Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске двух врачей осудили за платные операции
2Док
Взяткополучателем может быть должностное лицо. Таков закон Всё остальное трёп и зависть.
Им нормально+площади в аренду под торговые точки+сами торговые точки/миниаптечки+откаты с ремонтов и прочих работ
А главные, те что счмтают что работают, им как платят?
Прямо только на ставку и работаешь?
Или взятки берешь?
2volod: Над зарплатой я ржать давно уже перестал. Потому что устал. На ставку зарплата в 11 тысяч рублей. Работа в неотложной хирургии. Стаж более 7 лет. Это как так? Причем до ввода новой системы труда получалось чуть лучше, около 13-14. Расчетки нам правильные дают, тетка - бухгалтер смотрела. Все правильно, только по минимуму. Короче, держат в черном теле.
"Док
08.12.2010 0:36:34
"Граждане Российской Федерации имеют право на бесплатную медицинскую помощь согласно части 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации. "
Поржал. От души. "
Врачи имееют право на получение заработной платы за минусом компенсационных и стимулирующих выплат согласно ч.3 ст.37 Конституции РФ в размере 4330 руб.*межразрядный коэффициент.
Никто по этому поводу пожрать не хочет?
Где это соблюдается, в каком регионе?
В Красноярске врач получает заработную плату без компенсационных и стимулирующих выплат в размере 1404 руб.*межразряднгый коэффиицент.
2Кук: "Обеспечивать будут Новосиб и Иркутск. Наши выпускники все равно работать по специальности не стремятся. " Если они сейчас с новосибирска и иркутска к нам не едут, мест ведь сейчас полно, то что их заставит ехать после закрытия красноярского института?
"Хочу, чтобы если я попаду в больницу, то попать к врачу, который надлежащим образом исполняет свои обязанности, " Оппа, а врач, который надлежащим образом исполняет свои обязанности, ушел в частную клинику из муниципальной больнички, так как там мало платили, а взятки он не берет. И остались там одни интерны и гастарбайтеры. И толковые доктора, но взяточники. К кому пойдешь? Подсказку дам - скорая помощь в частные клиники не возит при неотложных состояниях.
2врач доку: "Ваших принципов далеко не все придерживаются!" Это не мои принципы, мои принципы совершенно другие. Я просто показал мышление и способ срубить бабла на пустом месте и чтобы за это ничего не было.
" первыми берут тех , чье состояние тежелее." это понятно, но если состояние не тяжелое и примерно одинаковое?
" И за мариновку в приемнм отделении 24 часа наказывают без всяких жалоб со стороны пациента и его близких внутри больницы." я вас умоляю... Наказывают если волну пустят, родня начнет возбухать, умрет в приемнике, в конце концов и т.п. Для того, чтобы определить время нахождения в приемнике - надо поднять журнал первичного обращения и сравнить время там с временем в историеи болезни. По каждому пациенту это делать никто не будет. Тем более, если все ровно.
Кук
А в Иркутске и Новосибе ситуация другая....ХА-ХА. Да всё в том же варианте.
Вот и я говорю нет филфака есть филфак никакой разницы. А вот нет Медуниверситета и не едут из Новосиба и Иркутска , увы РАЗНИЦА РЕАЛЬНАЯ....
Хочу, чтобы если я попаду в больницу, то попать к врачу, который надлежащим образом исполняет свои обязанности, а не к доктору Менгеле или вымогателю.
Обеспечивать будут Новосиб и Иркутск. Наши выпускники все равно работать по специальности не стремятся. Ржут над нуждающимися в мед.помощи. Если в год выпускает 300 врачей, за последние 5 лет - 1500 тысячи. И где они? Так что есть училище, нет училища... Дефицит как был, так и будет.
Мда
КрасГМУ это университет реальный. И "продукты" его необходимы будут всегда. Увы, но без них никуда. А вот если у журов отнять возможность писать, что они будут кушать...
милейший ,не судите по себе! Ваших принципов далеко не все придерживаются! первыми берут тех , чье состояние тежелее. И за мариновку в приемном отделении 24 часа наказывают без всяких жалоб со стороны пациента и его близких внутри больницы.
Если училища не будет, то кто будет обеспечивать эту статью конституции? Определись, чего ты хочешь?
Док 08.12.2010 0:36:34
"Граждане Российской Федерации имеют право на бесплатную медицинскую помощь согласно части 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации. "
Поржал. От души.
Мда...
Вот он - продукт фабрики врачей КрасГМУ. Закрыть пора это училище.
"Граждане Российской Федерации имеют право на бесплатную медицинскую помощь согласно части 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации. "
Поржал. От души.
Есть такая хрень, МЭС. Ждал, когда пр них кто-то вспомнит. Только толку то от них? Они сделаны для того, чтобы пациенту не поназначали лекарств дорогостоящих и койко - мест не передержали. Извращенная задумка страховых компаний. Игра в одни ворота, ни пациента, ни врача не защищает. Заставляет выписывать людей раньше, чтобы оборот койки был больше 100%. Вдуматься то только! с одной койки снимают в год 400 койко дней! :-) Или стоит человечка передержать после оперции, как отделению штраф.
Я имел в виду буржуйскую систему, когда четко регламентировано объем, время этапы диагностики и лечения при всех возможных нозоологиях. Тогда и врачу хорошо, и пациенту.
А в россии как? Вот непонравился врачу человек (ну или бабла не занес, гипотетически), он может его в приемнике 4 часа помариновать. Или 6 часов. С болями в животе. Или с оторванной рукой. В каком МЭСе это регламентировано? Налицо коррупционная составляющая. (для примера, можете погуглить следующий текст дословно "В случаях, когда для окончательного установления диагноза требуется динамическое наблюдение, допускается нахождение больного в приёмном отделении до 24 часов. " Прикольно, да? В некоторых российских больницах можно и сутки помариновать - стандарт это позволяет).
Фуфло это все, российские МЭСы. Только для страховых. А вот я хочу дожить до такого времени, когда стандарты будут для пациентов и для врачей.
Граждане Российской Федерации имеют право на бесплатную медицинскую помощь согласно части 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации. Это право реализуется через Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи (далее – Программа государственных гарантий). Эта программа ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации.
http://www.kraszdrav.ru/norm_doc/
Доктора, с кем регулярно пью пиво, регулярно про эти МЭСы вспоминают. Что не могут назначит лекарство, выходящие за рамки МЭСа, не могут передержать пациента, дольше срока в МЭСе и т.д., и т.п.
Вот с сайта крайздрава.
"уже внедрены 60 региональных стандартов оказания медицинской помощи" и "Работа велась по тем направлениям, смертность и заболеваемость по которым в крае наиболее высока. Так, были определены стандарты оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями головного мозга, стандарты оказания медицинской помощи больным со злокачественными образованиями (химиотерапия), больным после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения, стандарты оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом. Тщательная разработка позволила рассчитать оптимальную стоимость медицинской услуги по каждому заболевания. На сегодняшний день все стандарты финансово обеспечены и внедрены к действию на территории края."
Может МЭСы на весь объем еще не разработаны.
Но если не сделаешь определенный перечень лечебно-диагностических мероприятий (по крайней мере не отразишь это в истории болезни), и пациенту из-за этого станет хуже, то, при определенной грамотности пациента и его представителей, на шишку натянут всех, от кого зависело принятие решения.
Но в любом случае, людей нужно лечить (если работаешь), или не работать. Это априори. Даже при дефиците кадров - не навреди. И больше доброты и милосердия. А это не всем под силу, даже с "корочками" врача. В принципе доброта и милосердие и отличают доктора от ремесленника и коновала.
ладно, дисскусия уже наскучила, похоже на разговор слепого с глухим.
Эти стандарты есть только за границей. В россии медстандартов нет, и в ближайшее время не будет. Потому что это не выгодно страховым организациям и администрации здравоохранения.
1. Медстандарты необходимо обеспечить лекарственным обеспечением. Причем в равной мере и в полном объеме как в козулькинской ЦРБ, так и в краевой больнице. Нереал. Финансирование разное.
2. Необходимо обеспечить единообразность медицинским диагностическим и лечебным оборудованием. Причем одинаково по всей россии, во всех стационарах одного и того же уровня. Тоже нереал - финансирование и кадры разные.
3. В случае отсутствия необходимого оборудования или лекарств косяк не на враче - косяк на руководстве лечебном учреждении.
4. В случае несоблюдения или отклонения от рекомендованного стандартом алгоритма лечения конкретной нозоологии - косяк доктора.
5. Если несмотря на проведенное обследование и лечение пациент издох - косяк пациента, не вписался в стандарт. :-)
С хохмами и прибаутками - но это так.
Но про какие стандарты можно говорить, когда в красноярской городской больнице центез делает хирург, а голову ушивает нейрохирург, а в норильской больнице голову ушивает травматолог, и центез делает он же?
Я вас умоляю... Стандарты у нас есть... Ха-ха-ха...
Извините, не заметил раннее этого коммента:
"Медстандарты - это то, что нужно и врачам, и пациентам. Но чего у нас не будет, в ближайшее время - это точно. "
ЕСТЬ эти стандарты, о них раньше написал. Просто е все пациенты это знают.
А доктор, который брезгует чмошниками - уже не доктор, а просто ремесленник.
Есть такое понятие - медико-экономический стандарт. Я его не видел, ибо не врач, но слышал, что там есть перечень необходимых и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ лечебно-диагностических мероприятий при конкретных патологиях. А также сроки лечения. И за несоблюдения этих МЭСов докторов имеют как надо.
По ним же проводят экспертизу качества лечения. Так что всегда можно предъявить, если доктор не исполнил свои ОБЯЗАННОСТИ.
Вопрос доку
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 22:20
Ни фига тут на форуме откровения докторов!задело их за живое!
боятся может всё -таки?! А мне интересно,ДОК, если привезут приличную с виду тётеньку например,не обкаканную ,абсолютно трезвую и умытую,но не будет с ней страдающего родственника и сама она,сволочь,бумажку в карман не суёт,возьмете? или тоже интернам?
правда,очень интересно,можно ли Вас разжалобить? или без банкноты нет ни единого шанса?
Так было. Так есть. И так будет.
И никто с этим реально бороться не может.
Будут брать единиц, всю систему не исправить.
пропустил :)
*...докторишки определяют..
ага, вот-вот, вот так вот докторишки по толщине кошелька и по тому, не сволочь ли неблагодарная перед ним, кого как лечить (и лечить ли).
Теперь продолжим теоретизировать дальше. Но не забываем. что каждая гипотетическая ситуация может оказаться реальностью.
Привозят еще человечка. Ну вот чмо - чмошное, бухое и обкаканное. Нет никакого желания им заниматься. Можно позвать интернов, чтоб интерны занимались. А можно следующей смене сдать. Время обследования ведь тоже никем не регламентировано. Но если с этим чмом идет родственник, который может позолотить ручку, то сразу же появляется желание им заниматься. :-)
Медстандарты - это то, что нужно и врачам, и пациентам. Но чего у нас не будет, в ближайшее время - это точно.
А разглагольствования о вымогательстве и взятках - это слова. Ну может парачка уголовных дел на зарвавшихся. Общую систему это не изменит.
вы, путает батенька, божий дар с яичницей. тут вобще-то разговор о другом.
ну и получай песты за это.
Док, оставь координаты, вдруг пригодишься:). Денег не жалко, лишь бы хорошо:).
"И оказывать мед.помощь - ОБЯЗАННОСТЬ врачей, которая закреплена в трудовом договоре."
Где написано, в каком объеме, в какие сроки и какой методикой они должны оказываться? Оппа! Нету такого документа. А на нет - и суда нет. И не будет такого документа, потому что медстандарт надо обеспечивать, а у нас на медицину денег нету.
Поэтому, чисто гипотетически. Я работаю нейрохирургом в приемном отделении, для примера. Ко мне приходят два человечка с пробитыми головами, обширными ранами через теменную область до надбровья. Замесили битами возле кафе. Один человечек подходит ко мне, смотрит мне в глаза, и говорит - "андрей, сделай мне хорошо, по-человечески, и сует в боковой карман красненькую бумажку". Я беру его первым в операционную, достаю из загашника хорошие атравматические нитки (потому что в операционной атравматики нет и не будет) и шью ему голову и лоб косметикой. Красота. Он ко мне еще после снятия швов заглянул и бутылку коньяка оставил. А второй пациент, пьяное быдло, проспало на каталке до утра, и его зашил интерн обычными одиночными швами.
Теперь вопрос - что в этой гипотетической ситуации я здесь нарушил? А ничего не нарушил. :-)
ркбята! вижу выход- надо докторам расширить полномочия в области выписывания рецептов на наркотические препараты- вот пусть там и зарабатывают. а то, что посадить их могут за рецепты- так пусть все по честому будет- хочешь зарабатывать хорошо- плати за такую возможность, как у всех нормалдьных людей. в данном случае- свободой. а то они совесм поошалели от безнаказанности. бесплатная медицина должна быть бесплатной.
  • Оставить комментарий
  • Войти