращении уголовной статьи за гомосексуализм."
Ну все,щас они друг друга пересажают и наступит благодать.
Хрюкайте, "маша", хрюкайте за гундяя... и всех владельцев всех монополий современной России.
мумончик белый:Машунька, а твоя эрпэцэшная дурь в мозгах - не зараза?
Не противно быть рабой жирнозадых попов всю жизнь?
Или ты и есть такой поп, прикрывающийся не только женским платьем, но и женским ником на "богопротивном" форуме?.. ))

Вот опять невежество. И все как под копирку, рабы, подставь шеку... Скучно. И почему форум богопротивный? Вообще-то в теме о количестве приходан на Рождественской службе. Это что здесь богоборцы делают? Вы даже и не богоборцы, а так, мелкая сошка. Когда я в «Правде» прочитал
Неправду о Христе блудливого Демьяна,
Мне стыдно стало так, как будто я попал
В блевотину, изверженную спьяна.
...Нет, ты, Демьян, Христа не оскорбил,
Ты не задел его своим пером нимало.
Разбойник был, Иуда был -
Тебя лишь не хватало.
Ты сгустки крови у креста
Копнул ноздрёй, как толстый боров.
Ты только хрюкнул на Христа,
Ефим Лакеевич Придворов.
(Есенин)
"Итак. Очертания оппозиционной повестки более или менее ясны. Массовые открытые письма Путину с требованием разобраться с засильем геев в структурах «Роснефти» («очистим российскую нефть от голубой примеси!»), массовые митинги с требованием установления высших нравственных требований к чиновникам и руководителям госкорпораций – тюремный срок за прелюбодеяние, отставку за развод. Да и вообще много чего можно устроить веселого и действенного."
"Что сделал Кураев? Он взял и вторгся с внешними идеологическими конструкциями на внутреннюю территорию власти. Антигомосексуальный пафос, направленный на ключевые структуры церковной иерархии, – это реальный удар по патриарху и его политике, в отличие от бесконечных обличений церковного мракобесия."
"С тем же гомосексуализмом борются ведь вовсе не для того, чтобы его искоренить, или даже как-то ограничить и прижать. Этой задачи вообще не стоит, даже наоборот. Гей-клубы – отличный бизнес, который курируется и контролируется вполне значимыми людьми из тех, кто не бывает бывшими. Их никто не закрывает и не собирается. Так же никто даже близко не собирается ущемлять права и возможности геев, которые составляют значимую часть путинской политической и экономической элиты. Они как контролировали целые сегменты рынков, так и контролируют, как решали ключевые экономические вопросы, так и решают, как занимали руководящие посты в крупнейших госкорпорациях, так и занимают.
То есть мы боремся с мракобесами и фанатиками, а в реальности имеем дело все с теми же жуликами и ворами. Для которых вообще незначимы заявленные ценностные категории."
мумончик белый
+ 6 2
10 января 2014 г. 17:55
Машунька, а твоя эрпэцэшная дурь в мозгах - не зараза?
Не противно быть рабой жирнозадых попов всю жизнь?
Или ты и есть такой поп, прикрывающийся не только женским платьем, но и женским ником на "богопротивном" форуме?.. ))
vit:[quote="Маша"][quote="философ сельский"]"Бог нематериален." Сильный аргумент, агромадной силушки. )
Перефразируя классиков - а сыр?..
А бомбы, взорвавшиеся в Волгограде?

Ну потрогайте Его. Душу можете потрогать или увидеть? В кучу все валите. Вам надо , чтобы кто-то за вас проблемы решал. Вы уверены, что Бога нет. Пожалуйста, ваше право. Я уверена, что есть. И это мое право.[/quote]
душу можно потрогать и увидеть. Она в мозгах.[/quote]
))) Ага. Препарировать и в банке заспиртовать. Мне по-барабану-верит-не верит. Я хочу одного, уважения . Чтобы люди смотрели на друг друга по доброму. И понимали, что только сообща можем выжить. Помочь друг-другу, подсказать. Русские мы, детям тут жить. Так начинать надо с себя. А тут иногда почитаешь-волосы дыбом. Сожрать готовы. Моя тетка ринулась в неоязычество на старости лет и перестала со всей родней общаться. Вот откуда зараза лезет. А никто не видит.
Экзорцист:[quote="Дед"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"]6 января проходил мимо храма рождества Христова,заметенный снегом двор убирали люди в желтых жилетках в количестве десяти человек,дорожные рабочие.
Священников с лопатами,что-то не видно было.Ночью проходящее там же мероприятие охраняли полицейские,улицы перекрывали гаишники.
Я это все к чему.Все вышеперечисленные получают зарплату из бюджета,а я предприниматель плачу в бюджет налоги(очень большие).
Верьте вы в бога,если вам хочется,ходите в церковь молиться.
Но почему за мой счет...?


С каких щей вас т.н. предпринимателей с "большими налогами" субсидируют из краевого и федерального бюджета, вот что мне интересно. С вас спекулянтов надо три шкуры содрать чтобы вы бога вспомнили да людей перестали обманывать.[/quote]
1.Три шкуры с меня уже содрало государство.
2.Привидите пример,как вас обманывают.
3.Привидите пример,как нас субсидируют,а то я может не знаю чего.[/quote]

Приведи пример как ты платишь "большие налоги", кто ты, что ты, чтобы можно было это проверить, а потом свисти какой ты бизнесмен и кого содержишь. Для меня предприниматель - это не перепродавец в розницу того что он оптом купил, а человек нашедший себя в производстве и инновациях. В лучшем случае ты лавочник на упрощенке а это совсем другое. Такие как ты вылезли из советской фарцы в годы ослабления государства. Вот когда все это покажешь посмотрим есть ли смысл с тобой говорить. Только однозначно сдуешься, таких как ты тут пруд пруди.[/quote]
Ну,такого ответа я примерно и ждал.Это говорит о том,что вам сказать в ответ нечего и лишь бы перевести разговор на другую тему.
Я привел в своем посте факты(при которых сам присутствовал),попросил в ответ от вас тоже факты,а вы что-то соскакиваете с темы.Мне уже понятно зачем вы здесь.
И заметьте,я в отличии от вас не "тыкаю"незнакомым людям.[/quote]

Какие факты ты привел, факты - это то, что имеет доказательства. Ты какую-то пургу из пальца высосанную притащил в качестве аргумента а усилить захотел с помощью утверждения что ты крутой предприниматель и большие налоги платишь - я ничего не переврал смотри свой 1 пост. Я тебе в ответ сказал что если не врешь назовись кто ты что ты и все будет понятно. Ну и куда ты дальше слинял? Ты обычный сплетник, ну в 37 ты бы свою премию за стукачество и подсмотренное получил но сейчас не то время. Тыкаю я тем кто врет для красного словца а ты как раз из таких.[/quote]
Ну если для тебя кадры снятые всеми местными телеканалами и показанные по телевидению не факт,то что факт?Там отлично видно,как полиция сдерживает толпу желающих попасть в храм.А если хочешь посмотреть кто убирает церковный двор,приедь да посмотри.Может хоть своим глазам поверишь.
Высоко сижу, далеко гляжу
+ 5 2
10 января 2014 г. 17:48
Ладно, пусть четыре с половиной тыщи (из миллиона) уверовавших в ничто продолжают пребывать в своей придуманной нирване...
Бывают же наркоманы, ловящий кайф от материальной дури. Ну, а эти - от той, что нельзя потрогать... ))
А жизнь закончится - у всех одинаково. И черви весело сожрут окуклившийся трупик...
Маша:[quote="Высоко сижу, далеко гляжу"]Машуля, так ведь у террористов, если они мусульмане, совсем другой бог... или им тоже "были даны", только заветы убивать всех немусульман?
А в школе историю учила, как весело христиане разных сект резали друг друга? Да и даже - католики католиков. Городами убивали.
А в России тоже много чего делалось... ты почитай на досуге, отложив "жития святых".

Католики считают Богом на земле папу римского. Достоевский о них сто лет назад писал, все сбылось. Читали? А Россия религиозных войн не вела, только оборонялась. Никто не смог завоевать. А если вы о внутренних распрях, так то люди делали. А именем Бога можно прикрыть любые деяния. Все на людской совести. Потому и идут гонения на Русскую Церковь, потому что определяющее то, что она Русская. Вас послушать, так атеисты- безгрешны. Сами на историю оглянитесь-сколько атеисты убили. Христианам и не снилось.[/quote]
Вот и пришли к выводу , что не вера в бога и боязни наказания на том свете, не разрешает убить , украсть и т.д, а нравственность человека. Можно искренне верить в Бога и идти убивать атеистов ,мусульман , потому что они не верят в них бесы сидят.
Маша:[quote="философ сельский"]"Бог нематериален." Сильный аргумент, агромадной силушки. )
Перефразируя классиков - а сыр?..
А бомбы, взорвавшиеся в Волгограде?

Ну потрогайте Его. Душу можете потрогать или увидеть? В кучу все валите. Вам надо , чтобы кто-то за вас проблемы решал. Вы уверены, что Бога нет. Пожалуйста, ваше право. Я уверена, что есть. И это мое право.[/quote]
душу можно потрогать и увидеть. Она в мозгах.
чечен добрый
+ 5 3
10 января 2014 г. 17:43
ох как машунька обрадовалась
аж рясы подобрала и бороду в чай обмакнула
тут чявойта про католиков
щас мы их
и амбразованность свою выкажем хведора михайлыча упомянем ))
философ сельский:"Бог нематериален." Сильный аргумент, агромадной силушки. )
Перефразируя классиков - а сыр?..
А бомбы, взорвавшиеся в Волгограде?

Ну потрогайте Его. Душу можете потрогать или увидеть? В кучу все валите. Вам надо , чтобы кто-то за вас проблемы решал. Вы уверены, что Бога нет. Пожалуйста, ваше право. Я уверена, что есть. И это мое право.
  • Оставить комментарий
  • Войти