Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске двух врачей осудили за платные операции
100% берут с пациентов деньги в БСМП.
Зреет бунт!
бюджетница - всем советчикам
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 14:33
Уважаемые советчики! Я свою работу делаю за ту плату, что государство платит за нее, ни на кого не "кивая", так как выбрала ее сознательно, зная,сколько за нее будут платить. И взяток не вымогаю. Кстати, работа моя - именно та, где нужна и востребована моя степень (КПН - не звание, а именно степень). И качество работы ни в коем случае не зависит от того, готовы ли "дать" потребители моего труда.
Нина Черчамова
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 14:33
Наконец-то!! Хоть прецендент будет!!! Моя мама, учитель, пенсионер, сломала руку. С нее требовали 70 тысяч. Чтобы поставить метал. штырь. А потом оказалось,ч то операция входит в число бесплатных. К тому же за палату пришлось отдать 9 тысяч просто в карман. Это кошмар!!! Мы многодетная семь, пришлось влезть в долги...
бюджетнице
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 14:25
следуя Вашей и многих других здесь логике- бросайте свою низкооплачиваемую педагогическую работу, и идите в чиновники нефтяники и т.д. Только не кивайте на собратьев по несчастью.
Бюджетнице и 1
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 14:17
Мародерство это когда патанатомка насильно мертвых забирает, и якобы хранит в морге, на самом деле просто в складе где нибудь в Покровке. Судмедэкспертиза, вот где мародерство! Ключевое слово "ищите" работу, а рабство у нас есть! не вам бюджетница мне объяснять что это самое настоящее рабство когда КПН получает копейки, пойдитте поищите работу с научным званием... Фиг вы нормально устроитесь, у нас две професии нефтянник или чиновник, точнее три торгаши еще же есть!
бюджетница - для 1
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 14:09
А ведь правда! Мародерство - ограбление пострадавших, раненых, мертвых...
У моей супруги точно такая же ситуация была, я в этом случае сразу главврачам по Красноярску названиваю и узнаю все как должно быть. А врач которая без денег осталась, кровожадным голосом прохрипела:" Ну хорошо, в следующий раз пузо РЕЗАТЬ будем!!!!".
А если по справедливости, написано в законе, что бесплатно, значит и делай бесплатно, а если не нравиться зарплата, то рабства у нас нет и никто не держит, иди ищи другую работу. А то получается, что у человека и так несчастье со здоровьем, а врачи еще и наживаются на этом.
Это сродни мародерству, а за мародерство иногда расстреливают.
а вот великий вождь всех времен и народов И.В. Сталин в свое время сказал буквально следующее: "Хорошего врача пациенты прокормят, а плохие нам не нужны"
бюджетник
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:50
Не злой но- не наговаривайте на больницу( детскую краевую) С Вас вымогали? Не верите в порядочность людей- поверьте в здравый смысл: за детские осложнения( не дай бог чего похуже) вывернут наизнанку даже без вины. Так что никто не будет специально плохо бесплатно лечить. Про камри и субары: в краевой работает около 450, каждый день не менее 350 врачей- что-то не видать там такого автопарка престижных машин. Принцип Семашко " хороших врачей народ прокормит" ликвидируется а нового кормильца что-то не видно....
Алекс
Я имел ввиду государство должно регулировать Заработную плату специалистов в государственных больницах, чтобы они не уходили в частные клиники.
И еще пояснение по поводу резать/шить - если врач плохо выполняет свою работу - лишать квалификации и делать из него санитарку, с запретом работы по специальности даже в частных клиниках.
Алексей
Вот-вот, государство 95%, а мы 5%.
А как же клятва Гиппократа? Лечить за деньги? Вы че это удумали?
Я не спорю что за все надо платить. Но факт что не все могут. И как контролировать кому за деньги а кому просто так?
И что вообще за изменяющееся качество операций в зависимости от кол-ва денег? Не можешь резать/штопать иди анализы принимай.
А раз умеешь иди в частную клинику и зарабатывай там. А государство должно регулировать соотношение ЗП в частной к ЗП в государственной.
Не злая но
Наверное всё -таки говорят что будет после одного вида наркоза, что после другого.
И каждый чел. переносит наркоз индивидуально.
Внук Акулы Хантера
Если государрство будет платить 95%, а я 5% то я не против.
Не злая, но
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:30
В детской краевой за наркоз если не доплатишь, такой сделают, что от наркоза толку мало, зато отходняк у детей такой, что привязывают к кровати. В одной палате после операции лежали двое детишек: один после платного наркоза, другой после бесплатного. Не дай вам Бог смотреть на это. Эту у слугу не предлагают, а угрожают... Заметьте, что пациенты почти все иногородние, уровень ЗП сильно отличается от Кр-ка, да и жить в чужом городе и доехать до него чего-то стоит. Гнать поганой метлой таких охрененных специалистов.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:29
Медицина должна быть платной. Все бы проблемы решены были. Ну а для тех, кто не может заплатить - клиники для бедных. Где врачи будут обязаны отработать часов по пять-семь в неделю, иначе отбирается у них лицензия
2 у меня ваз 01-1975г.в
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:23
Хорошо, вы на какой работе работаете? я вам самру и место в здравоохранении (теплое чиновничье кресло, правда тоже из кожи зама не греет нифига) и только вот незадача, у меня тряпошная камри, епонская кожа быстро постарела, за год буквально, так что чехлы из белых халатов... уж необессудьте... чем бохаты!
у меня ваз 01-1975г.в
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:19
всем пока.
зовут работать..
у меня ваз 01-1975г.в
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:17
спасибо,за бальзам на душу.
а то в ней зимой холодно, т.к. сидушки родные кож.зам. еще с осени попа к ним примерзает. МОГУ поменять на КАМРИ...
бюджетница
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:17
А я, кандидат пед.наук, не могу на свою з/п (она у меня гораздо меньше,чем " 20 тыр оперирующего") "тачку"купить...
Не в зависти дело, просто люблю свою работу, а машину и прочие блага иметь хочу, но, наверное, не настолько сильно, чтобы взятки вымучивать с обращающихся ко мне.
to у меня ваз 01-1975г.в
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:15
Товарищу на ЛЕГЕНДАРНОМ ВАЗе должны завидовать все кто на самру! :) ведь cамру никогда итальянцы не собирали :)
Ностальгия, блин заедает....
а чё тебе твой порш каен надоел, хочеш как раньше на камри кататься.
А я не против платить, но пусть и нам достойно платят.
И я завидую, если честно...
у меня ваз 01-1975г.в
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:09
камри завидую.
Всем кто завидует тачкам "врачей"
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:08
А субара и камри самые простые тачки и стоят копейки, чему вы завидуете? непонятно!
Алекс.секс
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 13:07
скоро все будут только из кармана платить. столько, сколько скажут.ПРИВЫКАЙТЕ.
либо на похороны 30-40 минимум откладывайте если не хотите чтоб как бездомных хоронили.
Злая
А как Вы отличаете машину чиновника от медицины и машину врача? Нет правда, просто интересно?
  • Оставить комментарий
  • Войти