Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Калачик в тесте
+ 5 3
10 января 2014 г. 16:14
Маша, так где же Ваш бог? Самоустранился? Наблюдает, как террористы взрывают мирных граждан, а гигантские тайфуны смывают в океан целые деревни?
Вы не играйте в игры с силлогизмами, Вы ответьте - как человек, верующий, что всеблагой, всезнающий и всемогущий бог существует.
Или - Вы сами не особенно в него верите, а "вера" для Вас - спечь кулич да покрасить яички на пасху? )
Так, судя по опросам, более трети нынешних православных не верят ни в какого бога... а самих православных - то ли 2 процента, то ли 3. Судя по количеству забредших в местные храмы - менее половины процента.
Маша:[quote="vit"][quote="Маша"][quote="Калачик в тесте"]Ы, не ыкай. )
Расскажи, почему бог допускает взрывы людей, гибель детей, массовые убийства, болезни, стихийные бедствия. Твой бог - изощренный садист?

Вы же считаете, что Бога нет. Кто же садист тогда? Все в наших руках, сами во всем виноваты. А потом на Бога пеняем. Он ясно сказал-Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими. -Нельзя жить рядом с несправедливостью и молчать. Тут вспоминали Кураева-Андрей Кураев, богослов:
- "Удивительно, что религиозные экстремисты «охмуряют» и заманивают к себе нашу молодёжь при помощи одного только Интернета и телефонных SMS. Очевидно, они находят какие-то неопровержимые, как кажется их жертвам, аргументы. Однако я не думаю, что церковь должна противопоставить этому какие-то особые методы.
Противодействие любой вербовочной деятельности сект - это нормальное просвещение. Чем шире в школе будут преподавать курсы основ православной культуры, тем менее вероятна отзывчивость нашей молодёжи на вербовочные агитки.
Кроме того, надо рассказать детям о том, что ими интересуются и религиозные проходимцы: как они заманивают и что неизбежно следует потом. Как распознать, что тебя вербуют, как вести себя, как защититься, куда обращаться за помощью." Не поведете детей к Богу, найдутся те, кто поведет их к гибели. Сами думайте, сами.[/quote]
Человек, прошедший процедуру охмурения. Сектантского или православного уже готов к нему. Поэтому ваши выводы ошибочны[/quote]
Никогда православный не станет мусульманином-если только не предатель. И тем более террористом. Первый шаг-предать Веру, второй-убить своих. Другого не дано. Пацаны в Чечне отказались снять крестики-их живьем порезали. Выбор каждый делает сам.[/quote]
ну и чем восхищаться. сняли бы - остались живы. Насчет того, что предать веру - значит убить своих, это вы не правы. У нас крестятят в младенцестве, а мало ли что потом человек захочет
vit:Опять про геев. Да что же это такое!

Ну, не повезло геям. Должен же быть козел отпущения.)))
Экзорцист
+ 4 5
10 января 2014 г. 16:09
Дед:[quote="Экзорцист"][quote="Дед"]6 января проходил мимо храма рождества Христова,заметенный снегом двор убирали люди в желтых жилетках в количестве десяти человек,дорожные рабочие.
Священников с лопатами,что-то не видно было.Ночью проходящее там же мероприятие охраняли полицейские,улицы перекрывали гаишники.
Я это все к чему.Все вышеперечисленные получают зарплату из бюджета,а я предприниматель плачу в бюджет налоги(очень большие).
Верьте вы в бога,если вам хочется,ходите в церковь молиться.
Но почему за мой счет...?


С каких щей вас т.н. предпринимателей с "большими налогами" субсидируют из краевого и федерального бюджета, вот что мне интересно. С вас спекулянтов надо три шкуры содрать чтобы вы бога вспомнили да людей перестали обманывать.[/quote]
1.Три шкуры с меня уже содрало государство.
2.Привидите пример,как вас обманывают.
3.Привидите пример,как нас субсидируют,а то я может не знаю чего.[/quote]
Приведи пример как ты платишь "большие налоги", кто ты, что ты, чтобы можно было это проверить, а потом свисти какой ты бизнесмен и кого содержишь. Для меня предприниматель - это не перепродавец в розницу того что он оптом купил, а человек нашедший себя в производстве и инновациях. В лучшем случае ты лавочник на упрощенке а это совсем другое. Такие как ты вылезли из советской фарцы в годы ослабления государства. Вот когда все это покажешь посмотрим есть ли смысл с тобой говорить. Только однозначно сдуешься, таких как ты тут пруд пруди.
vit:[quote="Маша"][quote="Калачик в тесте"]Ы, не ыкай. )
Расскажи, почему бог допускает взрывы людей, гибель детей, массовые убийства, болезни, стихийные бедствия. Твой бог - изощренный садист?

Вы же считаете, что Бога нет. Кто же садист тогда? Все в наших руках, сами во всем виноваты. А потом на Бога пеняем. Он ясно сказал-Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими. -Нельзя жить рядом с несправедливостью и молчать. Тут вспоминали Кураева-Андрей Кураев, богослов:
- "Удивительно, что религиозные экстремисты «охмуряют» и заманивают к себе нашу молодёжь при помощи одного только Интернета и телефонных SMS. Очевидно, они находят какие-то неопровержимые, как кажется их жертвам, аргументы. Однако я не думаю, что церковь должна противопоставить этому какие-то особые методы.
Противодействие любой вербовочной деятельности сект - это нормальное просвещение. Чем шире в школе будут преподавать курсы основ православной культуры, тем менее вероятна отзывчивость нашей молодёжи на вербовочные агитки.
Кроме того, надо рассказать детям о том, что ими интересуются и религиозные проходимцы: как они заманивают и что неизбежно следует потом. Как распознать, что тебя вербуют, как вести себя, как защититься, куда обращаться за помощью." Не поведете детей к Богу, найдутся те, кто поведет их к гибели. Сами думайте, сами.[/quote]
Человек, прошедший процедуру охмурения. Сектантского или православного уже готов к нему. Поэтому ваши выводы ошибочны[/quote]
Никогда православный не станет мусульманином-если только не предатель. И тем более террористом. Первый шаг-предать Веру, второй-убить своих. Другого не дано. Пацаны в Чечне отказались снять крестики-их живьем порезали. Выбор каждый делает сам.
Маша:[quote="Калачик в тесте"]Ы, не ыкай. )
Расскажи, почему бог допускает взрывы людей, гибель детей, массовые убийства, болезни, стихийные бедствия. Твой бог - изощренный садист?

Вы же считаете, что Бога нет. Кто же садист тогда? Все в наших руках, сами во всем виноваты. А потом на Бога пеняем. Он ясно сказал-Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими. -Нельзя жить рядом с несправедливостью и молчать. Тут вспоминали Кураева-Андрей Кураев, богослов:
- "Удивительно, что религиозные экстремисты «охмуряют» и заманивают к себе нашу молодёжь при помощи одного только Интернета и телефонных SMS. Очевидно, они находят какие-то неопровержимые, как кажется их жертвам, аргументы. Однако я не думаю, что церковь должна противопоставить этому какие-то особые методы.
Противодействие любой вербовочной деятельности сект - это нормальное просвещение. Чем шире в школе будут преподавать курсы основ православной культуры, тем менее вероятна отзывчивость нашей молодёжи на вербовочные агитки.
Кроме того, надо рассказать детям о том, что ими интересуются и религиозные проходимцы: как они заманивают и что неизбежно следует потом. Как распознать, что тебя вербуют, как вести себя, как защититься, куда обращаться за помощью." Не поведете детей к Богу, найдутся те, кто поведет их к гибели. Сами думайте, сами.[/quote]
Человек, прошедший процедуру охмурения. Сектантского или православного уже готов к нему. Поэтому ваши выводы ошибочны
Опять про геев. Да что же это такое!
Калачик в тесте:Ы, не ыкай. )
Расскажи, почему бог допускает взрывы людей, гибель детей, массовые убийства, болезни, стихийные бедствия. Твой бог - изощренный садист?

Вы же считаете, что Бога нет. Кто же садист тогда? Все в наших руках, сами во всем виноваты. А потом на Бога пеняем. Он ясно сказал-Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими. -Нельзя жить рядом с несправедливостью и молчать. Тут вспоминали Кураева-Андрей Кураев, богослов:
- "Удивительно, что религиозные экстремисты «охмуряют» и заманивают к себе нашу молодёжь при помощи одного только Интернета и телефонных SMS. Очевидно, они находят какие-то неопровержимые, как кажется их жертвам, аргументы. Однако я не думаю, что церковь должна противопоставить этому какие-то особые методы.
Противодействие любой вербовочной деятельности сект - это нормальное просвещение. Чем шире в школе будут преподавать курсы основ православной культуры, тем менее вероятна отзывчивость нашей молодёжи на вербовочные агитки.
Кроме того, надо рассказать детям о том, что ими интересуются и религиозные проходимцы: как они заманивают и что неизбежно следует потом. Как распознать, что тебя вербуют, как вести себя, как защититься, куда обращаться за помощью." Не поведете детей к Богу, найдутся те, кто поведет их к гибели. Сами думайте, сами.
Калачик в тесте
+ 6 3
10 января 2014 г. 14:55
Ы, не ыкай. )
Расскажи, почему бог допускает взрывы людей, гибель детей, массовые убийства, болезни, стихийные бедствия. Твой бог - изощренный садист?
Фабер Кастиллиус
+ 6 1
10 января 2014 г. 14:53
левобережный:Давайте введем наказание за атеизм. И на референдум. Всех атеистов на костры!!

Атеизм, это когда человек отказывается верить в вымышленный мифический персонаж, который никто и никогда не видел. И для психически здорового человека это нормально. Вы же не верите в Зевса, Деда Мороза, Тора, Посейдона... А ведь они к нам тоже пришли из старины глубокой, т.е. из повествований...
левобережный
+ 9 0
10 января 2014 г. 14:52
Давайте введем наказание за атеизм. И на референдум. Всех атеистов на костры!!
Ja:[quote="Верующий"][quote="Ja"][quote="Верующий"][quote="Ja"][quote="Знаток мантр"]Ja, Вы от ответа уходите... что там насчёт всесилия Вашего божка?

А что именно Вы хотите услышать? Что Ветхий Деньми-это такой мега-модератор который должен все косяки народонаселения Земли исправлять? Нет, полагаю это не так. Мой Бог не насилует волю человека. Ну не хочет человек видеть дальше своего носа, помнит только о плиске за 5.20 и советских хрущевках за бесплатно, так не будет Он его носом во что нибудь тыкать и к Себе насильно приводить.
А вообще разговор этот интересный и должен в совсем другом формате проходить. Ну не такой я мозг, что бы за 5 минут в трех строках объяснить то, над чем думали лучшие умы человечества на протяжении тысяч лет. Простите за мое скудоумие :)[/quote]

Вы серьезно думаете, что его знание интересует? Он здесь для другой цели...[/quote]
Брат, мы везде проповедовать должны :)
Даже и в сумашедшем доме :)
Спасибо Вам за то, что подключились.
У Вас очень образный язык :)))))))))[/quote]

Приветствую Вас! Здесь не проповедь, здесь больше обряд изгнания бесов подойдет. Те, кто с вами сейчас общаются - не заблудшие... Их всего двое-трое, здесь они либо по работе, либо из-за жизненной невостребованности. Городской селянин в этом смысле показательный тип.[/quote]
Согласен с Вами! Только что это с супругой обсуждали. Сошлись во мнении, что без засланных казачков не обошлось. Жаль, нельзя по сети Святую воду передавать))))))))))))))))))))))))))))) Апосля кропления явно пара системников бы задымились)))))))))))))))))[/quote]
Спасибо вам! Тут и впрям какое-то бесовство, ужс
Прохожий, просто прохожий
+ 5 1
10 января 2014 г. 14:16
С другого форума перепост:
- Как вы оцениваете молчание руководства РПЦ по повогу гей-скандала, вызванного заявлениями Кураева?
- А вам не кажется, что именно это и есть ответ???
Фунтик изюма
+ 6 1
10 января 2014 г. 14:03
Что, русской православной церкви больше заняться нечем, кроме как гомиками? Вот, блин, нашли главную проблему России!!! - ни коррупция в органах государственной власти, или на олимпиаде их не волнуют, ни терроризм. А давайте лучше проведем референдум - предъявлять ли обвинение в хищениях бывшему главе минобороны с сотоварищами!!! - страна куда с большим удовольствием по этому вопросу проголосует! Ну что за БРЕЕЕЕДДД у нас от церкви исходит!
Филарет обвинил ряд руководителей московского патриархата в этом самом.
супердвижок
+ 4 0
10 января 2014 г. 13:57
у кураева компромата еще много...скоро еще и не только казанские будут
чалдон сибирский
+ 4 0
10 января 2014 г. 13:56
ЗАО РПЦ в лице мерзопакостного клоуна севы чаплина чтоб заглушить раскаты гомоскандала в собственных рядах ухватилось за грязный пиар охлобыстина в письме путину о введении вновь статьи за гомосвязи
Посвящение в голубую ложу чаще всего происходит на первом курсе. Обычно к человеку подходит помощник митрополита-ректора (Виктор Саныч Новиков), и спрашивает "ты с нами или не с нами?". Без конкретизации, без насилия... Просто описываются привилегии, которые получишь, если "с нами".
Именно «мягкость» подобной вербовки для устоявших становится моральным оправданием их молчания. Ведь не насилуют же, можно отказаться. А судить не хочется, пусть сами разбираются со своими склонностями…
Изнасилованный семинарист, написавший ту жалобу, сейчас не учится, отчислился. Но уходя, написал разъяснение о домогательствах Кирилла Илюхина. В том случае «по доброму» не удалось договориться.
Это было, когда он был на первом курсе, то есть ему было 16-17 лет.
Кстати, в тверской епархии тоже гнездо содомитов, там с 16-летними. Читайте Кураева.
Ужас.
читайте разоблачения Кураева
"В чем вообще смысл существования такой семинарии? При проверке учебным комитетом год назад Литургику казанские семинаристы написали на стабильную двойку. Ветхий Завет, Новый Завет и другие богословские (то есть – базовые) дисциплины - на тройки. И лишь Историю РПЦ студенты знали на 4.
То есть семинария к принятию сана не готовит.
Знаний не дает. Зато дает своеобразный постельный опыт."
Верблюжонок Гарри
+ 6 1
10 января 2014 г. 13:39
reader:Про принцип бритвы Оккама знаешь? Это ты должен обратное доказать.

Уважаемый читатель, да какая там бритва Оккама... это же черносотенец, прямиком из 1905-го года сюда залетел. И уж куда ему знать, каков был конец у этих самых черносотенцев. Впрочем, уверен, что и само слово "конец" он воспринимает лишь в одном, весьма близком ему, значении... )
Экзорцист:[quote="Дед"]6 января проходил мимо храма рождества Христова,заметенный снегом двор убирали люди в желтых жилетках в количестве десяти человек,дорожные рабочие.
Священников с лопатами,что-то не видно было.Ночью проходящее там же мероприятие охраняли полицейские,улицы перекрывали гаишники.
Я это все к чему.Все вышеперечисленные получают зарплату из бюджета,а я предприниматель плачу в бюджет налоги(очень большие).
Верьте вы в бога,если вам хочется,ходите в церковь молиться.
Но почему за мой счет...?


С каких щей вас т.н. предпринимателей с "большими налогами" субсидируют из краевого и федерального бюджета, вот что мне интересно. С вас спекулянтов надо три шкуры содрать чтобы вы бога вспомнили да людей перестали обманывать.[/quote]
1.Три шкуры с меня уже содрало государство.
2.Привидите пример,как вас обманывают.
3.Привидите пример,как нас субсидируют,а то я может не знаю чего.
Экзорцист
+ 2 8
10 января 2014 г. 11:32
Дед:6 января проходил мимо храма рождества Христова,заметенный снегом двор убирали люди в желтых жилетках в количестве десяти человек,дорожные рабочие.
Священников с лопатами,что-то не видно было.Ночью проходящее там же мероприятие охраняли полицейские,улицы перекрывали гаишники.
Я это все к чему.Все вышеперечисленные получают зарплату из бюджета,а я предприниматель плачу в бюджет налоги(очень большие).
Верьте вы в бога,если вам хочется,ходите в церковь молиться.
Но почему за мой счет...?

С каких щей вас т.н. предпринимателей с "большими налогами" субсидируют из краевого и федерального бюджета, вот что мне интересно. С вас спекулянтов надо три шкуры содрать чтобы вы бога вспомнили да людей перестали обманывать.
Экзорцист
+ 2 7
10 января 2014 г. 11:27
reader:[quote="Экзорцист"]Мелкие черти, че замолчали? Докажите мне что бога нет, только быстро и интересно и своими словами.

Про принцип бритвы Оккама знаешь? Это ты должен обратное доказать.[/quote]
С каких я тебе должен. Ты ерунду мелешь твоя задача и растолковать свою глупость мне как умному человеку. Так что выполняй.
6 января проходил мимо храма рождества Христова,заметенный снегом двор убирали люди в желтых жилетках в количестве десяти человек,дорожные рабочие.
Священников с лопатами,что-то не видно было.Ночью проходящее там же мероприятие охраняли полицейские,улицы перекрывали гаишники.
Я это все к чему.Все вышеперечисленные получают зарплату из бюджета,а я предприниматель плачу в бюджет налоги(очень большие).
Верьте вы в бога,если вам хочется,ходите в церковь молиться.
Но почему за мой счет...?
Экзорцист:Мелкие черти, че замолчали? Докажите мне что бога нет, только быстро и интересно и своими словами.

Про принцип бритвы Оккама знаешь? Это ты должен обратное доказать.
Экзорцист
+ 1 6
9 января 2014 г. 23:59
Городской селянин:Понятна позиция РПЦ и её шишек,но почему так много молодёжи верит во всякую чушь?Да в то время людям необходима была религия,она обьединяла,кто за страх,кто за совесть старались не грешить.Но сейчас -то что с людьми творится.Ведь некоторые на полном серьёзе верят сказкам.Но конечно же церковь должна изменить политику и стать действительно помощником в бедах-штат -то какой громадный.Почти государство в государстве.Ни в одной партии нет такого штата и опыта работы с людьми.Как у кого,но мне кажется,что все эти Я и верующие тролили именно для разжигания вражды.Не получилось расколоть Россию интеллигентам на Болотной,перешли на церковь,внедрили туда провакаторов.А разные попишки-плодородная почва для раскола народа.Комменты от имени РПЦ-все религии фигня,атеисты-тупые,безграмотные и т.д.Странно всё это,не проосто так.

Или что-то случилось, или одно из двух да голова садовая? :-) не сходится что-то в твоей консерватории? вот ты дремучий.
мои 5 копеек -)
+ 6 0
9 января 2014 г. 23:18
Эволюционное дерево человека http://antropogenez.ru/derevo/
Экзорцист
+ 2 6
9 января 2014 г. 23:17
Городской селянин:[quote="Религиовед-любитель"]Какое-то время назад маленькая девочка спросила, где находится ад. И до сих пор ни один "православный знаток" не смог ответить ребенку.

А гореть то там чему?Археолог Я скажет млны лет кости лежат: где помер
человек,или зверь какой не доел.А как душа то гореть может? Да чем орать ,скрежетать какими зубами?А сейчас по ТВ сказали марсоход нашёл озеро на марсе.Там то наверно и был рай божий.Да вот незадача млды лет назад высохло то озеро.[/quote]
О это что толкователь снов появился? Ну ты вася даешь долго поди над такими вопросами корпел, дите какое-то ха-ха. тебя чо к священику с такими вопросами не пускают чего здесь спрашиваешь?
Экзорцист
+ 4 9
9 января 2014 г. 23:12
Православие - это религия моих предков, русичей. Сидящие здесь швондеры от злобы могут захлебнуться, но православие БЫЛО, ЕСТЬ, и БУДЕТ!
Бада Будда:Как ни странно, но лучше всего евангельские заповеди соблюдают буддисты... (c)

Потому что у буддистов не вера с догматами, а философия.
  • Оставить комментарий
  • Войти