Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске двух врачей осудили за платные операции
PS: выплат страховых компаний даже не всегда хватает, чтоб покрыть фонд заработной платы.
всем кто ноет про маленьнкую зарплату
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 09:40
выпады в адрес работников от бизнеса абурдны. аргумент юристу или сисадмину "иди сам поработай за 8 тыс." легко опровергается контраргументом "уходи с работы врача - иди работать сисадмином или юристом" аользоваться ситуацией и стоять с ножом над больным требуя денег- подло. зарплата врача - 20-25 тыщ. так что киздешь про 11200 оставте на вашу зарплату жить можно.
отдельно "Автортету от бизнеса"- ты-то "авторитет" херов наверное мечатл бы что б на тебя люди с образованием и опытом за 7000 горбатились? но вот не выйдет у тебя ничего "трудового подвига" во славу капитализма не дождешся изволь платить эксплутатор ***.
примерно 22% на весь коллектив отделения( в средне 40-50 человек). но это не имеет значения, получат только то , что заложено в тарифной сетке. Хочешь жни, а хочешь куй- все равно получишь ... мало.
Друг говорил, что на бригаду врачей/медестер/санитарок доходит 10-30%. Около 30% оседает в самой страховой.
А другой друг преподавал в медакадемии. Все время прикалывался, что студенты читать не умеют и умных слов не знают.
А вот кто знает какой % средств поступающих от страховых компаний попадает врачу который реально лечит пациентов? Или эт только мечты.
2Авторитет бизнеса
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 09:22
Ваша грязная ругань показывает, что весь бизнес набит преступными элементами. Не лезьте к нормальным людям, живите на своих малинах и хазах и не высовывайтесь.
Кук
Выше я говрил о том же. Дефицит врачебных кадров 40%. А оставшиеся 60, эт 20% люди пенсионного и предпенсионного возраста. Наше счастье близко....
Люди ! проблема в том, что не умеем быть благодарными! Да , в больнице всегда найдется 3-4 нравственных урода(может и с золотыми руками). Но часто ли слышны слова благодарности в адрес остальных 446, честно работающих за копейки врачей?Чуть ли не каждый день в кабинет влетает существо и с ходу начинает лить такую грязь! после беседы выясняется, что это человек и что ему показалось, или просто, требования законны. Извинения в 1 случае из 10. Как в индийском кине-ЗА ЧТО? если нет желания вникать в ситуацию-просто подумайте хорошо, прежде чем подумать плохо!
Когда у меня в краевой лежал родственник, то я совершенно спокойно заезжал под шлагбаум за 100 р. И наворочанных машин там без пропусков масса. и не только ААА, ООО, РКК, но и с неблатными номерами, вероятно за те же 100 р.
Медик из краевой \\
Ваши посты лишнее подтверждение моих слов. \\ г скорее ты.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 08:09
Вот всех не устраивает, что с них берут деньги... Хотят просто благодарить. И чем благодарите-то? Люди Вам жизнь спасают, а Вы им коробку конфет да бутылку коньяка. Хорошо, давайте я тоже в какую - нибудь фирму приду и скажу:"Мне ремонт в квартире сделайте, а я Вам коркунова коробочку да бутылку Арарата." Или в автосервисе. Нормально? Я тоже думаю, что абсурд. Только платная медицина решит все проблемы. P.S. Сам я не врач.
Не хочешь работать за маленькую з/п - НЕ РАБОТАЙ. Но людей-то калечить за что, если тебе пи***ы из администрации мало денег платят!!! Люди-то не виноваты!!!
а вот когда лечить некому будет, вот тогда люди и расшевелятся и пойдут раком власть ставить.
А всего-то надо было - не запрещать с апреля 2007 года оказание платных услуг, а также взимание денег с пациентов на расходные материалы и лекарственные средства.
Господа дизайнеры, сисадмины и прочие торговцы чёрным деревом - вот ежели вас поставить в такие условия?
Дескать, зарплата "на ставку" - 8.000?
Или госрегулирование какое Департаментом всякого при администрации города Красноярска - тариф 13 рублёв за оригинал-макет чего-нить там? ;-)
А, между прочим, лапароскопические операции, собственно, всегда были платные. Ибо это - не просто спасение жизни человека, а спасение жизни "с сервисом".
Док,и все таки вы не правы,требовать можно и нужно-но не от народа.
а то как то странно у вас получается:-1.вот власть.2.Вот народ.
3.А вот врачи в сторонке нищие стоят.типа,вы там между собой разберитесь-одни не тех выбрали,другие денег на платят,вот как разберетесь-приходите-разрежем без денег.так что ли?Врачи-это не народ?
смешно читать про благодарность, которую, так и быть, врачи имеют право принимать. коробка конфет или бутылка коньяка или жалкие 500 рублей. а сами вечером же будут рассуждать за бокалом вина в приличном ресторане о своей "щедрости", о тяжкой судьбе несчастных бюджетников. и вообще, многие болезни - результат образа жизни этих самых пациентов, которым все всё должны бесплатно. заболел, профукал перед телеком с пивом, колбасой и дошираком свое здоровье - плати.
Если человеку платят достойно - тогда можно что-то требовать. Если не платите - требовать что-то, на мой взгляд, просто глупо. Пример из жизни - построили базу за десятки миллионов рублей. Посадили сторожа. Сторожу зарплату не платили. Сторож не просто ушел, но и поджог емкость с бензином. База сгорела.
Деньги я зарабатываю в сфере, никак не связанной с медициной. Моя зарплаты как доктора, хватает только на бензин и на кредит.
Я не беру с пациентов бабла, я зарабатываю другим. Но ситуация с зарплатами в бюджете весьма грустная, и я отлично понимаю тех, кто берет бабло или покуистично относится к пациентам.
_______________________________________________
Это вы для очистки совести "посерединки" встали?
Александр Алексеевич +100!
Вчера разговариваю с молодой девченкой, фельдшером со скорой, спрашиваю - "А почему транспортировку теперь заказывать через старшего врача скорой, а не просто через 03, как раньше?", на что мне последовал ответ - "Отстаньте, доктор, я вшивый фельдшер, привезти - увезти, таблетку дать - укол поставить. Мне на их приказы по барабану". Было грустно и неприятно все дежурство. До чего людей довели...
Не в зарплатах дело. А в нынешней действительности. Вот у чиновников, что, зарплата низкая? Конечно нет! На житьё - бытиё хватает, а нахрена он взятки тогда берёт?
Вот и у врачей поднимут з/п и что, не будут взятки вымогать? (ты мне заплати, и я тебя не покрамсаю). Еще как будут! т.к денег много не бывает, и если есть возможность нажиться безнаказано, то так и будет всегда, и никакие моральные принципы тут не помогут!
Хочу законы как в Китае!!!
Я не беру с пациентов бабла, я зарабатываю другим. Но ситуация с зарплатами в бюджете весьма грустная, и я отлично понимаю тех, кто берет бабло или покуистично относится к пациентам. Не оправдываю, но понимаю. Граждане большинством голосов выбрали ту власть, которой выгодна такая ситуация в медицине, образовании, милиции, армии и т.п. А раз выбрали - получайте.
Александр Алексеевич
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 22:26
to Александр Викторович, Алекс и др.
Отблагодарить - это одно, добровольное дело. А если "врачи" с тебя вымогают деньги за операцию, явно давая понять, что если не заплатишь - только ногами вперед на выход, то это совсем другое. Эти хуже чем менты (хотя последнее сложно осмыслить)
Даже если вам поднимут зарплату в разы, вы всё равно будете загр*** - такая философия "экономиста" вас уже развратила,и совесть свою придушили
Алекс,Вы болтаетесь по форуму,как г--но в проруби
Мы живем в эпоху экономики.
И все больше людей начинает работать по принципу - "Вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем". Или "За мою зарплату я всего лишь должен придти на работу, а потом с нее уйти".
Пока зарплата водителя маршрутки или кондуктора будет выше зарплаты врача - победы не видать.
Чтобы что-то требовать - необходимо соответствующим образом платить. А иначе - досвидос.
Медик из Краевой
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 22:06
Алекс, Вы тупой.
Как много неадекватных....
Прооперированная во время кризиса
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 21:43
Да пусть хоть три рубля будет у врача з/п-он не ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА ВЫМОГАТЬ ВЗЯТКУ.Не дай бог никому столкнуться с такими ОТКРОВЕННО НАГЛЫМИ ВРАЧАМИ.Я много раз благодарила врачей,искренне, от души ,потому что понимаю что государство платит мало(а получать они должны намного больше-в ЭТОМ НЕТ СОМНЕНИЙ), люди ЖИЗНЬ СПАСАЮТ.
Но представьте на секунду,что вам реально нечем заплатить-ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ОДНОЙ СТРАНЕ С НИМИ И ТАКИЕ ЖЕ НИЩИЕ!!!!это очень страшно, когда ты во время операции слышишь:
-как ей шить?она платила?
-не платила,шей как обычно!!!(теперь огромный рубец напоминает о коновалах),
кроме ненависти и презрения ничего к такому врачу не испытываешь,таких надо всех посадить,пусть путем естественного отбора придут на их места те у кого с совестью есть хоть какая то связь,А УЖ ИХ МЫ САМИ ОТБЛАГОДАРИМ.Нельзя пользоваться тем,что у больного человека нет выбора.В любой профессии прежде всего надо оставаться человеком,а прикрываться фразой-МАЛО ПЛАТЯТ,смешно.мы все хотим красиво жить,давайте каждый обойдется своей зарплатой))))
Изучай уринотерапию и рецепты Малахова. И в больницу не ходи никогда...
Авторитет бизнеса для 2Авторитет бизнеса
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 21:08
Слушайте, господин программер, Я (моя компания) - предприниматель(и), а не торгаш(и) с рынка содружество!
Сиди не питюкай, компьютерный планктон! Имею право так рассуждать, потому что в отличие от сисадминов, мы создаем инженерную документацию и производим по ней продукцию в том числе и на экспорт! И мы тесно с бюджетной сферой связаны, знаю ЛИЧНО как люди в нитку вытягиваются, а не за порнухой на сиськах.рф сисадминят.
Преподаватель не может бесконечно подрабатывать, иначе падает качество, видно ты ленты прогуливал как раз когда у вас препод подрабатывал раз такую чушь несешь..?
По врачам: Главврача бы предыдущего в БСМП пошерстили, как он под дудку мэра или уж по договоренности с ним греб в наглую! Своих же сотрудников обворовывая, и ректоров ВУЗов тоже немешает проредить, начиная с ПЕДа заканчивая МЕДом.
Ещё мне сисадмин тут жизни не поучал, сиди мышь... двигай пасьянсы и мочись в WOW!
а ентим жадным до бабок эксулапам-вымогателям надо самим бесплатную операцию сделать - отрезать им яйца тупым скальпелем и без анестезии, чтоб прочувствовали до глубины души.
  • Оставить комментарий
  • Войти