Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске двух врачей осудили за платные операции
Дай бог, что бы этим "Врачам" и их потомкам, помогли врачи справиться с их недугом... да вот только врятли это будет :(
И вас и вас
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 17:11
А это, как его... плохие вообщем рвачи!!! Денег много берут. Помру завтра - как так денег нет!
бюджетница
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 17:08
Не всегда! Педагогических должностей много, и далеко не в каждом случае есть возможность репетиторства. Не стоит судить о том, чего не знаете.
Да, могу дополнительно заработать, но не репетиторством.
Бюджетнице
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 16:59
Да что же это за профессия, что нельзя ею заработать? И не говорите, что педагог, педагог всегда может заработать репетиторством.
Внук Акулы Хантера 2 бюджетница
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 16:58
Я и предлагаю, чтобы такие операции делали бесплатно. А "мелкое обслуживание и ремонт" уже за денежки.
бюджетница
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 16:51
300-400 тысяч - моя зарплата за 3-4 года, да и то, если не уволят и не сократят:( Не дай Бог аппендикс воспалится - буду готовиться к смерти,операции делать мне не по доходам...
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 16:48
Ну что такое 10-15 тысяч на операцию? Когда операция стоит 300-400 тысяч, мы говорим"эх..." и начинаем собирать. А тут - копейки. Может лучше это будем оплачивать сами, а дорогие операции - делать уже за счет налоговых вычетов. Деньги же высвободятся. Оговорюсь еще раз. Для незащищенных слоев населения (инвалиды, пенсионеры до 70 лет, одинокие матери/отцы) - медицина бесплатная пусть будет.
Как-то везло с врачами
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 16:47
Я в принципе не лечусь, а вот операции приходилось делать (кесарево, аппендицит и др.). И ребенку тоже. Делала операции и платные, и бесплатные. И по знакомству, и без. Во всех случаях была довольна качеством услуг:). Все-таки медицина должна быть для детей, стариков и инвалидов бесплатной, а для остальных - платной.
"Врачи мало получают - поэтому и берут десятки тысяч...." Дело в том, что врачи бедные и несчастные, и не от нелегкой жизни ценник у них такой, а в том что обдирают до последнего даже тех кому жить то не на что. Не видят человека который перед ними лежит, а видят только ценник перед глазами - сколько можно содрать.
Не все врачи "коммерсанты", но большинство.
Грете Гарбо
До революции в сибирских деревнях лечились сами (прадедушка и прабабушка больше 84 лет прожили, прапрабабушка - 97), из 14 детей выживали 4-5, учились сами читать, одежду шили сами,а вот еще дети помогали родителям, т.к. пенсий не было, а родители нянчились с внуками. Да - это вариант выйти в 21 веке на дореволюционный уровень.Кстати, таблетки не глотали, к врачам не обращались, были здоровее гораздо. Бабушка, кот. больше 90 лет прожила, считала, что все болезни от прививок,уколов, антибиотиков и таблеток.И всегда шарахалась от врачей.
бюджетник - Ольге
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 16:21
вот когда у врача голова не будет занята мыслями как накормить и одеть детей и жену, она(голова) будет всецело посвящена Вам. Для 333- Если при хорошей зарплате врач будет вымогать-вот тогда и судите! см письмо НЕ ВСЕ (выше)
Грета Гарбо
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 16:18
"Если Вам не нравится работа врачей - лечитесь сами, в чем проблема-то" - а ещё - учитесь сами, готовьте сами, одежду шейте сами и т.д. Господа, кончились аргументы? Сама педагог, сестра - медсестра, не повезло нашим родителям с детьми... Смотрю на сестру и думаю, что ей-то украсть, работая в детской поликлинике? Специалист замечательный, врачи порой советуются, а получает гроши. Я -то хоть все время, пока здоровье позволяло, на 3-х работах крутилась, а теперь - увы, нет ни здоровья, ни денег, чтобы оплатить лечение хоть какое-то. Однако, встречаются еще врачи, которые пытаются вылечить! И это удивляет и восхищает, даже хочется соответствовать их ожиданиям! (Например, невролог поликлиники на Весны - 11, Светлана Николаевна Иванова - спасибо ей!) Господа, тут нужно без фанатизма - не вымогать, а от благодарности пациентов не отказываться, тогда и с совестью не надо будет договариваться каждый раз. Не верится, что человек, изначально выбиравший гуманную профессию, так легко становится сволочью!
Пока не будет у врачей достойных зарплат, не будет и хорошего медицинского обслуживания. А нормальных зарплат в бюджетных больницах не будет еще долго. И причина не только в бюджете, но и производительности наших врачей и в старом советском подходе, ориентированном на стационарное лечение (стационар это очень дорого - у буржуев только в очень тяжелых случаях пациенты ложатся в больницу, в основном стараются лечить амбулаторно).
P.S: неадекватам, которые сейчас начнут вопить, что чиновников хорошо лечат за бесплатно скажу честно - это пи@дёшь.
Согласна с 333
Судить надо наших чиновников, которые довели нашу медицину до такого состояния в котором она сейчас находится. Но даже если медикам поднять зарплату до достойной, то такие инциденты все равно будут присутствовать.
Мне нужен врач у которого голова работает,и руки растут из нужного места))), тогда и благодарность будет, а не вымогательство.
Внук Акулы Хантера - Ольге
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 15:59
Если Вам не нравится работа врачей - лечитесь сами, в чем проблема-то.
Ольга
Вам нужны нищие и голодные врачи?
И какой это процент от общего числа красноярцев живущих в общежитиях и снимающих жилье в аренду? Эта ситуация не дает врачам права оплачивать съемное жилье за счет больных!
бюджетник - Ольге
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 15:46
Вы правы, врачи не ходят с шапкой в лохмотьях. Интересно поглядеть, как живет большинство врачей? Извольте, Забобонова 6 и 6а (общежития БСМП), Чайковского 20 ( общежитие 20 больницы), П.Железняка 1г и 3 ,(общежития краевой больницы) а также общежития на Вильского, гостинки на королева , Воронова + во всех общежитиях медуниверситета.+ около 30% врачей живут в арендованном жилье.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 15:42
Более того, в первоначальном варианте клятвы Гиппократа была фраза "не лечи бесплатно".
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 15:36
В клятве Гиппократа ни слова про бесплатное лечения нет. Я прибегаю к платной медицине. И пока не жалею об этом. И врачей не обижаю, мол сделайте мне "конфетку за те копейки, что Вам государство платит". Врач лечит меня, а не государство, и платить ему буду я. А то что это за мужик, который сам себе уже врача оплатить не может!
Действительно врачи-рвачи, покажите хоть одного нищего доктора, кому денег от зарплаты до зарплаты не хватает!!
А вот негативных примеров отношения врачей к больным предостаточно, привозят с внематочной, предлагают, бесплатно, но вдоль и поперек порежем, либо за деньги с помощью проколов и следа не останется,с бабушек, пенсионерок за удаление желчного такая же история!!! Мародеры
при установлении зарплат врачам, учителям и др.бюджетникам работодателями нарушаются треюования ч.3 ст. 37 Конституции РФ и ч.1 ст.129 ТК РФ о том, что оклад врача = 4330 руб.(вместо 1404 руб.) умножить на межразрдный коэффицент по существующей (принятой) системе оплаты труда в учреждении (тарифная система оплаты труда). Кто либо из тех, кто поймал врача за подношение и возбудил уг.дело рассмотрел вопрос о возбуждении дел в отношении руководителей учреждений, которые вопреки требованиям Закона с 01.09.2007 года выплачивают бюджетнику только четверть того, что тому положено по Закону
НЕ врач
А у Вас никогда не будет ни лексуса ни БМВ. Людей не любите, потому и не будет.
А я что говорил по поводу зарплаты, господа плеватели на медицину.....
Тем врачам,которые кивают на заграничных врачей:поезжайте туда и получайте там как и они.Только вы уверены,что у вас в головушке находится то же самое и руки растут от туда же?
А что вы в наглую вымогаете у нищих людей(у которых не мед.образование и естьученые степени и ученые звания но нет достойной зарплаты) и наживаетесь на этом - это как?
Знаю средненьких докторов у которых и лексусы и бмв.Так что не надо ля-ля...
Ребенку операция требуется, в Красноярске делать не хочу (читал отзывы по условиям в стационарах). Навел справки нашел врача в Питере, лучшего в своей специализации. Отправил снимки и данные анализов ребенка. Морально подготовился к стоимости операции до 60-80 тыс.
Разговор с врачом:
- Здравствуйте, звоню из Красноярска, ребенку операция требуется и т.д.
- Вот моя почта, присылайте снимки и анализы, посмотрю и скажу когда приезжать (если потребуется) на операцию. Все сделаем бесплатно, не волнуйтесь.
- (кто то со стороны) То есть как это бесплатно?
- (врач в сторону) У меня зарплата 100 тысяч рублей. Люди из Красноярска звонят, совесть иметь надо.
Я в шоке от "подслушанного". Уверен, если платить врачам достойно, то не только отношение к пациентам улучшится - профессонализм вырастет.
макс нине черчамовой
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 14:43
заплатили вы не за операцию а за "штырь", которого в больнице нет и бывает раз в году, операция действительно бесплатна. А про палату.. Вы ,наверно, не захотели в общей палате , как все смертные быть, захотели исключительности... Кстати, как правило, деньги с "палат" идут на покупку бытовых принадлежностей( чайники, мебелешка, ведра шторы и т.д.) на что денег в больницы отродясь не давали.
Уважаемая бюджетница КПН!
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 14:35
Простите, конечно же я ошибся КПН это научная степень, а доцент это звание (должность), я на Вашей стороне! :)
  • Оставить комментарий
  • Войти