Главная
>
Афиша
Музыкальный, Сказка

#Sнежная королева

Музыкальная сказка в 2-х действиях

#Sнежная королева

Образцовая детская оперная студия Красноярского государственного театра оперы и балета дарит зрителям премьеру – музыкальную сказку по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «#Sнежная королева».

В те времена, когда Ганс Христиан Андерсен писал свою волшебную и загадочную сказку, еще в помине не было никакого интернета. Но режиссер-постановщик Вячеслав Цюпа назвал спектакль «онлайн-игрой». Всемирная сеть, которая затянула мальчика в свою паутину, в свой ирреальный мир. Он отказался от общения с близкими – вот ответ на вопрос, куда пропал Кай. Попадание в другой мир, где никто никому не нужен. От этого страдают близкие, они ищут Кая, чтобы вернуть его к изначальным человеческим ценностям.

Если присмотреться получше, никакого противоречия здесь нет: Глобальная Сеть затягивает нас в свой бездушный мир. Там люди, отгородившиеся друг от друга дисплеями своих гаджетов, больше не нужны друг другу. Прямо как в одиноком и холодном царстве Снежной королевы, правда? И вот в эту зловещую паутину, теряя связь с близкими, попадает Кай. Но хрупкая Герда находит в своем любящем сердце силы, чтобы вызволить запутавшегося в паутине друга и вернуть его в мир тепла, солнца и живого общения. Для этого, как в настоящем квесте, ей придется пройти иногда страшные, а иногда и забавные испытания.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+
Дирижёр:
Наталия Цюпа
Режиссёр-постановщик:
Вячеслав Цюпа
Хореография:
Маргарита Зима
Художественный руководитель:
Наталия Цюпа
Художник-постановщик:
Светлана Архипова

Расписание мероприятия