Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске двух врачей осудили за платные операции
решили показательную порку опять сделать!!! дурни нашли кого пороть перед выборами
2Авторитет бизнеса
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 19:54
Ты со своим "купи-продай-впарь" совсем оторвался от жизни. При чем тут офисный планктон? Люди на производстве трудятся от 9 до 18 (или от 8 до 17). Я всю жизнь работаю программистом в разных программистских организациях и тоже с 9 до 18. Если ты свободно воздух продаешь, это не значит, что и у всех свобоный график. Да и вся сфера обслуживания тоже работает по часам. Нет времени на подработки. А вот у педагогов есть, и все мои знакомые педагоги подрабатывают, и не кем попало, а по специальности. День народного гнева против вас, бизнесменов, нужно устраивать, потому что из-за вашей жадности цены непрерывно растут. Еще будет тут поучать!
Мало у нас благодарных пациентов. Народ нищий, в основном. Ну а если блатные какие - они сразу договариваются с главным, тогда и ложат в хорошую палату, и оперируют бесплатно. Парадокс, да? Те, кто могут платить - лечатся бесплатно, а у нищебродов бабла нет.
В онкоцентре гинекологи по 30-40 штук за операцию ВЫМОГАЮТ. И не факт, что выживешь, потому что с медсестрами и санитарками не делятся.
Врачам вымогать - богомерзко.
А вот благодарности принимать от реально благодарных пациентов - вполне приемлемо.
Злая, вам нужно лечится у профильного доктора. Ваш профильный доктор - психиатр.
Пока зарплата у доктора будет меньше $1000 всем будет плохо. Будут и подачки, будет вымогательство и низкий уровень медпомощи и прочее.
пока з/п врачей на ставку, без подработок не станет от 30000 р, а у медсестёр от 15000 р в мес. чего там рассуждать. БРАЛИ, БЕРЁМ И БУДЕМ БРАТЬ. и только совесть нам судья (или Бог, кому как). болейте сограждане почаще и потяжелее, чтоб жизнь малиной не казалась. и поверьте вас ждёт ещё много интересного впереди.
Рад, что не одинок в своих мыслях. Наши слова да чиновнику в уши....
читай выше, я об том же.
вэлком
Стом. конечно нехороший дядька, но имей он норм. денежку в зарплате всё было бы иначе. Т.к. он всегда бы знал что вы тук-тук и он навсегда без профессии, то бишь лицензии.
знать вы не попали к молодому парню, коренастой наружности, вот он каждый день колол мне воду. а када я орал, говорил что лидокаин на меня не действует. и так три дня... потом прошептал в мою исковерканую от боли рожу, что у него есть импортное средство... если б он тогда сказал, что керосин надо ввести - я бы согласился!!! а посему весь флуд в этой ветке, сводится к одному - надо всегда и везде - быть ЧЕЛОВЕКОМ!!! и в столовке, и в мэрии и в цирюльне и в больнице... тем более клялся гавнюк - не наврежу, господи...
Авторитет бизнеса
Логично.
Авторитет бизнеса
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 17:51
А что же тогда плачетесь? Уж что-то, а педагогическая работа оставляет много свободного времени для подработки. Это не сидеть в конторе по 8 часов плюс обед и время на дорогу.
Ты сначала отучись на педагога а потом ещё учебно-методической работой займись и научной деятельностью, я тогда сравню у кого времени больше свободного, профессионал от вас офисного планктона тем и отличается что отработав на основной работе он совершенствует себя и свои навыки а это время! У меня 52 подчиненных и у нас свободный график работы, сделал дело гуляй смело, не сдлал так и сиди хоть сутками в офисе только за лишнее электрическтво и пробег мышки по коврику будь добр заплати (лишением премии). Наши бюджетники это в большинстве своем героические люди. Недавно так случилось пришлось проехаться из-за пробок в общественном транспорте, подслушал разговор медперсонала из видимо 7 детской которая кажется в черемушках... Женщины реально за такие копейки трудятся: у моих грёбанных манагеров пол премии - это вся их зарплата! А врач инфекционист вроде вообще за 7200 работает! А потом постой у стола когда перед тобой запустивший тебя человек который даже и пальцем для своего выздоровления не пошевелил. Нужен ДЕНЬ НАРОДНОГО ГНЕВА потому что скоро нам как бизнесу не кому будет свои товарйы и услуги предлагать. Круг ЗАМКНУТЫЙ!
и все-таки в этой проблеме 2 аспекта : моральный (нравственный) и материальный (объективный).
Если по вине чиновников бюджетнику по Конституции не платят то, что ему полагается (платят всего четверть), то сказал (написал) что этот бюджетник должен в ответ молчать и соблюдать нормы морали. Кроме меня никто здесь почему-то не возмущается тем, что власть намеренно (умышленно) поставила бюджетников в такие условия. каждый депутат ЗС КК в предверии принятия бюджета 2011 года был поставлен в известность о противоречии бюджета Конституции РФ в части выплаты зарплаты бюджетникам исходя из ставки 1404 руб. Какие телодвижения власти? Робкие попытки в телефонном режиме объяснить что это, якобы, от них не зависит (соблюдение норм Конституции ?) а зависит от мнения Москвы, или напористые письма с ложью о том, что вознаграждение за труд никак не связано с МРОТом. У этих вдух врачей при наличие хорошего представителя в суде 100% вариант избежания уг.ответственности при представлении в суд локазательств того, что с 01.09.2007 года этим врачам незаконно платили только четверть зарпалты, вместо того, чтобы платить 100%т по Закону.
Там и вырывала зуб. Бесплатно и прекрасно. Видимо, вам не повезло:(
на Ульяновский. там всё узнаете. и не врите, что я вру!
Мне тоже предлагали импортное обезболивающее и запугивали, что наше не действует. Я не согласилась, и наше бесплатное обезболивающее подействовало прекрасно, и зуб удалили замечательно, хоть и бесплатно. Никто вас мучить и издеваться не будет, если вы деньги не заплатите, не врите.
Эта тема была по-моему год назад. И тогда фигурировала сумма в 100тыр за 2 года. От какого перепуга увеличение до 500тыр. Кто-то тут лукавит явно. К тому же весьма сомнительно чтобы кто-то говорил о том сколько он берёт. А что скажет кто-либо эт слова...
дык все хотят норм получать... тока не платят!, ёкарный бабай!!!. даже на Кразе и то путём не платят...
Благодарный пациент
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 17:34
Да люди просто оборзели. Добра никто не помнит и благодарить не хочет. Все им должны - врачи, учителя, государство. Только дай, дай. А заплатить за работу слабо? Я всегда готов платить за качественную работу, учителям, врачам, всем, кто действительно работает.
PS. Я не врач, и миллионы не зарабатываю, но считаю, что каждый труд должен быть оплачен. Долой уравниловку и тарифы!
и за выдернуть зуб пенсионеру (бесплатно), тоже платил! потому как три дня мурыжили пока не заплатил 350р., за "импортное обезболивающее"!!!
и за грыжу платил, и за вствить штырь в ногу сыну, искалеченому в аварии, и за вытащить штырь тоже платил...
Алекс, допускаю, что журналисты могут быть неточны, а как было на самом деле?
Врач, который не берет платы, не заслуживает ее.
Ага, спецом и всё врачи... Они онкоцентр вё не хотят строить....
взяткодатель
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 17:24
сам платил за операцию в женской онкологии. а када увидел как лежат и лечат в общей палате... т.е. спецом создают условия для выбора: или за неделю в палате на троих, или в общаке на 12 коек и за месяц!.
Мудрец
Вы что всерьёз верите тому что пишут журналисты?
факты:
1. операция полагалась бесплатно
2. врачи ВРАЛИ что она платная
3. врачи врачи предлагали альтернативу- полосную операцию
суть их действий сводилась к следующему тезису "плати а то зарежем" и им платили.
у многих пошедших на разбой очень тяжелое материальное положение и они выходят на улицу приставляют нож вам к горлу и говорят "плати а то зарежу" не то же ли самое делали эти врачи? должна ли их "маленькая" зарплата оправдывать эти действия? нужны ли такие врачи? вопросы трудные.
ясно одно если бы они ЧЕСТНО признались, что могут сделать операцию бесплатно, НО сказали бы что не откажуться от вознаграждения за свой труд многие (пусть не все, но многие) добровольно и с благодарностью и в меру своих сил расплатились бы с ними. просто нужно быть людьми.
Бюджетнице
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 17:15
А что же тогда плачетесь? Уж что-то, а педагогическая работа оставляет много свободного времени для подработки. Это не сидеть в конторе по 8 часов плюс обед и время на дорогу.
ФРЕКЕН БОК
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 17:13
А многие ли способны оплачивать работу репетитора и по всем ли предметам ? Родители в большинстве своем бюджетники, которые уже чувствуют себя виноватыми в том, что так низко ценится их труд. Многие мои знакомые-педагоги, едва сводя концы с концами, стесняются признаться в этом вне своего круга - "мы девушки бедные, но гордые". Господи, когда-нибудь в этой стане можно будет, не стесняясь, ответить на вопрос, где ты работаешь?... УЧИТЕЛЕМ!
  • Оставить комментарий
  • Войти