Главная
>
Афиша
Опера, Драма

Жанна д'Арк

Опера для драматического театра

Жанна д`Арк – национальная героиня Франции, деревенская девушка, которая встала на защиту своей страны и повлияла на ход столетней войны. Она возглавила армию, помогла законному наследнику взойти на престол, а потом была предана суду и сожжена как еретичка. Её жизнь, короткая и яркая, как вспышка, стала легендой.

Специально для Красноярского ТЮЗа композитор Ольга Шайдуллина и драматург Михаил Бартенев создали оригинальное музыкально-драматическое произведение в жанре оперы для драматического театра. Музыка в этом проекте сложная, порой не мелодичная, но обладающая мощным эмоциональным воздействием.

Для создателей спектакля история Жанны д`Арк – драма столкновения преданности и предательства, веры и ханжества, искренности и обмана. Путь Жанны – это в первую очередь путь взросления.

В постановке участвует оркестр, основу которого составляют музыканты коллектива Siberian Percussion.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
16+
Дирижёр:
Николай Балышев
Исполнители:
Кристина Баженова, Татьяна Скрябина, Елена Кайзер, Марина Бабошина, Светлана Киктева, Анатолий Малыхин, Анатолий Кобельков, Савва Ревич, Максим Бутивченко, Владимир Мясников, Елена Половинкина, Александр Черкасов, Александр Дьяконов, Александр Князь, Ренат Бояршинов, Вячеслав Ферапонтов, Салман Джумагазиев, Денис Зыков, Анатолий Пузиков, Виктор Буянов, Сергей Тисленко, Михаил Гольцов, Юрий Киценко, Олег Гусев, Антон Заборовский
Продолжительность:
2 часа 20 минут
Режиссёр:
Роман Феодори
Сценография:
Даниил Ахмедов
Художник по костюмам:
Ольга Никитина
Художник по свету:
Тарас Михалевский

Расписание мероприятия