Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске двух врачей осудили за платные операции
ДА спокойно проезжаю, иначе негде парковаться. И номер самый простой и машина ширпотреб и пропуска нету. Или вы про краевую которая на маркса? Краевая где сильные мира сего валяются и спасаются от судебных преследований?
В июне никого не пускали туда, только по спец пропуску для работников. Что-то изменилось?
Злая ты чего? я спокоино проезжаю на территорию! с каких пор не пускают? Так ты туда не заезжай на икарусе :)
Алекс
Машины врачей стоят, на территорию краевой больницы иные машины не проезжают.
Взяточничество не прекратится, если мы не перестанем взятки давать. Это нужно прекратить!! Есть патные клиники, их все больше. Туда пусть идут деньги зарабатывать. Там все официально. Туда идут те, кто может платить. Но вымогать под угрозой некачественной операции деньги у человека, который их не может заплатить... Это бесчеловечно!!!! Я знаю, как относятся те хе хирурги к тем, кто не платит.. знаю, как со смены молодой хирург в БСМП возвращается домой с "выручкой за ночь". И возмущенно рассказывает жене, что один тут платить не хотел, нахал!!
Это что? Это как?
Бюджетница
Вот и я об этом. Не все могут, а если врач имеет 100т.р. и всё что нужно для лечения и достойной жизни, он подумает брать конверт или нет. Получать, условно говоря, 1.200.000р в год или с прокурором общаться... Конечно всё равно "брать" будут, но кто-то и не возьмёт.
да везде так...и в садиках собирают, и в школах гребут...да везде...тут врачи просто ни при чем-работу же выполняли...тока все равно много брали...по меньше бы, и ни ктоб не узнал)))всяко сдали их свои же...
Александр Викторович 2 to Александр Викторович
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 12:47
Я речь вел не о взятке! Вы читайте внимательно! я о ПООЩРЕНИИ или БЛАГОДАРНОСТИ ели так угодно! как бы я дал ему взятку если я по кускам в отделение был доставлен? Вы чего то путаете! Зато сейчас я смог выздоровевшим найти оперирующего хирурга и в частном порядке отблагодарить! и на счет ГБ перевести денежку, потому что всё правильно сделали. А таджикистан и узбекистан, я там был и видел чистых людей, которые приходили на помощь "неверным" без всяких там бак-шиша и прочей ерунды. Кто успешен, тому и по жизни везет! А то, что люди за два года на двоих получили всего то 500 тысяч... смешно, при зарплате оперирующего до 20 тыров и каждодневном напряге получить в месяц ещё одну зарплату считаю нормальным. Были бы возможности я бы сам Интеллигенции платил не менее 50000. У них самая высокая социальная ответственность! Препод который стоит за кафедрой и получает жалкую десятку, а то и 10 не получает... на его плечах наше будущее!!! а не на манагерах которые сотиками и бензиком спекулируют. Если студенты МЕДа так уже учится стали, то нашу страну уже ничего не спасет! через шесть лет нас некому будет лечить! "Поборы" в медицине - это следствие, причина в политике премьер министра по геноциду интеллигенции! Врач, Учитель, Инженер, Научный сотрудник, Крестьянин - вот пять столпов, на ком держатся РАЗВИТЫЕ страны. А Мы хуже Зимбабве уже стали...
бюджетница
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 12:46
Есть у меня знакомый хирург. В смутные 90-е, когда з/п то задерживали, то вовсе не платили, на вполне приличной (по тем временам) машине ездил, тогда же собственную квартиру приобрел...
Денег не жалко для врача, спасшего жизнь и здоровье. Просто дело в том, что пациенты не всегда в состоянии за это "благодарить".
Злая
Вот так бывает когда не платят достойную зарплату. То о чём вы говорите конечно мерзко, но 11200р. Эт Реально. А Субару эт не на зарплату. Во всё мире врач может купить ту же Субару на официальную зарплату. И ещё вопрос, чьи машины стоят возле больницы? На них что написано: Camry доктора... Или всё же передёргиваем реалии...
Любопытно, а кто БЕСПЛАТНО работает? Из тех кто так рьяно плюёт на врачей.
Я вот уже писала в другой ветке, что надо признаться прежде всего себе, что качественные услуги врача, педагога платные. И лучше, когда это все легально, а не вымогательство. Вымогательство - оно развращает, не факт,что эти врачи и за деньги делали хорошо операцию. Я лучше заплачу профессионалу,пусть буду копить деньги или кредит возьму. Профессионала зарплата 11200 ломает, люди уходят в более оплачиваемые сферы либо в платную медицину.
смотрящий
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 12:37
Когда приспичит сами деньги и несем. Ничего в этом плохого. Но плохо то, что наша медицина условно бесплатная, а еще налоги со следующего на нее повышают, а вся медицина платная.
Мою сестру привезли на скорой, в полусознательном состоянии. Сразу стали предлагать сделать операцию за деньги, у нее их не оказалось с собой. В итоге располосовали как попало, занесли инфекцию, зашили непонятно как. Вот тебе мол, за то, что не платила.
Это нормально??? За деньги будем стараться, а бесплатно? Пошли вы все к херам, раз не платите??
P/s
А возле больниц на служебной стоянке стоят одни камри да субару. 11200 говорите зарплата?? ну ну..
To КУ и To Алекс
В Красноярске дефицит врачей составляет 40% .... Низкая зарплата одна из основных причин такого. Думайте легко уйти, не могут брать конверты и уходят, не выдерживая нужды .....
Взятка это получение денег должностным лицом(откройте кодекс и прочтите...) Врач не является должностным лицом. А следовательно и не является взяткополучателем. Об этом не раз говорилось, в том числе и на данном ресурсе.
Ворюги не в медицине... Тут зарабатывают. НЕПРАВИЛЬНО то что платит не государство, а граждане.
БЮДЖЕТНИЦА
Если Вам принесут конверт с деньгами берите не раздумывая. А родным ожоговых больных можно посочувствовыть эт Вы правы. Но почему не платят тем кто вытаскивает с того света их родных? Придите , посмотрите КАК достаются эти деньги.
Если кто-то думает что ВРАЧ эт только белый халат, тот ошибается.
to Александр Викторович
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 12:18
тем и плохо, что раз можно врачам брать - можно всем. И ничего не будет делаться без взятки, как в Ср. Азии без бакшиша. Вообще ничего! Вы этого хотите? В Киргизии были? Таджикистане?
Александр Викторович
+ 1 0
6 декабря 2010 г. 12:16
Давате лучше осудим суд, за платные решения суда! Вот это справедливо будет!!!
Гнать этих студентов метлой поганой..."добирать". А лучше сажать сразу
Александр Викторович
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 12:15
Лучше отблагодарить врача бюджетной клиники и перевести сумму на счет больницы чем поощрять взяточничество органов власти. Взяточники те врачи что сидят в различных комиссиях и судмедэкспертизах! а что плохого что некий хирург буквально собравший меня по кусочкам на праздник получит хороший подарок?! и Больница денежкой на содержание обзаведется некоей суммой, там ведь ещё могут лечиться люди которые еле концы с концами сводят, те же бюджетники каке-нибудь, так всегда было принято... дома призрения и лечебницы содержались за счет меценатов!
Доктор - самая высокоплачиваемая профессия в развитых странах. Хороший хирург ездит на Порше на работу и живет в нормальном двухэтажном доме в пригороде. Это нормально. У нас доктора ездят на работу на автобусе, живут х.з как и получают копейки за то, что людей с того света вытаскивают. Есть исключения, никто не спорит. Но всё от того, что государство привыкло у нас людей держать за вонючий скот. Зато их величество то на болиде катается, то на истребителе летает, то с Боно трёт о политике... тьфу
Да, кстати, есть у меня один знакомый доктор мед.наук...преподает в меде. Я, говорит, спрашиваю у студентов типа зачем идете то на врачей если знаете что з/п низкая? Они прямо отвечают "а мы с пациентов добирать будем!" Вот...люди еще даже не врачи, а уже нацелены "лечить нормально только за дополнительные нормальные деньги" слов нет, одни маты...
Наживаются на человеческом несчастье, последнее дело! Ладно за поступление в вуз еще взятку берут, не поступит - ничего страшного не случится, а врачу брать взятки гораздо полее и неэтичней. Пользуются ситуацией, подлые
бюджетница +100! Тут срабатывает принцип "чем больше ешь, тем больше хочется" Просто борзота уже пошла, а не "нужда"...Согласен, у врачей маленькая зарплата...ну ладно там 3-5 тыс дать в качестве благодарности и понимания проблем с з/п врачей (я думаю у доктора не один пациент в месяц, и в итоге даже при таких суммах "з/п" будет гораздо выше многих других, не менее нуждающихся специалистов)...но действительно не 40 же!
Алекс на 99% врач на уровне тех о ком эта статья...
бюджетница - Алексу
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 12:05
Кому тут завидовать? Родным ожоговых больных, которые готовы хоть голодать, но собрать нужную сумму для спасения пострадавшиего родственника - и для "бедствующего" доктора?
p.s.Я не врач, я педагог
to to КУ и to Алекс
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 12:05
Так это вопрос к государству, чиновникам, кому угодно! Если ЗП низкая, это значит, можно взятки брать и воровать? Смешно. Пусть не идут во врачи, раз ЗП не нравится, ворюги.
Если можете выполнять операции после ожогов, то да берите. А не завидуйте.
бюджетница
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 11:55
Взять "от нужды" 40 тысяч с кого-нибудь, что-ли?
А знаешь сколько врачи получают?Я конечно не говрю о главврачах..у тех с з/п все в порядке. Я говорю о рядовых специалистах. Порой от нужды берут деньги
Врач хирург, высшая категория-11200р Это зарплата или ...........
Врачи совсем обнаглели. И ЗП получают, и взятки гребут везде, в любой больнице
От пациентов претензий не было. Т.е. лечили хорошо.
"Руководители и другие сотрудники лечебного учреждения показали, что с апреля 2007 года оказание платных услуг, а также взимание денег с пациентов на расходные материалы и лекарственные средства запрещено."
Платить надо врачам не подачки , а приличную зарплату. А тем "коллегам" у которых руки не из того места ....меньше завидовать и стучать на ближнего...
Автор материала ничего не попутал, эт я про хищения.....ХА-ХА.....
Не было тут хищения.
Давеча знакомая отдала 40 тысяч за плановую операцию в ожоговом центре.
  • Оставить комментарий
  • Войти