Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске двух врачей осудили за платные операции
Либо они лезли в новомодную пластику или дерматологию-венерологию (после нее в косметологию поголовно уходят) либо они дуб-дубом.
Я вот как делал - пока в институте учился - ходил на дежурства, мне давали даже небольшие операции делать, примелькался на планерках, на кафедре. Потом, по окончании института, пришел на кафедру, а лицо уже примельканое, не стороннего человека брать - в ординатуру поступил легко. У меня почти все так делали. И без проблем отучились. А повторное образование, специализации вообще оплачивает работодатель. :-)
И оказывать мед.помощь - ОБЯЗАННОСТЬ врачей, которая закреплена в трудовом договоре.
Работодательежемесячно отчисляет с моей з/п много денег в срах.фонды. И по приезду в больницу с меня требуют страховой полис. таким образом, мое лечение и работа доктора уже оплачены страховой организацией. Вопрос о размере оплаты - к ФОМС и администрации, а не ко мне. Все остальное - от лукавого.Ведь если я буду снимать на камеру наши "левые" договеренности, то никто не согласится в кадре светиться.
Мои знакомые в ЭТОМ году не смогли устроится на бесплатные интернатуры и ординатуры без каких-либо дополнительных договоренностей, специальности не знаю.
Или устраиваются, но без последующего трудосустройтсва.
В краевой, на момент лета, сидела куча анестезиологов на ставку, которых вроде должны были куда-то там взять, но не взяли.
В онкоцентр - без проблем, в ту же гинекологию - НЕ ВЕРЮ - слишком уж доходное место.
Никто ни у кого не вымогает. Выдумки это. Человек сам вызывает скорую, едет в больницу, там платит бабло. Добровольно. Сам, или родственники.
1. Не нравится или не хочешь - не плати. Не ходи в больницы вообще. Пей мочу. Читай книжки малахова.
2. В конце концов - в аптеки и медтехнику вход открытый. Купи скальпель и прооперируй себя сам. Купи таблеток - пей таблетки и лечись.
3. Езжай за границу. В израиль или в европу. Там все доктора белые, пушистые, умные. Бабло не вымогают. Что к нашим то ходите, у нас все тупые и с мохнатой лапой, вымогатели.
Видишь, сколько вариантов. какой большой выбор.
ЗЫ: "И при дефиците кадров попробуй пройди "бесплатную" интернатуру или ординатуру без блата и взятки в красноярске, допустим, по гинекологии, или устройся работать в краевую, бсмп, гинекологию на кутузова или онкоцентр, где типа маленькие зарплаты."
В этом году колоссальный недобор ординаторов, интернов, аспирантов. По всем базам. Мне предлагали пройти бесплатно ординатуру в краевой больнице с последующей аспирантурой. Тоже бесплатной. Я отказался по причине того, что к зарплате прибавка совсем копеечная, у всех этих аспирантов, кандидатов и профессоров, а времени надо убивать очень много. В онкоцентр вообще без проблем устроится. Может мы в разных красноярсках живем? Или ты видишь систему снаружи, а я изнутри?
Сам ты олигофрен. Дефицит кадров в оснвоном по краю.
Я говорю про то, что если кто работает на маленькую зарплату и со скальпелем вымогает деньги, мотивируя это низкой з/п, но на работу приезжая на джипе, пусть идет вымогать к своим начальникам.
И при дефиците кадров попробуй пройди "бесплатную" интернатуру или ординатуру без блата и взятки в красноярске, допустим, по гинекологии, или устройся работать в краевую, бсмп, гинекологию на кутузова или онкоцентр, где типа маленькие зарплаты.
А за ЕдРо давно уже не голосуют, если ты не знал. Проценты побед по партийным спискам спускаются сверху. А каждый начальник бюджетного учреждения звонит своему начальнику и отчитывается, сколько его работников сходили на выборы (чтоб процент явки был не совсем позорным), и за кого голосовали.
всем недовольным
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 12:53
Во-Во! не там проблему ищете! скоро и рады будете заплатить , а будет ужо некому! Здравствуй бабка-повитуха, здравствуй лекарь-костоправ!
"Кук
07.12.2010 0:08:10
Не хочешь работать за маленькую з/п - НЕ РАБОТАЙ. Но людей-то калечить за что, если тебе пи***ы из администрации мало денег платят!!! Люди-то не виноваты!!!
а вот когда лечить некому будет, вот тогда люди и расшевелятся и пойдут раком власть ставить."
Еще раз говорю, для страдающих легкой степенью олигофрениии. В медицине сейчас дефицит кадров. Реально - ставок полно, приходи, работай. Что-то никто не идет. Посмотрите, каждый год мединститут выпускает более 300 врачей, только они в медицину чтьо-то не сильно рвуться.
Для тех, кому не нравится время приезда скорой или время в очередях - готовтесь к худшему. Ситуацию с зарплатами администрация решать не хотит, а значит будет только хуже.
Про революцию - пока за ЕдРо будут так же голосовать - все будет по прежнему. А революции не будет - 100% говорю.
"Форум больно актуален" - да нет, дохтур, это вы больны. нечистыми руками и флудерастией.
для бывает
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 11:29
а вы попробуйте позвать психиатра! Вдруг они вас еще и лучами зелеными облучают!
Винни Пуху;
Ситуация на самом-то деле выглядела так: хочешь, чтоб тебе помогли - ПОМОГУТ БЕСПЛАТНО.
В абсолютном большинстве сфер деятельности это - абсолютно законно. Более того, является общепринятой нормой.
Я согласна, в большинстве сфер это законно и оформляется документально (чек, договор и т.п), а в больнице, подходит анестезиолог показывает на карман, дальше хирург, потом санитарки и пр. А гарантии никакой что жив будешь.
Бывает
Действительно бывает...
с температурой врача жду, чтобы больничный выписал, на большее ОНи не способны. Лохотронщики и впариватели различной наркоты и отравы. и ещё - каждый врач отвечает за конкретный орган, а организм-то цельный, ну не развод-ли это!? Они понятия не имеют о работе организма, только орут, что денег мало и нас простых обывателей дурят!
Емельян Пугачев, хирург высшей категории
Ник -шедевр и по звучанию и по смыслу. Браво!
*
Прошу простить! Форум больно актуален.
Емельян Пугачев, хирург высшей категории
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 11:01
С таким подходом дождетесь- Страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный!
алекс, это было не вам! Это на письмо от 07.12.10 09:40:58
то всем кто ноет про маленьнкую зарплату
Истерить не в моих правилах. А уходят по разным причинам из медицины. А Вам что нравиться нынешнее положение в медицине? Ну, каждому своё.
то всем кто ноет про маленьнкую зарплату
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 10:43
20-25 тыщ получают в частных и в некоторых ведомственных больницах. 11200-зарплата врача с высшей категорией. с ночными подработками не всегда и 20 получается, так что это ты киздишь! ты кто такой чтоб решать на какую сумму можно жить? по твоему и тебе подобным совету врачи и уходят из медицины! только потом такие как ты больше всех истерят-я час жду а врач не приходит! А нет его, ушел в указанном тобой направлении!
Восхитила фраза в одном из комментариев - "аользоваться ситуацией и стоять с ножом над больным требуя денег- подло"
Хоть бы читали, что комментируете, граждане - Когда в отделение поступал больной с желчекаменной болезнью, медики разъясняли ему, что можно сделать полостную операцию бесплатно либо лапароскопическую (без разреза брюшной полости) — платно.
Ситуация на самом-то деле выглядела так: хочешь, чтоб тебе помогли - ПОМОГУТ БЕСПЛАТНО.
Хочешь, чтоб тебе помогли и следов этой помощи не осталось, хочешь дополнительных услуг, хочешь красиво, хочешь сервиса - внеси дополнительную плату.
В абсолютном большинстве сфер деятельности это - абсолютно законно. Более того, является общепринятой нормой.
не врач
Не надо злобствовать. Сам попадал в ситуации когда вымогали в одной из больниц...
сын иосифа
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 10:34
был бы папанька жив он бы в миг навел в этом порядок открыв дело врачей.ивсе.
алексу
вы,видимо,врач потому что любите людей с которых с удовольствием дерете шкуры...
Алексу.
чисто по теории в соответствии с ТК РФ - это сделать можно и не так уж это сложно сформулировать на понятном для всех языке.
Вся проблема - в людях. Нужно достичь точки кипения, чобы что-то изменить. А пока что видимо сущетсвующее болото всех устраивает (и верх и низы).
volod
Вот что и плохо. Тут больше подойдёт схнма: базовый оклад исходя из 4330 исходя из тарифной сетки + оплата за пролеченнного больного.
Только админам всякого уровня это не понравится, однако. Начнут проверять и контролировать. А что бы понимали в терапии....
Алексу.
Ничего не получится.
Существующая в здравохранении система оплаты труда предполагает выплаты з/п на основе тарифной сетки. Чисто теоретически можно это сделать (перераспределить) при условии, что коллектив данного учреждения созрел для принятия на уровне коллдовгора этих положений. Но если тот же коллектив ничего не может сделать с тем, что оклады им начисляют незаконно исходя из ставки 1404 руб. вместо 4330 руб. - это из области фантастики.
2 2-Внук Акулы Хантера
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 10:09
У меня племянник учился в Цветмете недавно. Взяточничество страшное. А вы про идеалистов. Но все равно согласна - зарплата должна быть достойной. Маленькое ступление. В свое время училась в педе и госунивере, воспоминания прекрасные, преподаватели замечательные. Многие до сих пор работают, мой бывший куратор в педе любит ездить по Европам. Уверена, что взятки она не берет. Значит, можно заработать7
2-Внук Акулы Хантера
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 10:00
+100! Так же работала в ВУЗе, очень нравилось, но унизительная зарплата вынудила уйти. Теперь работаю там, где платят приличнее, а сердце осталось там. Господа- советчики, а как же быть с призванием, любовью к профессии и прочей "ерундой"? В ВУЗе остались либо обеспеченные мужьями, либо серые мыши, которых больше никуда не возьмут, либо "люди у кормушки". Да, есть ничтожный процент последних идеалистов, ТОЛЬКО ВЫМРУТ СКОРО окончательно. Кого получит общество с таким образованием?
Внук Акулы Хантера - бюджетнице
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 09:50
Понимаю Вас. Сам три года отработал в ВУЗе преподавателем. Или в течении года нужно защитить кандидатскую и докторскую, или брать взятки. Так как первое - мне не по силам (защита тоже денег стоит, даже если диссер написан), а второе - претит моральным принципам, ушел из этой сферы. А работы там действительно с утра и до вечера 6 дней в неделю
бюджетница - 2 бюджетнице
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 09:44
У меня именно та работа, где надо сидеть на рабочем месте с 9 до 18 часов и на дорогу по 1,5-2 часа в каждую сторону. Утром в 6 встаю, вечером дома часам к 8-ми.
Еще раз прошу: не надо рассуждать тут о том, чего не знаете. Педагог - не только тот, кто каждый день ведет занятия (педагоги-то это знают), в эту профессию многое еще входит.
Ну вот, а говорят всё, что нет денег для врача. Надо БЫ перераспределить. И заплатить тому кто работает.
  • Оставить комментарий
  • Войти