Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новое хранилище ОЯТ готово к запуску
Я откуда знаю куда вам съезжать и съезжать ли. Новосибирск вон нормально живет, хотя тоже Сибирь. Но в Новосибе не лохи живут. А Кемеровская область и Красноярский край помойкой стали. В Норильске вашем говорят совсем пипец, как газовая камера, говорят они Канаде и еще кому то за плохую экологию штрафы платят, аж до туда их выбросы достают. Зато там олигархов аж куча, разные Прохоровы, Хлопонины. Чем больше вредных выбросов тем больше денег у олигархов.
Думайте сами, решайте сами, быть вам или не быть. Можете свалить из края. А можете жить как Новосибирске в чистом городе, с метро и хорошими зарплатами. Я могу вас научить, но у вас лохов много, у них в голове сурковская пропаганда:)))
"Я вам объяснить хочу, а вы тупите и оскорбляете"
Слушай, друг, ты что хочешь что бы все съехали в тёплые края? так и в Таганроге жуткая экология
Ну вот, столько времени прообщались и к общему знаменателю так и не пришли...
Да какая инспекция? Там люди годами работают, если выезда ют, то заранее предупреждают. Как дети прям.
Да там сюжет по центральному каналу был. Типа на Дальнем Востоке радиации с Фокусимы нет. Замеры проводят Х раз в сутки. И типа снимают такой плановый замер. Приехали на место и производят замер и говорят вот смотрите все в порядке, фон в норме и прибор со стрелкой показывают крупно, чтобы шкалу хорошо увидеть и комментируют все в норме. А питание прибора отключено. Народ такое схавает. А прибор хороший, большой, советский еще, спецы говорят от хороший
яхе
ну дурка полная, как в налоговой инспекции. Да заедет любой надзорник к ним в зону с прибором и если показания не совпадут, то лишатся чуваки аккредитации тяжким трудом заработанной. На открытой местности мухлевать с фоном смешно выше крыши.
Короче чуваки выходит все это лохатрон. Дурят нас москвичи с отходами и заводами. Опять же даже метро зажопили.
Яхе,
сразу видно. что ты в жизни не снял ни одного телесюжета. Вот ты выбежал. а нихера нет. ну. чо делать? Взял чо попало. снял как попало, один хер. как правильно заметили, 99.99% нихера не поймут. Вот и вся правда жизни в телевизоре. Парням надо отдать должное, что они всетаки на местах пока еще бывают. Лет через пять будут гугл-йоз пользоваться
Ну а населению также всё равно что смотреть, главное что бы показывали.А вот не будет мирного атома и не сможет Москва ни на Красноярск, ни на Новосибирск смотреть. Так же как и МУТАНТ и Гражданин с Дерибасом общаться. МОЛИТЕСЬ короче все на ночь и спать
А данные в эту систему с каких датчиков идет? Сервак у кого стоит? Кто права админа имеет тот походу любые данные и нарисовать может
система АСКРО реально существует!!!:))
Прикиньте. чуваки, по ней надзорные органы типа экологической прокуратуры в режиме онлайн секут радиационную обстановку.
Ну так показывали как аргумент, что с радиацией все в порядке. На форуме дром это обсуждали. Там и видео это должно быть.
Гражданину
+ 0 0
31 января 2012 г. 01:22
Да без проблем. Для общественной организации купим комп и интернет, пусть хоть круглые сутки за сайтом наблюдают.
Рижская ветка оранжевая,
какой бы дозиметр не показывали. показали его телевизоры. которым похеру что показывать
Я так понимаю мутант из Красноярска?
От мутанта про метро
+ 0 0
31 января 2012 г. 01:20
Рижской ветки нет. Кольцо коричневое. Рижская не доезжая до кольца. На карте в метро оранжевая.
Вы че меня проверяет? Да тут из Москвы 90% процентов на этом форуме, над вами угорает
Гражданин
+ 0 0
31 января 2012 г. 01:20
Ну так речь о том, что данный мониторинг должен быть открытым, то есть с привлечением общественных организаций.
Смешные вы парни, сами себя разводите! В системе АСКРО какие хочешь цыфры не нарисуешь:)
Гражданину
+ 0 0
31 января 2012 г. 01:16
Когда Фокусима рванула, на Дальнем Востоке народ успокаивали. По центральному каналу показывали профессиональный еще советский дозиметр. Правда у дозиметра питание было выключено, специалисты по форумам угорали. Но 99,9% населения это схавало.
мутант,на какого цвета ветка метро со станцией рижская? Только быстро?
Это по комбинату. Тут вопросов нет. Это было больше про ЕФЗ. Ну и по другим предприятиям.
Гражданину от Мутанта
+ 0 0
31 января 2012 г. 01:11
Ага, ты прав, так их лохов и надо разводить. Сделать сайт и рисовать какие надо циферки. Лохи все схавают:)))
Гражданин, ты из Москвы или из Новосибирска? Это ты этих лохов разводишь?
Гражданину
+ 0 0
31 января 2012 г. 01:10
http://www.sibghk.ru/Предоставляет информацию по АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ГОРНО ХИМИЧЕСКОГО КОМБИНАТА http://askro.atomlink.ru/
А ещё какая информация нужна, зачем бороться?
Нормально. Свой коммент увидел страницы на четыре позже и подредактированным( добавлены два предложения)
Вы хоть раз были на вредном заводе? На стройке где холодно и краской воняет? Где сварка сверкает и газами воняет? Там вредно и холодно, можно ноги застудить и почки, газов нанюхаться. В таких местах долго находиться вредно, и поэтому в таких местах работают таджики.
Но, зато такие вредные заводы и стройки дают хозяевам деньги. С деньгами можно очень комфортно жить, отдыхать на море, кушать свежайшие продукты.
В Москве каждый ребенок знает эту систему. Так как в Москве бизнес рулит. Даже дворники таджики, хотя по документам числятся в управляющей компании русские. Вот эти русские имеют 80% зарплаты, а таджики 20%. Это как азбука. Вы что правда в Сибире этого не понимаете? Сгоняйте в Москву.
Эти же дети знают, что вы в Сибире как таджики, вам хавки децел дать, вы и работать травиться будете.
По идее сами вы виноваты или съезжайте оттуда или за ум беритесь. В Новосибирске говорят и то нормально живут, а вас как лохов разводят, как так? Может быть лохами это ваша судьба?
Я вам объяснить хочу, а вы тупите и оскорбляете.
Гражданин
+ 0 0
31 января 2012 г. 01:03
Мне кажется зеленым надо истерию свою не на закрытие заводов направлять, а требовать доступности открытого мониторинга окружающий среды. То есть например сайт, на котором жители края могли наблюдать порайонную радиоцинную обстановку. Количество выбросов от стационарных источников, и общее загрязнение воздуха и воды. А то так зря активность только граждан пропадает.
За что Вы так мутантика, 180 градсов это уж сильно! Просто угол чуть больше 90. Главное ОЯТ пусть уж довезут до ГХК, а то вдруг буржи сильно плакать начнут и нам не достанеться
Злые вы как чечены или хакасы. узбеков еще злых видел. Сибиряков первый раз вижу злых. В Москве сколько сибиряков знаю добродушные парни. А вы злобные какие то, может вас фтором или бромом траванули или чем там вас алюминеевые заводы травят?
А чего европейцы или жители центральной или южной части России у себя отходы не перерабатывают? И топливо у них останется, и прибыль от переработки, и рабочие места, и заморачиваться проблемами вывозки не надо... Почему счастье свое упускают? Через всю огромную страну поезда гонять будут. Думаете вам помогают ценными и полезными отходами? Любят Вас неземной любовью, самое дорогое готовы отдать!?
Вам пытаешься объяснить, то, что каждый ребенок в Москве знает, а вы обзываетесь. Может и правильно вас травят, так как вы неадекватные и не культурные. Нет, что б мне спасибо сказать.
14 таких же реакторов как Чернобыль были построенных другим министерством раньше Чернобыли и не взорвались. А первый же реактор нового министерства тут же разорвало. То есть взорвется или нет у нас Чернобыль зависить не от отходов, а зависит от того какой клерк сидит в кабинете, и от тех двух придурков у рубильника на могильнике. Это все написано в заключении МАГАТЭ по Чернобылю.
  • Оставить комментарий
  • Войти